Выбираем детские подарки по знаку зодиака

Угадать с подарком для ребенка помогут рекомендации астрологов.

lori-0004526885-bigwww.jpg
Источник: Migration

Говорят, что дарить подарки приятнее, чем получать. Это, конечно, правда. Вот только выбрать подарок, который способен доставить радость, бывает очень непросто. Перед тем, как вы отправитесь в магазин детских товаров, астрологи рекомендуют учесть особенности характера, подсказанные знаком зодиака.

Овен

Ребенок-овен будет рад развивающим подаркам, которые позволят удовлетворить его любопытство. Малышу бывает сложно придумать сюжет игры без помощи взрослого. Его интересует не яркая «обертка», а «начинка». Каждую игрушку ребенок стремится разобрать и посмотреть, что у нее внутри. Поэтому, выбирая подарок, отдавайте предпочтение прочным игрушкам из качественного материала, которые можно собрать и разобрать.

Телец

Малыши-тельцы – творческие натуры, любят мастерить что-то своими руками. Кроме того, им нравится играть во «взрослые» игры, в ходе которых они с удовольствием подражают маме и папе. Так, дочка обрадуется игрушечной посуде, кухне или, например, швейной машинке. Мальчики обрадуются наборам для творчества или игровым наборам строителя, столяра, конструкторам и т.д.

Маленьким тельцам свойственно коллекционирование. Они с удовольствием собирают машинки, самолетики, игрушки из «шоколадных яиц».

Мой хочет все, что видит в рекламе по телевизору - чаггинтонов, динозавров, скоростные машинки с дорогой, мышек этих, как их там, которые в домиках живут. В прошлом году было проще, увидел в супермаркете машину красную в коробке сантиметров 40 и захотел! Я пообещала с Дедом Морозом поговорить на эту тему, съездили потихоньку, купили подарок и под елку положили.
Близнецы

Гиперактивные близнецы нуждаются в подвижных играх. Логические головоломки или конструкторы вряд ли надолго удержат внимание этих малышей. Будьте уверены, они придут в восторг от настольных игр, которые соберут вместе всех членов семьи и подарят им массу положительных эмоций. Родители, выбирая в подарок лото или, например, твистер, должны учесть, что малыш пожелает начать игру. Если вы подарите игру и оставите малыша наедине с ней, настроение и эффект от подарка будут испорчены. Близнецы обрадуются также билету на новогоднее представление.

Рак

Малыши-раки обожают домашний уют и спокойствие. Им рекомендуется дарить наборы животных, куклы, мягкие игрушки. У них отлично развито воображение и фантазия. Получив в подарок плюшевого медвежонка, они сразу придумывают ему имя и сюжет, по которому будет играть с ним.

Особенно обрадуют раков аксессуары к игрушкам. Дети-раки надолго сохраняют преданность игрушкам. Если у дочки уже есть кукла, не сомневайтесь, ей обязательно нужен кукольный домик и детская мебель для него. Кроме того, куколке нужен автомобиль и подруги, с которыми она будет дружить, гулять и веселиться.

Раки будут благодарны «Деду Морозу» за книгу или сборник дисков с развивающими мультфильмами для детей.

Лев

Маленькие львы очень любят Новый год, они искренне верят, что это время чудес и волшебства. Пожалуй, не стоит разочаровывать их. Постарайтесь подарить малышу-льву то, чего нет ни у кого, что-то особенное, уникальное. Мальчику можно преподнести большого робота или, скажем, самолет на радиоуправлении. Девочкам подойдут наборы для сюжетно-ролевых игр или интерактивная кукла.

Дева

Малыши-девы славятся своей хозяйственностью и ответственностью. Они всегда бережно хранят все игрушки, а подарок от самого «Деда Мороза» и вовсе рискует стать самым ценным и любимым подарком. Дочки страстно хотят быть похожими на маму, поэтому для них рекомендуется приобрести игровой набор с массой для лепки кексов, пирожных. С удовольствием дева будет играть в игровые наборы «профессии».

Весы

Ребенок-весы без ума от всего красивого, яркого, праздничного. Эстетический вкус им дан с самого рождения. Девочки любят наряжать кукол, поэтому комплект кукольной одежды вызовет у них искренний восторг. Не меньше девочки обрадуются переливающимся блеском заколкам, ободкам, бантам. Мальчикам астрологи предлагают подарить красочную железнодорожную станцию, которая будет идеально гармонировать с имеющимися уже железнодорожными составами. Подойдут наборы для моделирования или, скажем, нарядный комплект защиты для катания на велосипеде.

Скорпион

Малыши-скорпионы – дети XXI века. С малолетства они тянутся к смартфонам, планшетам и другим гаджетам. При этом они удивительно быстро разбираются в тонкостях эксплуатации электронной техники. Поэтому скорпионам нужно дарить «продвинутые» подарки: планшетный компьютер, детский ноутбук, игровую консоль. Впрочем, помимо интеллектуальных игр, маленькие скорпионы положительно отнесутся к игрушкам-трансформерам, мелким фигуркам, из которых можно собрать полную коллекцию.

Ох уж эти подарки. Но, слава Богу, я уже знаю, что подарить детям. Доче швейную машинку для девочек. Сыну вертолет на пульте и к нему идет еще такая штука, которая стоит на полу и стреляет фишками. Второму сыну Нинтендо. Третьему сыну - машинку на пульте. Доче коляску Kombi-Puppenwagen 2000.
Стрелец

Дети-стрельцы от Нового года ждут чуда. Эти малыши искренне верят в доброго деда с бородой из ваты, старательно пишут ему письма и прячут в морозильную камеру холодильника. Мальчику можно подарить конструктор «Пожарная станция» или набор для моделирования. Девочке придется по душе кукла в роскошном пышном платье или собачка со специальной переноской, косточкой и миской для корма. Маленькие стрельцы обрадуются любому подарку. Важно, чтобы он появился под елкой «по волшебству». И не забудьте упаковать подарок в красивую упаковку с большим бантом.

Козерог

Дети-козероги спешат поскорее вырасти. Они терпеть не могут, когда с ними обращаются, как с малышами. Астрологи рекомендуют учесть этот факт при выборе новогоднего подарка. Классической кукле предпочтите говорящую. Мальчику подарите машинку – аналог известной автомобильной марки. Подарок должен быть из металла, как у взрослых. Подойдет козерогам и Монополия, или красочная энциклопедия для детей.

Водолей

Водолеи принадлежат к активным, целеустремленным и деятельным личностям. Неслучайно среди ставших знаменитыми ученых, представителей мира искусства, много водолеев. Малыши-водолеи обрадуются инновационным подаркам: роботам и интерактивным животным, детским планшетам, игрушкам на радиоуправлении.

Рыбы

Дети-рыбы очень основательные. При выборе подарка для них все имеет значение – от формы игрушки до цвета. Чтобы угодить малышу придется задолго до Нового года начать выпытывать у него детали желанного подарка. Кстати, совместное написание письма Деду Морозу поможет получить ответы на эти вопросы.

Редакция проекта
Гид по материнству и детству