Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2013, 15:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

свечи виферон

Всем привет. У меня 10 неделя беременности и угораздило заболеть. Горло, кашель, нос заложен... позвонила своему врачу и она назначила свечи виферон, но в аннотации написано, что принимать их можно только с 14 недели. Скажите, кто-нибудь принимал эти свечи на ранних сроках и вообще болели ли вы в первом триместре и как это отразилось на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
anna antonova
я болела ротавирусной инфекцией.Ничем не лечилась,только уголь пила.Нормально все.А свечи виферон можно на любом сроке.
Пожаловаться
Заморская
Так как все равно не помогают!
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
И то верно
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Еще как помогают-обогатить производителя. Их только ленивый не рекомендует на все случаи жизни
Пожаловаться
Заморская
Да да можно целый список написать! Таких "лекарств" 
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
поэтому и стоят не дёшево....
Пожаловаться
anna antonova
Ну да.Как мертвому припарка.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
ещё и дорогие зараза. Деньги на ветер. Автору: грипферон в нос. Очень хорошо воспаление снимает.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Не...есть польза...попа шоколадками пахнет)))))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у дочки на них была жуткая аллергия...(((
Пожаловаться
Наталия Павлышко
у вас серьёзное что-то? виферон достаточно сильный препарат...
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Вчера была температура 38, сегодня уже 36.9, ну а так насморк и кашель мучить начинает, а врач сказала на таком сроке его даже мукалтином лечить нельзя.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
нос промывайте, кашель скорее всего от соплей... пейте побольше, если подниматься темпа не будет больше, тогда и всё на этом... если будет, я бы оциллококцинум попила, его можно
Пожаловаться
марго
я болела в первом триместре, на малыше никак не отразилось, лекарства не пила, промывала нос и горло полоскала

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Вот и я календулой горло полоскаю, от насморка звёздочку купила плюс литры чая и молока.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Во вторую беременность заразили ОРВИ, лечилась народным методом, результат не долечилась выкидыш, Купите Биопарокс его можно на любом сроке, Эфизан пастилки тоже без противопоказаний, иммунный чай. В нос медовые турунды сделайте
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я не болела во время беременности, сыну назначали их при ОРВИ несколько раз, эффекта ноль :angry::angry::angry:

Пожаловаться
Натик
На 11 недельке заразилась от дочи.Горло полоскала,нос промывала Синомарином(кажется он так называется,готовый р-р на основе морской соли),от кашля пила мать-и- мачеху,хотя травы не пью,на некоторые аллергия.У этой травки нет сильного травяного вкуса.Щипотку травы заливала 0.5 ст кипятка,15 мин настаивала и пила.
Пожаловаться
Valentina, 1 ребенок
Не знаю кому-как мне Виферон помог, заболела на 12 неделе. Пока все ок.

Пожаловаться
Александра, 4 ребенка
заболела от дочи на 11-12 недели- очень помогли, по одной на ночь.. три дня и хватило. советую аквалор для горла и носа, тантум верде -спрей (после обработки горла аквалором). и температура и симптомы все прошли( сильно кашляла, в груди все болело, температура около 38)
Пожаловаться
Сливка ленивка, 1 ребенок
Мне помог виферон, неделю промучилась с соплями и заложенностью, а свечи 3 раза поставила и нос задышал. 
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Вот насчет свечей сказать не смогу, зато я помню как в начале беременности умудрилась просудиться и мазала себе нос мазью Виферон. Очень помогла. Ее мне мой врач гинеколог выписала , зато через месяц попала к терапевту на плановый осмотр, она сказала , что только со второго триместра ее пользоваться можно.

Пожаловаться
yyywoman
Честно говоря, мне не понравился сам факт, что надо свечки в попу вставлять. Мне это во время беременности было неудобно делать. Поэтому я предпочла капли Деринат. Их в нос закапала и все.. никаикх проблем. для повышения иммунитета и как противовирусное-самое оно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас