6-летний мальчик спел новорожденному брату с синдромом Дауна и умилил сеть

Трогательное видео приобрело вирусную популярность.

Рэйсу Пауэллу из штата Арканзас – шесть лет, а его младшему брату Триппу – шесть недель. У Триппа синдром Дауна. По словам мамы мальчиков, Николь, Рэйс просто души не чает в Триппе. С тех пор как на Рождество Триппа впервые принесли домой из больницы, где он находился в отделении по выхаживанию новорожденных, Рэйс часто берет малыша на руки и поет ему. Николь сняла на камеру, как Рэйс держит Триппа на руках и подпевает Джастину Биберу с его композицией «10 тысяч часов».

«Вот так Рэйс и Трипп подружились. Рэйс все время поет ему, и клянется, что эта песня о любви на самом деле о нем и его брате. Любовь не считает хромосомы, или, как говорит Рэйс, “разве мы все не отличаемся друг от друга?”» – написала Николь в сопровождающем ролик посте.

Трогательное видео набрало в фейсбуке уже 2,6 миллиона просмотров, 48 тысяч лайков, 50 тысяч репостов и 8 тысяч восхищенных комментариев.

Контент недоступен

Как Николь рассказала в интервью Parents.com, еще во время беременности она узнала, что у ее пятого ребенка синдром Дауна. Врачи предлагали ей сделать аборт, но она отказалась. «Тем не менее, я была в ужасе. Мне очень хотелось, чтобы мои четверо старших детей полюбили малыша так же, как они любят друг друга, но я не знала, как это будет. Я боялась, что его будут обижать. Но теперь, когда я вижу, как быстро установилась связь между Рэйсом и Триппом, насколько сильно он его любит, мне стало гораздо легче на душе».

Контент недоступен

Николь надеется, что ролик поможет взглянуть на синдром Дауна с позитивной точки зрения и окажет поддержку другим семьям, оказавшимся в такой же ситуации.

Смотрите наши видео

Контент недоступен
Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.