Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сценарий

Лилия Григорьева
Пришла мне тут в голову идея сценария. Как вам? Начало 20 века, дочь помещика мучается, когда видит рабочих своего отца, женщин, маленьких детей, которые вынуждены много работать и живут в тяжелейших условиях. Отец разделяет ее устремления, с одной стороны, но с другой стороны, все так ведут бизнес, по другому нельзя или он разорится. Девушка оканчивает курсы медсестер, открывает у себя кабинет и хоть так пытается помощь бедным рабочим. Ее жених - инженер грезит строительство гидроэлектростанции. Чиновники его вроде поддерживают, но граф Воронцов, которому принадлежат земли вдоль реки - против. Чиновники вроде и не гонят талантливого ученого, но и против могущественного графа идти не хотят. Так и мучается молодой человек: ни да, ни нет, и от себя далекого не отпускают, чтоб не натворил чего. 1 серия.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
Кицунэ, 1 ребенок
Шутите?
Это все только в первой серии?!
Жить хорошо!В ответ на Кицунэ
Кицунэ
Шутите?
Это все только в первой серии?!
Тоже подумала,что шутка, а я, измученная карантином, не догоняю

Интересно,что автора роднит с такими темами?
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Тоже подумала,что шутка, а я, измученная карантином, не догоняю

Интересно,что автора роднит с такими темами?
История переписки2
Моя в шоке. Честно. Хотя пусть пишет Автор, давно не смеялась над чем-нибудь подобным в этаком роде.....
Жить хорошо!В ответ на Надин Губер
Надин Губер
Моя в шоке. Честно. Хотя пусть пишет Автор, давно не смеялась над чем-нибудь подобным в этаком роде.....
История переписки3
Да смеяться страшно
а вдруг ...
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Да смеяться страшно
а вдруг ...
История переписки4
Когда я была ученицей четвертого класса, нас возили на экскурсию посвященную Стачке 1902 года. В Ростове, дома, так сказать. И экскурсовод упоенно рассказывала нам о тяжелом положении работников железной дороги и как они бедненькие жили в бараках. Все было мило до тех пор, пока нас не повезли эти бараки смотреть. И тут мы всем классом выпали в осадок. Двухэтажные каменно-кирпичные дома с квартирами со всеми удобствами. Потолки три метра. При бараках этих хозпостройки. И это бараки несчастных рабочих? Там и сейчас люди живут. Окна только металлопластиковые вставили. Потом, уже в универе, я наткнулась на ведомости по зарплате этих рабочих. Елкин дрын! Добил меня детский сад для работниц железной дороги.
Лилия ГригорьеваВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Когда я была ученицей четвертого класса, нас возили на экскурсию посвященную Стачке 1902 года. В Ростове, дома, так сказать. И экскурсовод упоенно рассказывала нам о тяжелом положении работников железной дороги и как они бедненькие жили в бараках. Все было мило до тех пор, пока нас не повезли эти бараки смотреть. И тут мы всем классом выпали в осадок. Двухэтажные каменно-кирпичные дома с квартирами со всеми удобствами. Потолки три метра. При бараках этих хозпостройки. И это бараки несчастных рабочих? Там и сейчас люди живут. Окна только металлопластиковые вставили. Потом, уже в универе, я наткнулась на ведомости по зарплате этих рабочих. Елкин дрын! Добил меня детский сад для работниц железной дороги.
История переписки5
Жизнь рабочих напрямую зависла от их работодателя. И да, с начала века начали появляться и достойное жилье (для руководства, как правило, все-таки), и школы, детсады, медпомощь. Но это не носило массовый характер. Юкос для своих работников тоже много чего организовывал, а работники Газпрома сейчас почти при коммунизме живут. Остальным жителям страны от этого не намного легче.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Жизнь рабочих напрямую зависла от их работодателя. И да, с начала века начали появляться и достойное жилье (для руководства, как правило, все-таки), и школы, детсады, медпомощь. Но это не носило массовый характер. Юкос для своих работников тоже много чего организовывал, а работники Газпрома сейчас почти при коммунизме живут. Остальным жителям страны от этого не намного легче.
