Восстание машин: выбираем умных помощников по дому

Хотите увидеть армию помощников по дому? Смотрите в этой подборке.

Человечество в своем развитии создает все больше и больше вещей для облегчения жизни. Сейчас уже не представить, что меньше века назад большинству людей приходилось полоскать белье в реке, готовить еду в печи, гладить вещи с помощью утюга «на углях», ходить за водой на колодец. Сегодня же мы можем управлять всеми этими процессами, почти не вставая с дивана. Об умных электронных помощниках, которые делают нашу жизнь проще, и пойдет речь в данной подборке. Напоминаем лайфхаки для максимальной экономии:

Почему пригодится: Эта умная штепсельная вилка может предоставить отчеты в реальном времени о том, сколько энергии потребляет ваша бытовая техника. Вы можете настроить расписание времени для автоматического включения/выключения ваших устройств с помощью приложения. Помогает вам сократить расходы на электроэнергию. Умная розетка wifi идеально совместима с Amazon Alexa, Google Home. Просто дайте голосовую команду вашему домашнему помощнику Alexa или Google для управления устройствами, когда вы находитесь в пути.

В отзывах пишут:

  • Доставка до Лен. обл. 13 дней, посылка отслеживалась. Товар соответствует описанию. В комплекте идёт инструкция по подключению на английском. Настраивается легко, подключил с первого раза. Отображает текущий ток, напряжение, потребляемую мощность, считает кВт/ч и записывает данные в журнал. Естественно имеет таймер выключения/отключения. Работу с голосовыми ассистентами не проверял.
  • Отлично, все работает доставка 7 дней в Моск. Обл. С Алисой дружат! Родное приложение тоже работает!
  • Отличная замена громоздким мех.таймерам! Мы очень довольны. Используем для аквариума: свет, уф лампа, СО2. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Умное устройство, которое поможет приучить ребенка к гигиене. Щетка обеспечит высокую степень очистки всех зубов. В комплекте идут насадки (их количество можно выбрать), они меняются легко и быстро, так что можно смело брать одну щетку для сестер и братьев. Беспроводная зарядка через USB.

В отзывах пишут:

  • Доставка была из России. Курьером. 1.12 заказали, 3.12 уже получили! Это самая быстрая доставка за всю историю моих заказов. Коробки не помяты. Поставил приложение на телефон. Дети с удовольствием теперь чистят зубы вместе с кроликом
  • Отличная щетка. Рекомендую. Хорошая идея подарка: шикарная упаковка - достаточно навязать бантик или просто положить в пакет. Заказывала на подарок, но щетка оказалась настолько крута, что не сдержалась и отдала заранее. Реально, она в 100 раз круче разрекламированной
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодится: Powerbank с секретом — помимо основной функции зарядки гаджетов устройство работает как грелка для рук. Настоящий зимний мастхэв. И выглядит очень симпатично.

В отзывах пишут:

  • Товар отличного качества, греется хорошо, нагревается быстро.
  • Дизайн упаковки действительно потрясающий.
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодится: Умные весы не просто измеряют вес (эти – в диапазоне от 100 грамм до 180 килограмм), они также способны, как уверяет производитель, измерить индекс массы тела, количество подкожного и висцерального жира, массы костей, белка, калорий, которые вы потребляете. Конечно, все эти изменения доступны в специальном приложении, с которым коннектятся весы.

В отзывах пишут:

