Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы на Выпускной 2022 для 11-классников

LANSH
Добрый день, родители выпускников!
Вопрос о подготовке к Выпускному вечеру. Предварительная смета по Москве составила 30 000 рублей:
1. Последний звонок (украшение зала, цветочки, фото/видео)
2. Выпускной бал (трансфер в оба конца, аренда помещения, ведущий, диджей, интерактив, еда, салют, конкурсы, призы, фото, видео)
3. Цвети и подарки учителям.
Сумма разбивается на 3 части. Сумма получается не малая, но тут вечное "Ой, фу! А чо так тесно/грязно/скучно/невкусно/мало нужное подчернуть".
В итоге нашли идеальный вариант, но опять все уперлось в цену. Хочется все это, но вдвое дешевле и чтобы вовремя убежать, кому хочется спать.
Ну и крики, копья, вой и скрежет зубовный. 
Поделитесь, что у вас? Мои знакомые в прошлом году сдавали тоже сдавали по 30 000. Планируете такие же траты, больше или меньше? Выпускной в 1 классе - это повод сделать праздник незабываемым или можно по старинке: актовый зал, шарики, столовая и тд?
Интересует не столько мнение и гневные слезы (как некоторые зажрались), сколько реальный опыт. Сколько выходит у вас? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на LANSH
LANSH
У наших одноклассников не "рожи", а "лица"; и вечеринка не предполагает спиртного. Вы просто исключаетесь из списка, пока не попросите прощения. ))
История переписки2
Аахаха. Из списка на выпускной? да и слава богу. Не вижу никакого смысла сливать столько денег на бестолковую вечеруху. Лучше с компанией действительно близких одноклассников на какой-нибудь актив подписаться.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Личный совет: не берите видео. Мы не взяли, ваще не страдали. Тем боле видюх навыкладывали море
LANSHВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Личный совет: не берите видео. Мы не взяли, ваще не страдали. Тем боле видюх навыкладывали море
Видео в ходит в пакет, от него нельзя отказаться. Кроме того, я видела прошлогоднее видео и это очень яркое, мастерски смонтированное кино. Хочется, чтобы такое осталось на память.
Валерия ФатеховаВ ответ на LANSH
LANSH
Видео в ходит в пакет, от него нельзя отказаться. Кроме того, я видела прошлогоднее видео и это очень яркое, мастерски смонтированное кино. Хочется, чтобы такое осталось на память.
История переписки2
Кому хочется? Все что детям надо, они сами снимут и в инсту с тиктоком выложат, без вашего оператора.
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Кому хочется? Все что детям надо, они сами снимут и в инсту с тиктоком выложат, без вашего оператора.
История переписки3
Согласна с Вами полностью. Дети сейчас снимают видео не хуже оператора.
Валерия ФатеховаВ ответ на Олеся
Олеся
Согласна с Вами полностью. Дети сейчас снимают видео не хуже оператора.
История переписки4
да уже давно наступила эра коротких видюшек с разными фильтрами, а мамки все операторов нанимают))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
да уже давно наступила эра коротких видюшек с разными фильтрами, а мамки все операторов нанимают))))
История переписки5
Нашим сделали 5!!!! дисков! Нафига
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на LANSH
LANSH
Видео в ходит в пакет, от него нельзя отказаться. Кроме того, я видела прошлогоднее видео и это очень яркое, мастерски смонтированное кино. Хочется, чтобы такое осталось на память.
История переписки2
Ага в пакет. Одно видео в мире :)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на LANSH
LANSH
Видео в ходит в пакет, от него нельзя отказаться. Кроме того, я видела прошлогоднее видео и это очень яркое, мастерски смонтированное кино. Хочется, чтобы такое осталось на память.
История переписки2
Автор, не берите видео, правда. Дети и сопровождающие вам дофига наснимают.
А вот альбом сделать надо.
LANSHВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Автор, не берите видео, правда. Дети и сопровождающие вам дофига наснимают.
А вот альбом сделать надо.
История переписки3
Я тоже так думала, когда сэкономила денег на свадебном фотографе и операторе, доверив съемку брату. Ни одной приличной фотографии: везде либо драный асфальт, либо урна с мусором. Гранд мерси!
Валерия ФатеховаВ ответ на LANSH
LANSH
Я тоже так думала, когда сэкономила денег на свадебном фотографе и операторе, доверив съемку брату. Ни одной приличной фотографии: везде либо драный асфальт, либо урна с мусором. Гранд мерси!
История переписки4
Автор, вы слышите? не надо вообще снимать! Вот совсем. Брату и свату тоже не надо. Все эти съемки ушли в прошлое.
LANSHВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Автор, вы слышите? не надо вообще снимать! Вот совсем. Брату и свату тоже не надо. Все эти съемки ушли в прошлое.
История переписки5
Устала повторять: нужно читать внимательнее тему. Это пакет, олл инклюзив, не знаю как еще донести!. Фото и видеосъемка входит в стоимость, это большой праздник на несколько сотен человек и фотографы будут ходить всю ночь повсюду в фотозонах и рядом с активностями. Кому не нужны фото и видео, просто проигнорируют ссылку на Яндекс диск. Могут вообще не смотреть.
Татьяна, 1 ребенок
У нас предложили сделать "на память" альбом за весьма большие для нашего региона деньги.
Отказалась. Не готова я платить за две фотографии половину своего месячного дохода
Жадина я.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас предложили сделать "на память" альбом за весьма большие для нашего региона деньги.
Отказалась. Не готова я платить за две фотографии половину своего месячного дохода
Жадина я.
Не готова я платить за две фотографии половину своего месячного дохода

