Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом в выборе коляски

Кэтти
Всем привет!

В середине июня ожидаем первенца, и приблизительно в конце августа планируем вместе с ребёнком переезд в тёплую страну на длительный срок.

- Насколько практично покупать прогулку с возможностью раскладывания до 180 градусов для новорождённого? (не хочется заморачиваться с покупкой люльки и ее продажей через 1.5-2 месяца)

- Среди понравившихся прогулок есть варианты с автокреслом в комплекте или с возможностью купить его отдельно и присоединить. Насколько это удобно на деле?

- Насколько важно, чтобы у коляски была возможность разворота ребёнка лицом к маме/миру? Не будет ли малышок до полугода беспокоиться, не видя мамы со своего сидения?

- Может ли ребёнок первые пару месяцев жизни поспать в коляске? (опять же к вопросу о покупке кроватки на 1.5-2 месяца)

Всем заранее спасибо за ответы :)
Ниже прикрепляю фото колясок, которые мы предварительно выбрали.  
[ фото отредактированы модератором ]


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
Лошадка, 1 ребенок
Кроватку можно не покупать. У меня дочка как раз первый месяц спала в коляске... просто мы отпускали ее низко что б с дивана можно было увидеть ее. А потом вообще перешла ко мне на дивпн. Кроватку пригодилась толтко после 3 месяцев
Кошка@
Если вы хотите сэкономить на кроватке, то хотя бы возьмите коляску с нормальной люлькой. В прогулке такому маленькому ребенку будет спать неудобно, там все равно не идеально плоская поверхность и ребенок будет скатываться и сползать. Да и неполезно это.
Есть варианты 3 в 1. Это мой любимый формат колясок, мне он оказался наиболее удобным. Т.е люлька, прогулка и автокресло идут на одном шасси.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Если вы хотите сэкономить на кроватке, то хотя бы возьмите коляску с нормальной люлькой. В прогулке такому маленькому ребенку будет спать неудобно, там все равно не идеально плоская поверхность и ребенок будет скатываться и сползать. Да и неполезно это.
Есть варианты 3 в 1. Это мой любимый формат колясок, мне он оказался наиболее удобным. Т.е люлька, прогулка и автокресло идут на одном шасси.
если ребенокбудет крупный, то автолюльку хватит на 3 месяца. Я брала 2 в 1 и автолюльку отдельно. Автор, не факт что ваш ребенок будет спать в коляске! можно кроватку и на авито взять подешевле.
КэттиВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
если ребенокбудет крупный, то автолюльку хватит на 3 месяца. Я брала 2 в 1 и автолюльку отдельно. Автор, не факт что ваш ребенок будет спать в коляске! можно кроватку и на авито взять подешевле.
История переписки2
Это сможем проверить только опытным путём) конечно, купим кроватку, если не захочет спать в коляске))
Кошка@В ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
если ребенокбудет крупный, то автолюльку хватит на 3 месяца. Я брала 2 в 1 и автолюльку отдельно. Автор, не факт что ваш ребенок будет спать в коляске! можно кроватку и на авито взять подешевле.
История переписки2
То что он будет спать в кроватке тем более не факт, у меня ни один в ней не спал, так и простояла как манеж и склад детских вещей.
Насчет автолюльки, у меня были крупные дети и росли быстро. При этом спокойно отъездили в автолюльках почти до года, обе автолюльки шли комплектом к коляскам, разных фирм.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
То что он будет спать в кроватке тем более не факт, у меня ни один в ней не спал, так и простояла как манеж и склад детских вещей.
Насчет автолюльки, у меня были крупные дети и росли быстро. При этом спокойно отъездили в автолюльках почти до года, обе автолюльки шли комплектом к коляскам, разных фирм.
История переписки3
у меня мелкий ребенок, но ближе к году зимой она прям совсем плотничком в автолюльке была и кресло ей уже купили. А про кровать согласна, может и не спать. У меня ближе к 3 мес ко мне в кровать переехала, мне так удобнее было.
Фрау КабратиВ ответ на Кошка@
Кошка@
Если вы хотите сэкономить на кроватке, то хотя бы возьмите коляску с нормальной люлькой. В прогулке такому маленькому ребенку будет спать неудобно, там все равно не идеально плоская поверхность и ребенок будет скатываться и сползать. Да и неполезно это.
Есть варианты 3 в 1. Это мой любимый формат колясок, мне он оказался наиболее удобным. Т.е люлька, прогулка и автокресло идут на одном шасси.
Я тоже только за 3 в 1... идеально для всего...
Лошадка, 1 ребенок
По коляске не подскажу .фото удалены. Но злоупотреблять автокресло не советую. Вообще мне врач говорил что в него желательно после 3 месяцев даже в лежачее и максимум на 20-30минут.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
По коляске не подскажу .фото удалены. Но злоупотреблять автокресло не советую. Вообще мне врач говорил что в него желательно после 3 месяцев даже в лежачее и максимум на 20-30минут.
20-30 мин это если в маленьком городе живешь. А если например с подмосковья в мск надо, то тогда что? я и по 2 часа зимой на мкаде стояла. Спит ребенок да и ладно.
Missis Maus, 1 ребенок
Лично мое мнение :
1)для новорожденного нужна коляска -люлька. Я бы своего не стала трясти в прогулке, разница между тем, как едет прогулка и хорошая люлька на надувных колесах просто огромна! Совсем маленький ребенок обычно спит на улице, а маме неплохо б видеть, что происходит с ребенком. Вот с полугода в прогулку -пожалуйста.
2) кровать нужна! Попробуйте сами поспать в коляске , каково вам будет. Здоровая спина и хороший сон еще никому не повредили.
3) для мелкого я бы советовала не автокресло, а автолюльку сначала. Пока влезает в нее.Потом менять на кресло.
КэттиВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Лично мое мнение :
1)для новорожденного нужна коляска -люлька. Я бы своего не стала трясти в прогулке, разница между тем, как едет прогулка и хорошая люлька на надувных колесах просто огромна! Совсем маленький ребенок обычно спит на улице, а маме неплохо б видеть, что происходит с ребенком. Вот с полугода в прогулку -пожалуйста.
2) кровать нужна! Попробуйте сами поспать в коляске , каково вам будет. Здоровая спина и хороший сон еще никому не повредили.
3) для мелкого я бы советовала не автокресло, а автолюльку сначала. Пока влезает в нее.Потом менять на кресло.
Да, я имела в виду автолюльку, которая 0+
Винни русский Пух
только комарелло.. - нет не реклама..
Просто сказка в использовании.
КэттиВ ответ на Винни русский Пух
Винни русский Пух
только комарелло.. - нет не реклама..
Просто сказка в использовании.
Спасибо за рекомендацию:)
Ольга Николаева
Для младенцев нужна люлька. Спать можно в ней же.
Всю ночь не ем.
Конечно, это Ваше дело, но прогулку для новорождённого я бы не рассматривала как вариант кроватки. Подумайте о здоровье ребёнка. И почему люльку нельзя взять с собой в тёплые страны?