История переписки6
Тогда уж Вам следует " нырнуть " в тему первых заводов Демидовых на Урале. Там уж раздолье в плане тяжёлой жизни рабочих. И какая-нибудь сострадательная дочь с помощью ляжет идеально.
Мария СоболеваВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Когда я была ученицей четвертого класса, нас возили на экскурсию посвященную Стачке 1902 года. В Ростове, дома, так сказать. И экскурсовод упоенно рассказывала нам о тяжелом положении работников железной дороги и как они бедненькие жили в бараках. Все было мило до тех пор, пока нас не повезли эти бараки смотреть. И тут мы всем классом выпали в осадок. Двухэтажные каменно-кирпичные дома с квартирами со всеми удобствами. Потолки три метра. При бараках этих хозпостройки. И это бараки несчастных рабочих? Там и сейчас люди живут. Окна только металлопластиковые вставили. Потом, уже в универе, я наткнулась на ведомости по зарплате этих рабочих. Елкин дрын! Добил меня детский сад для работниц железной дороги.
История переписки5
Когда-то в командировке в тогда еще Ленинграде я жила в общежитии, переделанном из рабочих казарм. Не 5 звезд, конечно, и даже не 3, но жить можно, не хуже студенческих общежитий послереволюционной постройки. Невестка, когда училась в вузе, жила в здании, построенном купцом Бугровым для вдов рабочих и ремесленников.
У нас в области дом котельного мастера Павла Чкалова просторнее, чем дом крепостника-помещика Александра Пушкина.
Лилия ГригорьеваВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Когда-то в командировке в тогда еще Ленинграде я жила в общежитии, переделанном из рабочих казарм. Не 5 звезд, конечно, и даже не 3, но жить можно, не хуже студенческих общежитий послереволюционной постройки. Невестка, когда училась в вузе, жила в здании, построенном купцом Бугровым для вдов рабочих и ремесленников.
У нас в области дом котельного мастера Павла Чкалова просторнее, чем дом крепостника-помещика Александра Пушкина.
История переписки6
Не спорю. К подбору материала и обоснования причин борьбы рабочих надо будет подойти очень внимательно. Не все однозначно.
Жить хорошо!В ответ на Надин Губер
Надин Губер
Когда я была ученицей четвертого класса, нас возили на экскурсию посвященную Стачке 1902 года. В Ростове, дома, так сказать. И экскурсовод упоенно рассказывала нам о тяжелом положении работников железной дороги и как они бедненькие жили в бараках. Все было мило до тех пор, пока нас не повезли эти бараки смотреть. И тут мы всем классом выпали в осадок. Двухэтажные каменно-кирпичные дома с квартирами со всеми удобствами. Потолки три метра. При бараках этих хозпостройки. И это бараки несчастных рабочих? Там и сейчас люди живут. Окна только металлопластиковые вставили. Потом, уже в универе, я наткнулась на ведомости по зарплате этих рабочих. Елкин дрын! Добил меня детский сад для работниц железной дороги.
История переписки5
Жаль,не все это видели,как и советские коммуналки для сравнения.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Моя в шоке. Честно. Хотя пусть пишет Автор, давно не смеялась над чем-нибудь подобным в этаком роде.....
История переписки3
Вам одной война и немцы что ли :) конкурента почуяли
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Вам одной война и немцы что ли :) конкурента почуяли
История переписки4
Точно! Уже нервно ерзаю на стуле!))))))
Лилия ГригорьеваВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Шутите?
Это все только в первой серии?!
Как получится. Растягивать не хочется, но есть определенные визуализации, которые очень хочется добавить.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Как получится. Растягивать не хочется, но есть определенные визуализации, которые очень хочется добавить.
