Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сценарий

Лилия Григорьева
Пришла мне тут в голову идея сценария. Как вам? Начало 20 века, дочь помещика мучается, когда видит рабочих своего отца, женщин, маленьких детей, которые вынуждены много работать и живут в тяжелейших условиях. Отец разделяет ее устремления, с одной стороны, но с другой стороны, все так ведут бизнес, по другому нельзя или он разорится. Девушка оканчивает курсы медсестер, открывает у себя кабинет и хоть так пытается помощь бедным рабочим. Ее жених - инженер грезит строительство гидроэлектростанции. Чиновники его вроде поддерживают, но граф Воронцов, которому принадлежат земли вдоль реки - против. Чиновники вроде и не гонят талантливого ученого, но и против могущественного графа идти не хотят. Так и мучается молодой человек: ни да, ни нет, и от себя далекого не отпускают, чтоб не натворил чего. 1 серия.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
Все пройдет сказала Морана...
это уже было.В Угрюм реке. Ниночкой звали барышню,потом барыньку,тоже о рабочих  хлопотала,а потом когда  у супруга Петра Громова кукушечка улетела и бросился он с утеса в тёмные воды Вгрюм реки,бырыня вдовой  стала,взяла заводы в свои руки,любовь вся к рабочим и прошла, Солдатиков стала вызывать ,что бы шашками да нагаечками,а где и пулечками народишко в стойло ставили.Конец фильма.
Лилия ГригорьеваВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
это уже было.В Угрюм реке. Ниночкой звали барышню,потом барыньку,тоже о рабочих  хлопотала,а потом когда  у супруга Петра Громова кукушечка улетела и бросился он с утеса в тёмные воды Вгрюм реки,бырыня вдовой  стала,взяла заводы в свои руки,любовь вся к рабочим и прошла, Солдатиков стала вызывать ,что бы шашками да нагаечками,а где и пулечками народишко в стойло ставили.Конец фильма.
Концепцию все-таки хотелось выдержать до конца. Поэтому отца - промышленника не будем убивать раньше времени.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
это уже было.В Угрюм реке. Ниночкой звали барышню,потом барыньку,тоже о рабочих  хлопотала,а потом когда  у супруга Петра Громова кукушечка улетела и бросился он с утеса в тёмные воды Вгрюм реки,бырыня вдовой  стала,взяла заводы в свои руки,любовь вся к рабочим и прошла, Солдатиков стала вызывать ,что бы шашками да нагаечками,а где и пулечками народишко в стойло ставили.Конец фильма.
Ой. Я тоже самое написала
Белла@@@, 1 ребенок
Эммммм, это немного не так делается....
Лилия ГригорьеваВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
Эммммм, это немного не так делается....
Можете дать совет? А вообще я тут для проверки своих нервов скорее
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Можете дать совет? А вообще я тут для проверки своих нервов скорее
История переписки2
Сначала синопсис - изложение основной идеи в сжатой форме, потом персонажи, потом общие сцены, потом диалоги. Очень важна грамотная разбивка на завязку, течение действия, развязку. Это если ооооочень кратко
Весёлый Аноним
А мы в 1915 с немцами воевали?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
А мы в 1915 с немцами воевали?
Первая мировая война в самом разгаре была.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
А мы в 1915 с немцами воевали?
Хи хи..сегодня просто жгут знатоки истории,,,
Весёлый АнонимВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Хи хи..сегодня просто жгут знатоки истории,,,
История переписки2
Я не знаток истории, это правда) Помню что там все подряд воевали, не только немцы
Мария СоболеваВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
А мы в 1915 с немцами воевали?
И на этом месте у меня начался приступ истерического смеха.
Весёлый АнонимВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
И на этом месте у меня начался приступ истерического смеха.
История переписки2
Как мало человеку надо для счастья))
Весёлый АнонимВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
И на этом месте у меня начался приступ истерического смеха.
