Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Фотоуроки: обсуждение фотографий

Всем привет! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Объем": нужно было фотографировать так, чтобы объекты на снимке получились объемные (т.е. не плоские)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
146
sunset
ƒ/9 1/500s 50 mm ISO 100
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Красиво.
СсылкаПожаловаться
One of a kind
Обьем создан с помощью перехода тональности в красках!
СсылкаПожаловаться
One of a kind
Это где?
СсылкаПожаловаться
sunset
на юге Италии городок Maratea. с одной стороны море, с другой - бесконечные горы. Очень красиво
СсылкаПожаловаться
Lann
Отлично передана глубина фото.
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/4 1/800s 105 mm ISO 100
СсылкаПожаловаться
sunset
здесь использовался фотошоп, чтобы сделать черный фон?
идея интересная: желтый листок на черном фоне. осенний минимализм.я бы не обрезала край листочка и разместила бы его по диагонали, чтобы снимок был более живым/динамичным. а так мне нравится
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/6,3 1/500s 97 mm ISO 100
СсылкаПожаловаться
sunset
здесь небо по середине получилось. я бы наверное опустила камеру вниз, чтобы 2/3 земли было в кадре, тогда деревья и кусты на переднем плане не были бы такими обрезанными.
глубина и объем очень хорошо переданы.
цвета очень сочные
СсылкаПожаловаться
One of a kind
Да. Так просто был фон уличный, а с черным вообще красота)
СсылкаПожаловаться
sunset
это наверное коммент к фото с листом?
)))
СсылкаПожаловаться
One of a kind
yep
СсылкаПожаловаться
sunset
фон заменен не очень чисто. там где острые углы (напр угол с прав. стороны где стебель и сам лист начинается) виден старый фон. Но сама идея заменить фон - очень хорошая
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/6,3 1/125s 28 mm ISO 100
СсылкаПожаловаться
sunset
очень красиво.
след. тема будет про закат)))
я как то читала про правило баланса на снимке. Честно говоря я его не совсем понимаю. Суть, что если одна сторона снимка заполнена (как здесь на левой стороне есть много объектов), то на др. стороне тоже должны присутствовать объекты, чтобы сбалансировать снимок. Т.е. здесь по идее в правом верхнем углу что то должно быть (птица/солнце и тд) для баланса. Правило такое есть, но на мой взгляд его применение очень зависит от ситуации. Может как нибудь тема про баланс будет, если я сама разберусь с этим правилом)))
Мне снимок нравится! ничего лишнего. даже людей нет)))
часть на снимке с землей можно было сделать светлее с использованием HDR. кстати об этом будет в след. теме про закаты
СсылкаПожаловаться
Lann
Я согласна, что фото не сбалансировано, нижняя часть тяжеловата. По идее здесь лучше было бы суше отдать 2/3 снимка, небу оставить 1/3, но меня в такой композиции не устроили деревья, они выглядели, как пеньки.
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/7,1 1/500s 35 mm ISO 125
СсылкаПожаловаться
One of a kind
Красивый пейзаж! Обьем ощущается за счет многоплановости Облака вообще далеко смотрятся.
СсылкаПожаловаться
sunset
очень красиво!
для снимка используется информация о Sweet Spot объектива? как то непривычно, что пейжаж НЕ на f 10-12 фотографируется.
СсылкаПожаловаться
Lann
Я не поняла о чём ты спрашиваешь?
СсылкаПожаловаться
sunset
в теме про ГРИП была информация про sweet spot объектива, т.е. на опред. значениях диафрагмы получается наиболее резкий снимок. на моем полтинике например это значение в пределах f 5-9. а пейзажы я обычно на f 11 фотографирую. Поэтому мне бросилось в глаза, что на неск. снимках с пейзажем у тебя f 7-8. поэтому я и подумала, что этот Sweet Spot у тебя тоже так "низко" лежит. кстати в новом сезоне в плане у меня тема про гиперфокальное расстояние, когда на снимке всё получается резким. может там еще раз будет про Sweet Spot

а почему ты делаешь такую диафрагму (f7) для пейзажа?
СсылкаПожаловаться
Lann
Вот я двоечница))), "внимательно" читала))) Диафрагму выставляю скорее уже по привычке, как-то опытным путём выяснилось какое значение будет лучше для определённого сюжета. Я на максимуме сейчас вообще не снимаю, например, на моём тамроне на 2.8 все минусы этого объектива вылезают.
СсылкаПожаловаться
sunset
ƒ/1,8 1/800s 50 mm ISO 100
СсылкаПожаловаться
One of a kind

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru