Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анализы при планировании

Алёно4ка Иванова)))))))))))))
Какие анализы сдавали и каких врачей проходили при планировании беременности???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Олеся
А надо было?
Белка, 1 ребенок
Сделала УЗИ и сдала мазок на половые инфекции.Все
Ксения
Гормоны какие-то помню сдавала на 2-3й день цикла, мазок еще брали и еще что-то третье, убей не помню. Кстати, когда это всё сдали и получили хорошие результаты, то вскоре увидели и две полоски -- но сорвалось почему-то. Потом махнули рукой на это всё и через полтора года без всяких анализов и врачей забеременели, и уже ни угрозы не было ни осложнений во время Б. Так что анализы не анализы, пока время не придет, не будет ничего, а как придет, то всё и без анализов хорошо будет.
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Никаких. Просто неистово т...лись.
Маргарет
Я тоже никаких не сдавала. Нежданно забеременела. Но, если бы как-то знала, что забеременею, то сходила бы и обследовалась на гормоны и ИППП
сахарочек, 1 ребенок
Ничего не сдавала.беременность наступила весной.хотя летом планировала сдать анализы и пр.но нет.наверху другие планы оказалось
Аннушка
Проверились с мужем на инфекции мочеполовой системы. Проконсультировалась с гинекологом, пропила курс витаминов. Забеременела через 6 мес. после начала планирования.
Мармозетка, 2 ребенка
Со старшим никаких. Поводов не было, цикл постоянный. Забеременела и пришла в ЖК по факту. Тогда уже и назначили всё, кровь, мочу, биохимию, на группу крови, на инфекции. Мужа вообще никак не обследовали. Перед беременностью с младшим меня по полной схеме, мужу спермограмму, но у меня замершая была перед этим.
ленка- пенка
ничего не сдавала не пила витамины, выпивала. короче, жила как обычно.
SmAnytka
мазок, пап-тест, кольпоскопия, ПЦР на ИППП, ТОРЧ, УЗИ в первую и вторую фазу цикла, гормоны. Хотела ГСГ, но врач пока отговорила. Флюшку, ОАК, ОАМ, кардиограмму и так каждый год делаю.
Конечно, стоило ли так заморачиваться, вопрос пока открытый))) Но мне и самой тупо интересно знать все ли в организме в порядке
LunaВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
мазок, пап-тест, кольпоскопия, ПЦР на ИППП, ТОРЧ, УЗИ в первую и вторую фазу цикла, гормоны. Хотела ГСГ, но врач пока отговорила. Флюшку, ОАК, ОАМ, кардиограмму и так каждый год делаю.
Конечно, стоило ли так заморачиваться, вопрос пока открытый))) Но мне и самой тупо интересно знать все ли в организме в порядке
Подскажите,а на торч сдают кровь или мазок?
SmAnytkaВ ответ на Luna
Luna
Подскажите,а на торч сдают кровь или мазок?
История переписки2
кровь.
Натуся
никакие и никаких
В переводе я Земная
На инфекции
Ariovista tt, 2 ребенка
не могла забеременеть долго, поэтому гормоны сдавала (ЛГ, ФСГ, пролактин и что там еще, не помню), узи и обычный мазок у гинеколога... но беременность только спустя месяцев 8 после этого всего получилась
Дикая Кошка
Гинеколог – консультация гинеколога очень важна, это профилирующий врач, который будет вести всю беременность.
Стоматолог – своевременное обследование ротовой полости и лечение больных зубов избавит от риска возникновения опасной инфекции.
Отоларинголог. Заболевания ЛОР-органов тоже опасно и даже в хронической форме будет постоянным источником инфекции.
Кардиолог. Дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему женщины во время беременности и родов может навредить, если имеются заболевания или патологии в этой сфере.
Аллерголог.
мазок из влагалища на флору;
общий, биохимический анализ крови;

общий анализ мочи;
соскоб с шейки матки на ПЦР-исследование;
цитология соскоба;
гормоны щитовидной железы;
УЗИ молочной и щитовидной железы, органов малого таза, чтобы исключить наличие патологии;
наличие антител к токсоплазмозу, вирусу герпеса, краснухи, цитомегаловируса, папилломавируса человека;
антитела к ВИЧ, сифилису, гоноккокам, микоплазме, гарднерелле;
антитела кишечной палочке, стафилококку;
анализ на свертываемость крови;

анализ на гепатит В и С;
анализ ВИЧ;
анализ на сифилис;
ПЦР на скрытые инфекции;
кольпоскопия;
ПЦР-исследование соскоба, произведенного из шейки матки – на наличие возбудителей герпеса, цитомегаловируса, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза;

исследование уровня гормонов щитовидной железы ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза, регулирующий функцию щитовидной железы), Т3 (тироксин), Т4 (трийодтиронин).
Юсенька
Стандартный набор - Осмотр, мазки, ИППП, кровь на ТОРЧ, УЗИ, гормоны....По сути все гинеколог и назначает при планировании.
ЮсенькаВ ответ на Юсенька
Юсенька
Стандартный набор - Осмотр, мазки, ИППП, кровь на ТОРЧ, УЗИ, гормоны....По сути все гинеколог и назначает при планировании.
Опечаталась, ЗППП.
ЛяляВ ответ на Юсенька
Юсенька
Стандартный набор - Осмотр, мазки, ИППП, кровь на ТОРЧ, УЗИ, гормоны....По сути все гинеколог и назначает при планировании.
Мне тоже такой же набор назначили.
Svetlana Richmond, 5 детей
Ни какие и по врачам не бегала. И беременность ни разу не планировала - всегда само получалось.

Если проблем со здоровьем нет, то зачем анализы и врачи?
Svetlana Richmond, 5 детей
Никаких анализов и врачей до беременности никогда не проходила.
Все анализы назначались врачем по факту беременности на сроке 10 недель. Но я живу в штатах, тут совсем другое отношение к беременности. Сдаешь кровь 1 раз в 10 недель на все ( включая генетику если надо). И если все путем, то ничего больше, только УЗИ в 12, 16 и 32 недели. Ах да еще кровь на сахар (1 или 3часовой тест) в 25 недель

У меня положительный анализ на ТОРЧ ( герпис 2-го типа), в 30 недель мне дают какую-то таблетку ( для профилактики перед родами) и все.
Светлана Афанасьева
перед беременностью надо сдать гормоны, мозки и кровь на вич и спид. ещё узи.