Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приставы

Аноним
Оплатила задолженность, но с работы ещё хотят вычесть долг. До приставов дозвониться не реально да ещё и проживаю в другом регионе. ЧТо мне делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Ленка
Показать на работе,что вы оплатили и через сайт приставов предоставить информацию об оплате.
IrinaВ ответ на Ленка
Ленка
Показать на работе,что вы оплатили и через сайт приставов предоставить информацию об оплате.
или почтой, заказным с уведомлением отправить копию оплаты им
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
А на сайте приставов долг продолжает висеть?
ирина
ну на работе не хотят, а у них исполнительный лист есть и нет другого выхода. Дозванивайтесь до приставов. Или едьте в другой регион. Вопрос же надо решать
Ивана Шнайдер
это только электронно в скором порядке, а то полУчится, что вы оплатили полностью и с вас же удержат по исполнительному листу - ибо у СП он на руках и они ОБЯЗАНЫ не важно платили вы уже или нет его исполнить, чем они и заняты сейчас..... Вам надо на портале Госуслуг написать заявление на имя пристава-исполнителя или его начальника, у вас же должны какие-то доки на руках быть от них, с какого перепуга они с вас взимать собрались? вот оттуда их и "вылавите" ФИО, официально прикрепляете скан квитанции об уплате (важно чтоб в 5-дневный срок уложились с момента вынесения исполнительного листа, а то потом ещё и 1000 рублей за исполнительный сбор нафеярят(. Всё эт загружаете на портал и прикрепляете к своему заявлению.... в течении 1-2 дней они там все эт дело рассмотрят и вынесут вам резолюцию-решение. Удачи! и таки да, НИКУДА не бегайте и не звоните = БЕСПОЛЕЗНО... На сайте приставов, кстати, можете увидеть инфу про свой приказ и пристава-исполнителя тож оттуда можете вычитать.
Ивана Шнайдер
я так в сентябре отменила приказ и отбила исполнительный сбор, ещё и жалобу на них электронно накатала = письменно извинялись и начайник и исполнитель (они нарушили сроки, а с меня содрать хотели)...долг исполнительного сбора провисит после этого на сайте где-то дней 5 - несовершенство портала, потом уберут.
МарГоша, 4 ребенка
через гос услуги отправьте им уведомление об оплате долга, вам так же на гос услуги придет письмо от них с подтверждением и закрытием дела. Это письмо отдаете в бухгалтерию.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенка
выше правильно написали, через госуслуги у отчима так оплаченный штраф приставы списали с карты, отправили им через госуслуги копию и чека и заявление о возврате, все вернули и быстро...
Татьяна, 2 ребенка
На горячую линию приставов звоните , пишите , перезванивают и решают вопрос быстро
Рокси
писать претензию на сайте,я так оплатила,а с меня два раза пытались содрать сбор,накатала письмище,отвалились.