  • Посылка пришла за 10 дней, курьер доставил до квартиры. Весы не чисто белые, а сероватые. Сами весы показывают только массу и температуру дома, все остальное в приложении. Приложение ОКОК работает исправно.
  • Хорошие весы. Не могу сравнить с оригиналом известных брендов. Но. За свои деньги с функциями он справляется. Вероятно, некоторые данные подсчитываются средне от веса роста. Однако даже они при моем недовесе показали хорошие результаты по протеину(что верно ибо употребляю его и белковую пищу) и недостаток его же у мамы с её перевесом(незначительным). И даже метаболизм по возрасту у меня ускорен, что так и есть (мне 30 метаболизм 18-20). Короче интересная игрушка) да и весы норм.
  • На первый взгляд весы очень понравились, скачала, как тут советовали окок, все понятно, приятные на вид, стильные, красивые, сразу хочется худеть. В комплекте 2 батарейки типа ААА что для меня + в старых были таблетки, и в подарок измерительная лента, за 1050 + купон. Чудесные весы, мотивируют. Рекомендую. Доставка до двери курьером (11 дней вышло). Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Акустическая система, искусственный интеллект и помощник в делах — в одном устройстве. Капсула умеет развлекать и обучать, рассказывать новости, управлять умным домом, отвечать на самые каверзные вопросы и это еще не все. А еще она мурлычет!

В отзывах пишут:

  • Пользоваться только начали, пока больше всех использует дочь 4 года, она включает музыку, сказки, танцует, разговаривает.
  • Звук сочный, не подвисает, не тупит. Рекомендую.
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодится: Засовывать наушники под шапку, потом доставать их, когда говоришь с кем-то, засовывать опять... Зачем мучиться, если есть такая шапка! Этот аксессуар не только согреет, но и поднимет настроение, ведь, чтобы послушать любимую музыку или подкасты, не нужно носить с собой наушники. Они уже встроены в шапку и легко коннектятся с любым смартфоном. Зарядка от USB, а хватает ее на 6—8 часов прослушивания.

В отзывах пишут:

  • Для шапки звучат хорошо, заниматься спортом удобно.
  • Пришло быстро. И работает хорошо, мягкий, чистый звук. Очень удобно.
  • Очень доволен покупкой, идеально подходит для пробежки зимой, чтобы не беспокоиться о наушниках. Кроме того, шапка не слишком толстая. Отличная покупка!
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодится: Ох уж эти истории о том, как кто-то потерял ключи и не может зайти в подъезд, а после не может найти время, чтобы пойти и сделать дубликат. С каждым бывало. Если с вами подобное случалось слишком часто или у вас есть необходимость в большом количестве дубликатов, проще купить собственный дубликатор. С таким сможете зайти в подъезд в любое время, если наделаете копий, а уж ключи от квартиры можно и под ковриком оставить. Проблема будет решена.

В отзывах пишут:

  • Доставка дубдикатора оказалась очень оперативной и товар шёл не более 2ух недель. Протестировал и карты и брелки и всё пашет, как часики! Очень рекомендую товар к приобретению у этого продавца. Штука конечно очень нужная!
  • Пришло точно в срок. Коробка целая. Работает без нареканий.
  • Все работает !!! Отправили и доставили быстро. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Компактный и портативный стерилизатор может использоваться дома, в офисе или автомобиле. Подходит для мобильных телефонов, масок для рта, iPod, MP4, наушников, детских игрушек, зубных щеток и т.д. В наше время, когда «борьба с бактериями и вирусами» не просто фигура речи, а вполне реальная проблема, такой прибор – хорошее подспорье в этом деле.

В отзывах пишут:

  • Товар пришёл в рабочем состоянии. Правда коробка от прибора была чуть помятая. В комплекте две пипетки для ароматизации и USB-провод, от которого прибор работает, инструкция на английском языке. С помощью телефона перевела инструкцию. Устройство работает в двух режимах: озонации 10 минут и дизинфикации 30 минут. При открытой крышке свет не горит. Озоном сильно пахнет. Кому не нравится этот запах, можно в дырочки при помощи пипетки накапать духи без спирта (2-3 капли). 15.11. заказала, 05.12. получила (20 дней). Посылка отслеживалась на всем пути.
  • Действительно отличная коробка. Он, безусловно, производит озон, потому что Запах действительно сильный. Отличное качество. Я полностью доволен. Если вы планируете дезинфицировать маску, Используйте режим 10 мин.
  • Товар прибыл через неделю, точно соответствует описанию. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Автоматическая беспроводная кофемашина позволит приготовить настоящий кофе по-турецки за считанные минуты. А ее оригинальный дизайн впишется в интерьер любой кухни.

