Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Kings
Всем добрый день! Расскажите пожалуйста как у вас? Моя обижается, если я 2-3 дня не звоню!! На днях позвонила со словами "какого х я ей не звоню!?" Сегодня мой мужчина сказал, что его мама обижается на то,что я ей редко звоню, приезжаю. Хотя я всегда передам ей привет, когда мч с ней разговаривает. Для чего мне ей звонить каждый день?? Раз в неделю вполне достаточно, зачем чаще?? Мы ведь не подруги!Как часто вы общаетесь с мамой мужа? 

 Зачем так часто звонить спрашивать о здоровье, с какой целью? Узнать когда помрет?)) (Она или я) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Аноним 9, 2 ребенка
высокие отношения, чего уж там)
Kings, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
высокие отношения, чего уж там)
С нынешней да, а вот у бывшего мужа (мама) золотой человек. Общаемся.
Сокровище нацииВ ответ на Kings
Kings
С нынешней да, а вот у бывшего мужа (мама) золотой человек. Общаемся.
История переписки2
Я и теща и свекровь.

Зятю я не звоню. Совсем. С дочкой общаемся 3-4 раза в неделю. Либо по ну прям супер новостям (они, к счастью, не часто).

Невестке звоню редко, очень редко, в основном общаюсь с сыном, стараемся говорить днем (либо в обеденный перерыв, либо при наличии возможности в течение дня). Вечером стараюсь их семьи не беспокоить. Пусть наслаждаются обществом друг друга и ребенка. С сыном общаюсь чаще, 4-5 раз в неделю. Долго не трещим, просто узнать как у всех их здоровье.

Невестку свою очень уважаю! Она умница и молодец!!! Чего не скажешь о зяте...
OlesyaВ ответ на Сокровище нации
Сокровище нации
Я и теща и свекровь.

Зятю я не звоню. Совсем. С дочкой общаемся 3-4 раза в неделю. Либо по ну прям супер новостям (они, к счастью, не часто).

Невестке звоню редко, очень редко, в основном общаюсь с сыном, стараемся говорить днем (либо в обеденный перерыв, либо при наличии возможности в течение дня). Вечером стараюсь их семьи не беспокоить. Пусть наслаждаются обществом друг друга и ребенка. С сыном общаюсь чаще, 4-5 раз в неделю. Долго не трещим, просто узнать как у всех их здоровье.

Невестку свою очень уважаю! Она умница и молодец!!! Чего не скажешь о зяте...
История переписки3
Вы мудрая женщина. Не каждая свекровь признаёт, что невестка умница и молодец))) особенно при наличии родной дочери.
Гербера, 2 ребенка
Раньше звонила часто, потом мне надоело переливать из пустого в порожнее, стала звонить 1-2 раза в месяц. Может и обижается, но мне ничего не говорит.
Хеленка, 1 ребенок
Поздравляю с др и 8 марта. Отношений нет.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
Поздравляю с др и 8 марта. Отношений нет.
А как же Новый год?)))
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
А как же Новый год?)))
История переписки2
Новый год вдвоём с мужем.))) но желания с ней общаться не возникает...
миссис Ш, 1 ребенок
Ой, прям в тему. Я со своим МЧ не живу, просто встречаемся. Его мама живет в деревне. Тут она приехала и мне прям с порога, ты чего ж мне не звонишь, не спрашиваешь как моё здоровье? Я так удивилась. Но она такой человек, ей надо много внимания, что б всё вокруг неё крутилось
Kings, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Ой, прям в тему. Я со своим МЧ не живу, просто встречаемся. Его мама живет в деревне. Тут она приехала и мне прям с порога, ты чего ж мне не звонишь, не спрашиваешь как моё здоровье? Я так удивилась. Но она такой человек, ей надо много внимания, что б всё вокруг неё крутилось
Ну тут хоть просто с порога спросила, а моя с мата начала.
Юлия 71 mmmВ ответ на Kings
Kings
Ну тут хоть просто с порога спросила, а моя с мата начала.
История переписки2
Я тут де развернула обратно в пешее
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Kings
Kings
Ну тут хоть просто с порога спросила, а моя с мата начала.
История переписки2
раз с мата, надо звонить конечно
Весёлый АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
раз с мата, надо звонить конечно
История переписки3
Тоже так думаю. Люди, которые матом со мной говорят это вип мои дружочки все. Обожаю их)
Анна ИвановаВ ответ на Kings
Kings
Ну тут хоть просто с порога спросила, а моя с мата начала.
История переписки2
И Вы думаете о том, как у других?
КосмосВ ответ на Kings
Kings
Ну тут хоть просто с порога спросила, а моя с мата начала.
История переписки2
я с мата познакомилась со своей первой . вернее не познакомилась , она так на меня невинную девушку . я была такой наивняк . и слов некоторых даже не знала . и зашли к м.ч перед сеансом кино . просто встречались ещё . а вот вторая - золото . а первая как была хабалка с бесконечными претензиями , так такой и ушла в мир иной .
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Я со своей каждый день общаюсь, но это желание обоюдно. Когда общение в напряг, то и не стоит часто. Судя по Вашему тексту, она Вам еще не свекровь.
Хатуль Мадан
у вас мч, молодой человек. какая свекровь-то? просто чужая женщина... вы не подруги и не родня.
Kings, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
у вас мч, молодой человек. какая свекровь-то? просто чужая женщина... вы не подруги и не родня.
Это что бы был понятен контекст, но видать не дотягивает до идеала) муж он мне
Хатуль МаданВ ответ на Kings
Kings
Это что бы был понятен контекст, но видать не дотягивает до идеала) муж он мне
История переписки2
даже если это юридическая родня, дружить вам не обязательно.
Лиза #В ответ на Kings
Kings
Это что бы был понятен контекст, но видать не дотягивает до идеала) муж он мне
История переписки2
Чем вам слово муж не угодила?
"Мой мужчина" - это в лучшем случае сожитель, а то и просто любовник.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
у вас мч, молодой человек. какая свекровь-то? просто чужая женщина... вы не подруги и не родня.
даже не мч, а "мой мужчина"...))))))
И опять о дюнах и барханах
Ни разу не звонила. Как и она мне.
Нас обеих это устраивает, отношения хорошие.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Вообще ей не звоню, муж звонит, он её сын - пусть и звонит. Мне моей мамы хватает, я ей по 2-3 раза в день могу позвонить.
АллеграВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Вообще ей не звоню, муж звонит, он её сын - пусть и звонит. Мне моей мамы хватает, я ей по 2-3 раза в день могу позвонить.
Вот, присоединяюсь. Муж не звонит моей маме, я разговариваю с его мамой, когда звоним поздравить с праздником каким то или свекры звонят с той же целью. Иногда кратко пишу, отправляю детские фото (неохотно, потому что считаю это личным, и, соответственно, значительно реже, чем хотела бы свекровь, она бы хотела получать фотографии ежедневно). Честно говоря, на себя, времени нет, на свою родню с трудом время наскребаю, пытаюсь и о родне мужа думать, иногда удаётся, но их так много))
Фрау КабратиВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Вообще ей не звоню, муж звонит, он её сын - пусть и звонит. Мне моей мамы хватает, я ей по 2-3 раза в день могу позвонить.
У меня тоже самое...