Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Всем привет ) подскажите, кто практиковал специальную технику дыхания во время схваток, потуг и доволен результатом, и может сказать, что это помогло облегчить боль и легко родить ? От поверхностного…
Девочки у меня уже 40 недель и 2 дня. Положили в роддом, так как роды первые, долгожданные, решили не рисковать. 2 дня уже так сильно тянет живот, сейчас притих немного, малыш тоже сегодня не активни…
Девочки, скажите пжл кто рожал первый раз, во сколько недель рожали? У меня 39,6 в пн 40 недель, врач дала направление на госпитализацию, если не рожу до 30.08.2021. Сегодня ночью у меня как бы подте…
Девочки здравствуйте, хочу поделиться с вами радостью, у нас родилась 8.8.21 в 8.30 наша долгожданная дочь. Роды у меня были третьими и быстрыми родила за 2,5 часа. Что меня удивило в этот раз вообщ…
Здравствуйте Сегодня у дочки было экс . Слабая родовая деятельность. Воды зелёные были . Ребенок всплакнул и его унесли на ИВЛ . Очень переживаю. У кого была подобная ситуация , какие прогнозы ? Вес…
Девочки привет. Родила 3 недели назад, третьего ребёнка, в предидущих родах была эпизио в это раз порвалась сама((( зашили как попало, я утку на Новый год красивее зашиваю. В роддоме после родов швы …
Лилибет- Диана. Шах-мат всей родне) Поздравляем! К тому, как важно хорошо думать над именем ребенка.
Здравствуйте! Читаю форум года два, а вот написать только решилась. Нужна надежда. Легла на сохранение с гестозом в 29 недель. У меня двойня. Давление сбивать не получалось. Врачи сказали, что монито…
Всем привет, хочется узнать у кого было обвитие и как вы рожали с ним. В больнице, где я наблюдалась сходила на доплер, написали нарушение кровотока 1Б, дали направления ложиться в роддом. Положили, …
Доброго выходного дня, дорогие форумчанки! Пока есть время хотела поделиться своими радостными новостями. Кто в курсе моей беременности, 1 февраля мне сняли пессарий. Раскрытие пошло сразу 3-4см, боя…
У кого были сложные роды, расскажите свою историю-как все начиналось, как проходило и чем закончилось? Было ли вам страшно в процессе родов или страх пришел уже после, когда вы осознавали какому рис…
По месячным срок уже 40 и 5, по узи на неделю меньше. Старших родила на сроке 40 и 5, с первым воды отошли, но схватки за 6 часов начались очень слабые - окситацин ставили, со второй показалось что о…
Смотрела видео и списки на эту тему, там говорят, что можно брать свою сорочку, хоть на роды, хоть в послеродовую, халат свой можно... Я рожала 6 и 3,5 года назад - ничего этого нельзя было, при мне …
Предстоят третьи роды. Беременность проходит тяжело, первый триместр либо спала, либо хотела спать, а второго "бодрого" просто небыло, он плавно перетек в третий со всеми его "радостями". Я уже не пе…
Всем добрый вечер. Хотелось бы задать два вопроса, собрать немного статистики. 1) Кто родил в полных 38 недель или начале 39-ой - какой вес был у ваших малышей при рождении? 2) Если здесь есть здесь …
Привет! Как же я боялась стимуляции, а по итогу в 7.15 прокол пузыря, а в 9.00 сынок родился! Счастье неописуемое!!! Нам уже месяц, и ради этих счастливых моментов, стоит жить!
Всем привет! Вопрос в заголовке темы. Девочки, кто рожал в этом году, откликнитесь. Я так понимаю, что пакет с вещами на выписку передают через стол передач, а внутрь не пускают? И вообще родственн…
Девочки, доброе утро! Вопрос прежде всего к тем, кто недавно родил в Москве. Подскажите, что сейчас происходит в роддомах? Очень интересуют контракты. если например беременная заболеет ковидом,я та…
здравствуйте, сейчас всего 24нед. но переживаю уж сейас во время первых родов (тужилась 2 часа) были куча проблем-ребенка выдавивали, делали эпизио, вылез огроменный геморрой который жутко болел и ни…
Доброго времени суток всем! До родов времени остаётся не так уж и много, а я никак не могу решить: стоит ли делать эпидуральную анастезию...? Первого ребенка рожала без анастезии. Расскажите, пожалуй…