В отзывах пишут:

  • Отличная замена турки!!! Доставили быстро, продавец отвечал на все вопросы. Довольна ооочень!
  • Спасибо продавцу за быструю доставку. Турка готовит вкусный кофе.
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодятся: В преддверии холодов стельки с подогревом станут самым желанным подарком для всех. В ассортименте множество размеров, а при необходимости очень просто скорректировать их форму обычными ножницами. Заряжаются от USB, управляются пультом.

Что пишут в отзывах:

  • Пока все отлично, работает, индикация заряда наглядна, пульт с очень мягкими кнопочками. До двери в Питере несколько дней.
  • На положении «Н» печет ноги очень здорово, на «L» тоже вполне ощутимо. Прогреет любые старые костыли. Кнопки на пульте очень мягкие, я лично оценил.
  • Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Раньше подобные вещи можно было использовать только в промышленных масштабах, а теперь вакуумный упаковщик доступен любому человеку. Если вы хотите дольше сохранять еду свежей, используйте этот упаковщик. К упаковщику продаются и специальные мешки.

В отзывах пишут:

  • Заказ 11.11.20. Отправил 14.11.20. Получили 27.11.20. Упаковщик нормальный, работает, вакуумирует, запаивает. Немного пакетов в комплекте.
  • Пришло быстро, трек отслеживался. Работает неплохо, хотя выглядит не много хлипко. При отправке из России могли-бы добавить инструкцию на русском.
  • Пришла быстро, получал на почте. Выглядит хорошо, сделано аккуратно. Описание на правильном русском языке. Буду пробовать. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Небольшая коробочка принесет неоценимую пользу. Сколько раз мы мечтали о том, чтобы одним махом зарядить и смартфон, и планшет, и часы (перечислять можно бесконечно). Так вот, теперь это возможно благодаря умной вилке с 4 разъемами.

В отзывах пишут:

  • Доставка пришла около 14 дней, упаковка хорошая, сверху еще была защитная пленка, товаром доволен, все работает. Не нагревается.
  • Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: Гаджет, который сам себе вряд ли купишь, а вот в подарок получить его очень приятно. Принтер подключается к мобильному по Bluetooth и оставит вам фотографии в самом приятном виде. Фото быстро печатается, а дальше можете хоть в альбом вклеить, хоть друзьям оставить

В отзывах пишут:

  • Это одна из самых лучших моих покупок на али, доставка из РФ 3 дня.
  • Хороший термопринтер. Установила приложение, затестила печать фото, коллажей, документов. Всё норм. Доставка очень быстрая на кассу Пятерочки.
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодится: В квартире или в доме, где множество компьютеров и ноутбуков, но также и множество стен, необходим сильный роутер. У этого покрытие сигнала – 120 квадратных метров, сигнал может проходить через три стены, регулируется сила сигнала.

В отзывах пишут:

  • Отлично работает, сам настроил без проблем, при появлении интернета роутер сам обновил ПО, Заказал 11.11, получил 05.12, быстро! Рекомендую.
  • Все как в описании, доставка супер быстрая - 8 дней. Без коробки, но очень качественно запакован в полиэтиленовую упаковку с воздушными прослойками. Продавца однозначно рекомендую.
  • Работает 3 дня, нареканий по роутеру нет. По сравнению с тплинком скорость передачи и расстояние в 100м, конечно земля и небо... Немного возникли сложности с установкой, пришлось звонить в Ростелеком. Выглядит устрашающе большим)) можно повесить на стену. Упаковано надежно в воздушный пакет. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Экономия пространства - одна из насущных проблем многих семей, особенно тех, кто живет в малогабаритных квартирах. Для любящих читать проблема вдвойне актуальна, ведь домашняя бибилотека может существенно ограничить место в квартире. Электронная книга – лучшее решение для подобных проблем. В этом компактном гаджете можно собрать огромную библиотеку и наслаждаться чтением. У этой книги, помимо большого объема памяти, есть подсветка и сенсорный экран.

