Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно глупый вопрос...

Хрумхрум
Всем доброго времени суток. 
Наткнулась сейчас на рецепт «шашлык в духовке» и задалась вопросом, неужели это правда шашлык ( хотя что-то подсказывает мне, что на шашлык похоже быть не может). 
Может кто готовил? Какой вкус, стоит готовить?

Картинка так вкусно выглядит...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
А
Сухой он из духовки получается. Хотя можно. Но зачем?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на А
А
Сухой он из духовки получается. Хотя можно. Но зачем?
Вот сухой и не хочется. Эх, а так аппетитно выглядит на фото
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вот сухой и не хочется. Эх, а так аппетитно выглядит на фото
История переписки2
Вот этот вариант, в рукаве, точно не сухой, наоборот, более влажный и жирный чем шашлык.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Вот этот вариант, в рукаве, точно не сухой, наоборот, более влажный и жирный чем шашлык.
История переписки3
Ага, спасибо. Тогда попробую приготовить. Спасибо
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Ага, спасибо. Тогда попробую приготовить. Спасибо
История переписки4
Попробуйте на палочках сделать. Я покупаю палочки для суши, затачиваю их точилкой, чтобы были острыми и нанизываю мясо.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Попробуйте на палочках сделать. Я покупаю палочки для суши, затачиваю их точилкой, чтобы были острыми и нанизываю мясо.
История переписки5
Как-то готовила, но у меня проблема с вовремя вытащить. Пару раз готовила и получается в итоге сухое мясо.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Как-то готовила, но у меня проблема с вовремя вытащить. Пару раз готовила и получается в итоге сухое мясо.
История переписки6
Тогда в рукаве хороший вариант, там точно сочное получается.
Можно сразу же и картошку положить.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Тогда в рукаве хороший вариант, там точно сочное получается.
Можно сразу же и картошку положить.
История переписки7
Буду завтра экспериментировать
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Буду завтра экспериментировать
История переписки8
Успехов!
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Успехов!
История переписки9
Спасибо
ШпулькаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Как-то готовила, но у меня проблема с вовремя вытащить. Пару раз готовила и получается в итоге сухое мясо.
История переписки6
купите шею свиную и не будет сухим
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
купите шею свиную и не будет сухим
История переписки7
Попробую. Спасибо
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Попробую. Спасибо
История переписки8
Я из бедра индейки делаю шашлык.
Очень много лука , мясо бёдра индейки, перец чёрный молотый из мельнички , соль крупная, паприка копченая, все в пакет и в холодильник на 2 дня.
Запекаю в стеклянной форме в духовке. Режим: верхний и нижний жар, температура 235. Уровень 2 снизу. Форму накрываю фольгой, что б мясо не сохло. Как приготовиться, снимаю фольгу, форму с мясом на уровень 3, режим духовки : термогриль, температура 235 , 5 минут.
Можно и в рукаве наверное.
Лук использую только когда мясо маринуется. В духовку мясо идёт у меня без лука!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я готовила, получается вкусно, на шашлык не похоже)
Делаю шашлык в духовке, нанизываю мясо на деревянные шпажки и кладу на решётку, пока жарю пару раз переворачиваю и поливаю выделяющимся соком. Тогда относительно похож на настоящий.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я готовила, получается вкусно, на шашлык не похоже)
Делаю шашлык в духовке, нанизываю мясо на деревянные шпажки и кладу на решётку, пока жарю пару раз переворачиваю и поливаю выделяющимся соком. Тогда относительно похож на настоящий.
Вы готовили в рукаве для запекания?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы готовили в рукаве для запекания?
История переписки2
Да, готовила в рукаве. Жир вытапливается и получается, что мясо как бы плавает в этом жиру, тогда как в обычном шашлыке жир стекает.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Да, готовила в рукаве. Жир вытапливается и получается, что мясо как бы плавает в этом жиру, тогда как в обычном шашлыке жир стекает.
История переписки3
Спасибо
Железный Феликс, 2 ребенка
На шашлык похоже, но нет главной изюминки - дыма. У мужа сестра двоюродная периодически делает. Кусочки мяса чередует с салом, иначе мясо не будет сочным. И в процессе готовки жирком с противня поливает мясо
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
На шашлык похоже, но нет главной изюминки - дыма. У мужа сестра двоюродная периодически делает. Кусочки мяса чередует с салом, иначе мясо не будет сочным. И в процессе готовки жирком с противня поливает мясо
Я помню шашлык из детства, вот хочется такой, но после переезда в Германию такой не ела. Все по разному маринуют, вкусно, но это не тот шашлык. Эх
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я помню шашлык из детства, вот хочется такой, но после переезда в Германию такой не ела. Все по разному маринуют, вкусно, но это не тот шашлык. Эх
История переписки2
У меня муж маринует самым простым способом. Соль, перец, лук и лимон.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
У меня муж маринует самым простым способом. Соль, перец, лук и лимон.
История переписки3
У меня мама тоже так маринует, но всё равно почему-то вкус другой.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У меня мама тоже так маринует, но всё равно почему-то вкус другой.
История переписки4
Мне кажется, в детстве все по другому воспринимается просто. Взрослые готовили, мы носились, подбегали проголодавшиеся и все это было божественным. И ещё влияет на чем готовить, угли или дрова.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Мне кажется, в детстве все по другому воспринимается просто. Взрослые готовили, мы носились, подбегали проголодавшиеся и все это было божественным. И ещё влияет на чем готовить, угли или дрова.
История переписки5
Даже родители говорят, что вкус другой. В Казахстане мы жарили на дровах саксаула.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Даже родители говорят, что вкус другой. В Казахстане мы жарили на дровах саксаула.
История переписки6
От дров тоже немало зависит. Дым разный. Вот почему в коптильнях используется ольховая щепа, запах и вкус особенный. Так же и с шашлыком.
Мы с мужем сейчас на углях делаем, но последние пару лет что-то идёт не так. Муж говорит, что угли не так горят
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
От дров тоже немало зависит. Дым разный. Вот почему в коптильнях используется ольховая щепа, запах и вкус особенный. Так же и с шашлыком.
Мы с мужем сейчас на углях делаем, но последние пару лет что-то идёт не так. Муж говорит, что угли не так горят
История переписки7
Да, угли разные бывают.
Мы, методом проб и ошибок, нашли лучшие.
Не знаю, можно здесь фирму производителя писать или нет?