6-летняя россиянка вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров

Она оказалась единственной девочкой в рейтинге.

Американская версия журнала Forbes представила рейтинг ютуб-блогеров с наибольшими доходами за 2020 год. В топ-10 уже второй год подряд оказалась шестилетняя Настя Радзинская из Краснодарского края. Девочка вместе с родителями ведет свой канал под названием Like Nastya.

Контент недоступен

В 2020 году ей удалось заработать 18,5 млн долларов. К слову, это на полмиллиона долларов больше, чем в прошлом году, когда девочка заняла третье место в том же списке.

Настя оказалось единственной девочкой в рейтинге Forbes. Радзинская популярна не только в русскоязычном сегменте ютуб. Всего у Насти 10 каналов, семь из которых — на семи языках для поклонников из разных стран мира. Поэтому в общей сложности на ребенка подписано более 190 млн человек, а ее ролики просмотрели уже несколько миллиардов раз. Также у девочки появилась своя страничка в тиктоке, на которую уже подписаны более 3 млн пользователей.

Контент недоступен

На сайте Forbes говорится:

Шестилетняя ютуб-звезда из России прославилась благодаря видеороликам, в которых она и ее отец играют в Lego, занимаются выполнением обязанностей по дому и объясняют детям, чем опасны вирусы. Видео на канале Насти Радзинской отличаются красочностью и экспрессивностью. Поскольку в них не так много сложной речи, они идеально подходят для детей со всего света.

Посмотрите, как сегодня выглядят дети-актеры из популярных советских фильмов:

кадр из фильма «Гостья из будущего»
Как сегодня выглядят дети-актеры из популярных советских фильмов
кадр из фильма «Приключения Буратино»
Как сегодня выглядят дети-актеры из популярных советских фильмов
кадр из фильма «Про Красную Шапочку»
12

Самым популярным видео Насти остается клип, снятый в 2018 году. В ролике девочка вместе с папой танцует под знаменитую детскую песню Baby Shark. Видео называется: «Настя и папа сонные гуляют на ферме овец». Клип набрал уже 855 миллионов просмотров.

К слову, зарабатывает Настя различными способами. Она получает доход от рекламы, а в следующем году Настя планирует запустить собственную линию игрушек, одежды и других товаров.

Напомним, при рождении из-за внутриутробной травмы врачи поставили Насте диагноз — тяжелая форма ДЦП. Медики думали, что Настя не сможет ни говорить, ни ходить. Однако родители не сдались и начали делать все, что могло бы помочь дочери развиваться. В результате через два года стало ясно — Настя растет, как и другие дети. В качестве терапии и для закрепления позитивных результатов родители создали блог, где начали снимать видео с ребенком.