В отзывах пишут:

  • Книга потрясающая! Долго выбирала и очень советую. Реакция тачскрина достаточно быстрая. Заряд держит долго, но с подсветкой быстрее разряжается. Книги закачивать удобно. Умная обложка радует глаз и руки) продавец отправил очень быстро) правда, пришла с битыми пикселями, но мне ее без проблем поменяли. Советую и книгу и продавца!
  • Хороший ридер. И pdf открывает быстро.
  • Отправили быстро, на следующий день после заказа. Доставил курьер, за 5 дней. Сама книга отличная, меня все полностью устраивает. Аккуратная, удобная обложка, упаковка красивая. Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: HiPad является настоящим игровым «монстром» и отличным решением для запуска требовательных приложений. Шустрый, компактный и стильный. Можно выбрать комплектацию с клавиатурой.

В отзывах пишут:

  • Планшет отличный!!! Шустрый, соответствует заявленным характеристикам. память 120 Гб. Доставка по России неделя.
  • Пришел быстро, по функционалу достойный аппарат, своих денег стоит и незачем переплачивать за дорогие модели.
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодится: Универсальный аксессуар с разъемом на выбор, позволяющий подключать планшеты, телефоны и другую технику любых брендов к компьютеру или к сети. Представлен в нескольких цветах. Магазин сейчас предоставляет на провод скидку 42%!

В отзывах пишут:

  • Товар отличного качества, заряжает, данные передаются.
  • Кабель мягкий, в тканевом переплете. Коннектор в телефоне сидит хорошо.Заряжает быстро!
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодится: Дозатор – тот прибор, который помогает мыть руки, когда не хочется (или не можется) касаться ими каких-либо предметов. Вы просто подносите руки к агрегату, и он при помощи инфракрасного излучения «видит» вашу руку и выдает нужное количество пены. Содержимое дозатора можно менять.

В отзывах пишут:

  • Доставили за 9 дней, выглядит хорошо, контейнер для мыла откручивается, что намного удобнее, чем у подобного цилиндрического от xiaomi - там контейнер не предполагается наполнять, только выбрасывать и покупать новый с мылом. Конечно, можно крышечку снять и залить, но это неудобно, приходится ковырять ее. Тут все значительно лучше в этом плане.
  • Товар пришёл хорошо упакованным и целый. Шёл почти 6 недель до Москвы. Работает как заявлено. Легко разобралась с установкой батареек и режимами. Надеюсь, что прослужит подольше. Продавца и товар рекомендую.
  • Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Машинка от всем известного бренда Xiaomi продлит срок службы ваших вещей в разы. Заряжается от USB.

В отзывах пишут:

  • Машинка отличная, сразу проверила на водолазке. Катышки удаляются хорошо. Заряжена, пришла в коробке, есть дополнительные ножи. Отличная вещь.
  • Сам аппаратик очень милый, компактный, в руке удобно лежит. К машинке прилагается usb-провод для зарядки, дополнительное лезвие и кисточка для чистки машинки. Очень довольна!
  • Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: Мытье посуды – еще одно скучное дело, которое все обычно стараются переложить друг на друга. Но и с этим делом могут справляться умные помощники, например, посудомоечная машина. У этой модели есть 4 программы мытья посуды (с разными температурными режимами), небольшой расход воды, вместимость – до 9 комплектов посуды (в том числе есть возможность добавления посуды после запуска). Можно регулировать верхнюю корзину, потребление соли и ополаскивателя, а также жесткость воды.

В отзывах пишут:

  • Всем рекомендую. Доставка до моей кухни. Спасибо продавцу. Режим энергосбережения А++.
  • Пришло быстро в Мурманск через 8 дней после оплаты, трек особо не отслеживался, доставка DPD. Упаковано отлично. Пришло в идеальном состоянии. Занесли в квартиру. Установлена, подключена. Моет хорошо! За свою цену очень достойный аппарат, рекомендую. Уверен прослужит долго.
  • Пришло быстро, моет отлично, очень тихая, достойная покупка за такую цену. Рекомендую продавца и товар. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Все дети любят рисовать. С помощью планшета – и это важно объяснить ребенку – вы не только экономите на бумаге и карандашах, но и спасаете деревья (из которых и бумага, и карандаши делаются). ЖК-дисплей, изображения остается, пока вы его не сотрете одним нажатием кнопки. Планшет можно брать с собой куда угодно.