История переписки2
Было. Угрюм - река.
Там тоже дама мучилась. Пеклась о судьбе рабочих. Пока сама не стала полновластной хозяйкой заводов. Сразу розовые сопли закончила
Лилия ГригорьеваВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Было. Угрюм - река.
Там тоже дама мучилась. Пеклась о судьбе рабочих. Пока сама не стала полновластной хозяйкой заводов. Сразу розовые сопли закончила
История переписки3
Шекспир тоже свои сюжеты не сам выдумал. Да и Крылов плагиатом занимался. Однако ж...
ИринаВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Шекспир тоже свои сюжеты не сам выдумал. Да и Крылов плагиатом занимался. Однако ж...
История переписки4

Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Было. Угрюм - река.
Там тоже дама мучилась. Пеклась о судьбе рабочих. Пока сама не стала полновластной хозяйкой заводов. Сразу розовые сопли закончила
История переписки3
Вы мои мысли прочитали. Хотела автору посоветовать почитать именно это произведение.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Было. Угрюм - река.
Там тоже дама мучилась. Пеклась о судьбе рабочих. Пока сама не стала полновластной хозяйкой заводов. Сразу розовые сопли закончила
История переписки3
ТО же самое на ум пришло.
Лиза #В ответ на Кицунэ
Кицунэ
Шутите?
Это все только в первой серии?!
Это не вам, а автору.
Вы хоть где-то тут выкладывайте новые серии, чтобы их по всей теме не искать.
Жить хорошо!
Даже не знаю что сказать.Не сказать,что идея свежа,уж простите. Тут и Приваловские миллионы, и Шатровы и многие другие литературные источники. А это сценарий чего должен быть?
Лилия ГригорьеваВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Даже не знаю что сказать.Не сказать,что идея свежа,уж простите. Тут и Приваловские миллионы, и Шатровы и многие другие литературные источники. А это сценарий чего должен быть?
Приваловские миллионы - 1972 г.в. Экранизацию Шатровых не нашла. Литературные источники - это хорошо, но сейчас телевидение более популярно. Хотелось бы все-таки маленький сериальчик с определенной идеей.
Жить хорошо!В ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Приваловские миллионы - 1972 г.в. Экранизацию Шатровых не нашла. Литературные источники - это хорошо, но сейчас телевидение более популярно. Хотелось бы все-таки маленький сериальчик с определенной идеей.
История переписки2
А Вам не кажется, что замахиваться на Вильяма нашего Шекспира все-таки лучше , ознакомившись с какими-никакими историческими источниками?
Угрюм-реку, кстати,уже снимают.
Лилия ГригорьеваВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А Вам не кажется, что замахиваться на Вильяма нашего Шекспира все-таки лучше , ознакомившись с какими-никакими историческими источниками?
Угрюм-реку, кстати,уже снимают.
История переписки3
Все секретным документам :) (цитата наших кино "деятелей";). Но вообще материал задумывается чисто исторический. Просто в архивах сидеть скучно и мало кто будет. А вот в форме романа или сериала прочтет материал гораздо больше народа.
Жить хорошо!В ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Все секретным документам :) (цитата наших кино "деятелей";). Но вообще материал задумывается чисто исторический. Просто в архивах сидеть скучно и мало кто будет. А вот в форме романа или сериала прочтет материал гораздо больше народа.
История переписки4
Ну, я вижу,что Вы все уже продумали.Дерзайте. И то, архивы -глупости какие! Лучше роман-трилогию. масштабнее как-то, чтоб два раза не ходить.
Лилия ГригорьеваВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Ну, я вижу,что Вы все уже продумали.Дерзайте. И то, архивы -глупости какие! Лучше роман-трилогию. масштабнее как-то, чтоб два раза не ходить.
История переписки5
Нет -нет. Я все по рассказам многочисленных очевидцев, как столпы творчества, которых сейчас так любят и восхваляют.