История переписки2
Я ж не претендую на звание историка, чего уж прям в истерику впадать)) Ну, если это только не ваша обычная реакция))
Мария СоболеваВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Я ж не претендую на звание историка, чего уж прям в истерику впадать)) Ну, если это только не ваша обычная реакция))
История переписки3
В школе то вы учились. Я тоже совсем не историк, но странно, что человек совсем ничего не слышал о Первой мировой.
Весёлый АнонимВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
В школе то вы учились. Я тоже совсем не историк, но странно, что человек совсем ничего не слышал о Первой мировой.
История переписки4
А вы в школе учились? Частица "то" с глаголами пишется через дефис. Странно, что человек, так легко впадающий в истерику от чужого незнания, совсем ничего не слышал об этом правиле родного языка. А ведь этим правилом приходиться пользоваться чаще в повседневной жизни. Вы же как-то пишете письма людям. В перерывах между истериками)
Весёлый АнонимВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
А вы в школе учились? Частица "то" с глаголами пишется через дефис. Странно, что человек, так легко впадающий в истерику от чужого незнания, совсем ничего не слышал об этом правиле родного языка. А ведь этим правилом приходиться пользоваться чаще в повседневной жизни. Вы же как-то пишете письма людям. В перерывах между истериками)
История переписки5
И не только с глаголами)
Весёлый АнонимВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
А вы в школе учились? Частица "то" с глаголами пишется через дефис. Странно, что человек, так легко впадающий в истерику от чужого незнания, совсем ничего не слышал об этом правиле родного языка. А ведь этим правилом приходиться пользоваться чаще в повседневной жизни. Вы же как-то пишете письма людям. В перерывах между истериками)
История переписки5
Приходится*, разумеется. Т9 подставщик))
Храбрая виолончелистка
Напомнило юмористическую короткометражку с Раневской и Тениным "Драма";)
Жить хорошо!В ответ на Храбрая виолончелистка
Храбрая виолончелистка
Напомнило юмористическую короткометражку с Раневской и Тениным "Драма";)
а мне Ильфа и Петрова "Гаврилиаду"
Храбрая виолончелисткаВ ответ на Храбрая виолончелистка
Храбрая виолончелистка
Напомнило юмористическую короткометражку с Раневской и Тениным "Драма";)
Лилия ГригорьеваВ ответ на Храбрая виолончелистка
Храбрая виолончелистка
История переписки2
Смешно
Лилия Григорьева
Серия 20. Царя свергли. Полиция не работает. На улицу страшно выйти. Кругом мародеры. Дама до рынка пыталась дойти, так сумочку силой вырвать пытались. Хорошо знакомый рабочий проводил. И советовал одной больше не выходить из дому. Какой страх кругом. Порядка нет, правители эти меняются чередой, с одним поговоришь, он пообещает, завтра его уже и нет. Или оказывается - он ничего не решает. Кругом какие-то вспышки междуусобных разборок и все мнят себя вершителями судеб и правителями империи, а по факту нормально организовать доставку хлеба в город не могут, по дороге бандиты обозы уже третий раз отбивают.
Комментарий удален.Почему?
Лилия ГригорьеваВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это примерные серии. Подразумевается, что между ними должны быть расписаны события, прорисованы характеры. А это как бы план. Просто интересно - зашел бы.
Лилия Григорьева
Серия 20. Царя свергли. Полиция не работает. На улицу страшно выйти. Кругом мародеры. Дама до рынка пыталась дойти, так сумочку силой вырвать пытались. Хорошо знакомый рабочий проводил. И советовал одной больше не выходить из дому. Какой страх кругом. Порядка нет, правители эти меняются чередой, с одним поговоришь, он пообещает, завтра его уже и нет. Или оказывается - он ничего не решает. Кругом какие-то вспышки междуусобных разборок и все мнят себя вершителями судеб и правителями империи, а по факту нормально организовать доставку хлеба в город не могут, по дороге бандиты обозы уже третий раз отбивают.
А когда она стала "дамой" она же барышней только была?