В отзывах пишут:

  • Графический планшет очень хороший, зеленый цвет. Внутри есть батарейка. Также, если ты нарисовал рисунок, то его можно заблокировать. Сзади планшета есть значок в виде замочка открытый и закрытый. А также слот для батареек внизу. Также прилагались магниты, которые нужно было приклеить сзади и потом можно повесить планшет на холодильник. И стилус очень удобный и закрепленный. Ещё на планшете есть дырочка для веревки или брелока. Супер
  • Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: Компактные размеры, возможность заряжать от сети или внешнего аккумулятора, высокое разрешение, встроенный динамик и пульт дистанционного управления – все это сделает гаджет любимым в каждом доме. Такие атмосферные просмотры любимых мультфильмов и сказок не сравнятся с телевизионными.

В отзывах пишут:

Почему пригодится: Малыш отнимает все время и силы, которых на уборку по дому уже не хватает. Именно поэтому для того, чтобы создать условия для отдыха, молодой маме лучше всего пользоваться вещами, которые облегчат выполнение бытовых дел. Робот-пылесос в буквальном смысле все сделает за вас. Вам нужно просто включить его, а потом удивленно оглядывать чистый пол.

В отзывах пишут:

  • Робот просто суперрр! Долго выбирали пылесос и остановили выбор на этом роботе пылесосе. С продавцом не общались, но продавец ответственный. Испробовали пылесос, но только пока сухую уборку, собрал все волосы от собаки, посетил каждый угол.
  • Товар в Украину пришел за неделю. Наш любимый R2D2. Желаю каждой женщине такого уборщика! Отлично заметает, моет.
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодится: Устройство, которое нагреет проточную воду всего за 3 секунды. У данного водонагревателя хорошее сочетание мощности и скорости нагрева воды. Монтируется очень просто. Само по себе приспособление компактно, не занимает много места.

В отзывах пишут:

  • Подключил, работает! При большом напоре слабо греет! При половине напора температура отличная!
  • Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: Один из постоянных спутников зимы – особенно для детей, которые любят повозиться в снегу и набрать ботинки, полные снега – влажная обувь. Эта сушилка подходит для кожаной, тканевой, хлопковой – в общем, едва ли не для любой обуви. Удаляет влажность и устраняет рост бактерий.

В отзывах пишут:

  • Заказ привез курьер. Все очень быстро и удобно. Сушилка работает.
  • Курьер доставил до квартиры. Запаковано в пупырку. Чуть теплый воздух (горячий там не нужен). Озонатор работает, при работе потрескивает. Без озонатора просто вентилятор работает. Далее увидим.
  • Очень быстрая доставка. Привез курьер, куда я попросил. Сушилка очень крутая. Рекомендую. Кроссовки после сушки как свадебные: только на свидания в них ходить. Еще подарок положили. Смотреть другие отзывы...

Почему пригодится: Одежда, в которой используется электроника, в последнее время стала входит в моду. Куртки или жилет с подогревом – вещи из этой серии. В целом удобно: человек как бы носит с собой батарею. Пройдут ли такие вещи испытание временем, будет ясно через несколько лет.

В отзывах пишут:

  • Взяла самый большой размер 4xl, фактически идёт на нашу полноразмерную xl. Греется быстро и неплохо, качество приличное. Если ваш рыбак или любитель походов не отличается большими габаритами, рекомендую к покупке. Посылка приехала быстро.
  • Все отлично! Всё работает! На 50 размер брал 3xl, впритирочку, можно было 4xl смело брать. Продавцу спасибо!
  • Шикарный жилет, греет отлично. Маломерка, берите на 2-3 размера больше. Доставка в Мос обл. 16 дней. Рекомендую. Смотреть другие отзывы...