15-летний подросток играл в прятки и оказался в другой стране

Мальчик спрятался в грузовом контейнере на территории Бангладеш, а вышел из него в Малайзии.

15-летний подросток по имени Фахим случайно заперся в грузовом контейнере, когда играл с друзьями в прятки в порту города Читагонг (Бангладеш). Мальчик заснул, а контейнер тем временем погрузили на торговый корабль, направлявшийся в Порт-Кланг (Малайзия), расположенный почти в четырех тысячах километров к югу от Читагонга.

Как сообщает India Times, судно прибыло к месту назначения спустя шесть дней, 17 января.  Каково же было изумление портовых рабочих, разгружавших корабль, когда из одного из контейнеров послышались крики.

Контейнер открыли — и оттуда вышел мальчик, не понимающий, где он оказался и почему все вокруг говорят на незнакомом языке.

Портовые власти заподозрили, что Фахим — жертва криминальной организации по торговле людьми, и вызвали полицию. Однако оказалось, что это обычный подросток, у которого был неудачный день.

Как Фахим выжил в закрытом контейнере, проведя там шесть дней без воды и еды, непонятно. По его словам, он звал на помощь, но его никто не слышал. Тем не менее он смог самостоятельно выйти из контейнера, когда его открыли.

Осмотревшие мальчика врачи обнаружили, что он сильно обезвожен и у него высокая температура. Фахима срочно доставили в местную больницу, где его состояние улучшилось.

После выздоровления подростка отправят обратно в Бангладеш.

Дети часто болеют, чем доставляют своим родителям немало переживаний и хлопот. Читайте в галерее ответы на 10 самых популярных вопросов о болеющих детях:

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.