ага и за остальные 33 фото чужих детей)))))
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Не готова я платить за две фотографии половину своего месячного дохода

ага и за остальные 33 фото чужих детей)))))
История переписки2
у нас 16 детей
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
у нас 16 детей
История переписки3
ну на каждого по две фотки вот и получится))
LANSHВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну на каждого по две фотки вот и получится))
История переписки4
Если праздника, как такового не будет, то незачем тратиться и на альбом. Достаточно фотки на телефон.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на LANSH
LANSH
Если праздника, как такового не будет, то незачем тратиться и на альбом. Достаточно фотки на телефон.
История переписки5
да вот именно
как люди пишут и как мой опыт показывает-никто и не пересматривает все эти фотки и видео
все расстанутся после выпускного, многие с облегчением, что больше не увидят одноклассников))))
ну много ненужной мишуры с этими выпускными имхо
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
да вот именно
как люди пишут и как мой опыт показывает-никто и не пересматривает все эти фотки и видео
все расстанутся после выпускного, многие с облегчением, что больше не увидят одноклассников))))
ну много ненужной мишуры с этими выпускными имхо
История переписки6
У меня одно фото с выпускного. Достаточно оказалось
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня одно фото с выпускного. Достаточно оказалось
История переписки7
у меня их вообще нет и даже не страдаю))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
у меня их вообще нет и даже не страдаю))
История переписки8
Вот это зря! Как же не поржать над взрослыми прическами и нелепыми нарядами?))))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вот это зря! Как же не поржать над взрослыми прическами и нелепыми нарядами?))))
История переписки9
ну как то и без этого есть над чем поржать))
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на LANSH
LANSH
Если праздника, как такового не будет, то незачем тратиться и на альбом. Достаточно фотки на телефон.
История переписки5
Еще не понятно как все будет.
Уже два года под запретом были выпускные.
Олеся, 1 ребенок
Ох, что же будет лет через 10-15?! Сумма очень даже приличная. За такие деньги можно в Турцию по горящей путевке на 5-7 дней отправить ребенка на отдых. Там и еда, напитки, каждый день развлечение и еще море бонусом.
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Олеся
Олеся
Ох, что же будет лет через 10-15?! Сумма очень даже приличная. За такие деньги можно в Турцию по горящей путевке на 5-7 дней отправить ребенка на отдых. Там и еда, напитки, каждый день развлечение и еще море бонусом.
А фотки и видео выпускники сами себе сделают. У всех сейчас гаджеты на высоком уровне.