Если ребёнок засыпал в автокресле во время поездки, то было удобно ставить на колёса, т.к. ребёнок не просыпался, и гулять дальше.
Мне удобно, чтобы ребёнок был лицом ко мне, а не к миру. Невестке наоборот. Так что это практично, что туда-сюда можно коляску ставить.
В Ваших вариантах коляски мне колёса не нравятся. Не для наших реалей.
КэттиВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Конечно, это Ваше дело, но прогулку для новорождённого я бы не рассматривала как вариант кроватки. Подумайте о здоровье ребёнка. И почему люльку нельзя взять с собой в тёплые страны?

Если ребёнок засыпал в автокресле во время поездки, то было удобно ставить на колёса, т.к. ребёнок не просыпался, и гулять дальше.
Мне удобно, чтобы ребёнок был лицом ко мне, а не к миру. Невестке наоборот. Так что это практично, что туда-сюда можно коляску ставить.
В Ваших вариантах коляски мне колёса не нравятся. Не для наших реалей.
Потому что люлька слишком большая, не очень представляю путешествие с ней)
А колеса как раз подходят для тех реалий, в которые я подумывала взять коляску с собой)
Всю ночь не ем.В ответ на Кэтти
Кэтти
Потому что люлька слишком большая, не очень представляю путешествие с ней)
А колеса как раз подходят для тех реалий, в которые я подумывала взять коляску с собой)
История переписки2
Может Вам просто купить коляску-люльку уже на новом месте? У многих дети и в год ещё спят в ней. Конечно, от ребёнка и его размеров зависит, предугадать трудно. По любому время у Вас ещё есть на раздумья.
КэттиВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Может Вам просто купить коляску-люльку уже на новом месте? У многих дети и в год ещё спят в ней. Конечно, от ребёнка и его размеров зависит, предугадать трудно. По любому время у Вас ещё есть на раздумья.
История переписки3
А как первые пару месяцев жить? Надо же будет гулять с лялей
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
А как первые пару месяцев жить? Надо же будет гулять с лялей
История переписки4
У вас есть балкон? Если есть, можно гулять на нем.
КатёнокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
У вас есть балкон? Если есть, можно гулять на нем.
История переписки5
Летом на балконе? ((
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Катёнок
Катёнок
Летом на балконе? ((
История переписки6
Если вы не живете в Астрахани, как я, где в тени 42, то почему бы и нет? Месячному ребенку лучше спокойно лежать на балконе,чем трястись в коляске по ухабам.
КэттиВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Если вы не живете в Астрахани, как я, где в тени 42, то почему бы и нет? Месячному ребенку лучше спокойно лежать на балконе,чем трястись в коляске по ухабам.
История переписки7
У нас ухабов нет, а температура летом достигает 35+. И на балконе очень душно, воздух не циркулирует (застеклен, и окна на торцах не открываются). Сами там в жару не задерживаемся надолго, зачем же над ребёнком издеваться?
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
У нас ухабов нет, а температура летом достигает 35+. И на балконе очень душно, воздух не циркулирует (застеклен, и окна на торцах не открываются). Сами там в жару не задерживаемся надолго, зачем же над ребёнком издеваться?
История переписки8
Ну если не циркулирует - другой вопрос, у нас балкон - это балкон, ветер с реки даже в самую жару.
КэттиВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Ну если не циркулирует - другой вопрос, у нас балкон - это балкон, ветер с реки даже в самую жару.
История переписки9
Большая лоджия, получше многих балконов. Но не в летнюю жару и не для новорождённого.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
Большая лоджия, получше многих балконов. Но не в летнюю жару и не для новорождённого.
История переписки10
Лоджия у нас тоже есть. Так что выбор делать не нужно.