Здесь начинаются приключения!

Вашему ребенку всего семь, а он уже мечтает полететь на Марс? В горах Красной Поляны есть такое место, где дети могут почувствовать себя покорителями космических далей, познакомится с законами физики и просто повеселиться в аквапарке.

03-01.jpg
Источник: Migration

Развлечения для детей в общественно-культурном центре «Галактика» имеют поистине космические масштабы! Два этажа развлекательно-познавательных устройств и имитаторов, способны перенести юных гостей комплекса с планеты Земля в неизведанные миры и доступно объяснить явления окружающего мира.

Так, «Маятник Фуко» покажет, как вращается наша Земля; «Ящик Вуда» объяснит, откуда берутся в воздухе вихри; экспонат «Турбулентность» продемонстрирует поведение объекта при попадании в гравитационное поле черной дыры; а грандиозный проецирование на песок позволит самостоятельно спроецировать любое небесное тело на поверхность и с помощью песочной массы изменить его рельеф. А еще на борту «Галактики» - этой чудесной машины времени и пространства – ребята узнают, как в мультфильмах оживают нарисованные персонажи, а в Северной Америке зарождаются смерчи; почему магнитное поле притягивает предметы, а тепловизор не может видеть сквозь прозрачное стекло. А самые отважные смогут почувствовать себя астронавтом в капсуле космического корабля, выполненной в натуральную величину!

Впрочем, темой космоса захватывающие приключения мальчишек и девчонок в центре «Галактика» не ограничиваются. Великолепный аквапарк с детским городком «Африка», разнообразными горками, воздушными гейзерами и двенадцатью бассейнами; ледовая арена, на которой ваш ребенок совершит первые шаги на коньках; боулинг, оборудованный детскими бортиками на дорожках; современный кинотеатр с двумя 3D залами и залом 5D, обеспечивающим абсолютный эффект присутствия в реальности фильма... Все эти чудеса - к услугам юных гостей ультрасовременного комплекса «Галактика».

За стенами общественно-культурного центра открываются еще более заманчивые перспективы. Прокатиться на одной из самый длинных в мире кольцевой канатной дороге и увидеть с высоты птичьего полета места исторического маршрута Великого Шелкового пути. – Такую возможность упустить никак нельзя! Горно-туристический центр ОАО «Газпром» приглашает в увлекательные экскурсионные туры для всей семьи. В рамках путешествий помимо подъема на плато Псехако, расположенного на высоте 1435 метров над уровнем моря, гостей ждут посещение знаменитого лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» и прогулка в облаках на кресельной канатной дороге, позволяющей в полной мере насладиться панорамой Красной Поляны, живописными ландшафтами Аибгинского хребта и видами заснеженных горных пиков.

А еще вместе с ребенком можно отправиться в горы на велопрогулку. Трассы, разработанные специалистами горно-туристического центра, расположены в живописной лесной зоне с видом на горные вершины на высоте 1430 – 1470 м над уровнем моря. Маршруты невероятно увлекательны разнообразием спусков, подъемов и идеально подходят для велосипедистов различного уровня подготовки, даже самых юных. Одним словом, покоряйте горы, космос и новые высоты всей семьей! Собирайте копилку восторженных впечатлений вашего ребенка.