Ваш малыш: профилактика аллергии

По статистике, с каждым годом все больше маленьких россиян страдает от аллергии. Весной, когда природа пробуждается ото сна и все цветет и пахнет, малыши-аллергики чихают и вытирают слезы. Всепроникающая пыльца не дает покоя даже дома – она оседает на одежде, и избавиться от нее не так просто. Мы расскажем о том, как уменьшить дискомфорт для вашего ребенка

0804
Источник: Migration

Знаменитое изречение о том, что «болезнь проще предупредить, чем лечить» вполне применимо и к проблеме аллергии. Самый простой способ профилактики аллергии – избегать контакта с аллергеном. Однако условие это практически невыполнимо – нельзя же запереть ребенка дома до тех пор, пока не отцветут все потенциально опасные растения! Ведь весной хочется бегать по лужам, пускать кораблики и радоваться первому солнышку! Мы расскажем о том, как, не ограничивая активность малыша, свести контакт с аллергеном к минимуму.

Что для этого необходимо? Ежедневная влажная уборка (особенно тщательная – в детской), регулярное проветривание всех помещений в квартире, частая смена постельного белья на кровати малыша, тщательная стирка одежды. И если с выполнением первых пунктов проблем возникнуть не должно, то со стиркой все не так просто. Дело в том, что после стирки на одежде и постельном белье могут оставаться аллергены и микрочастицы моющих средств. Это происходит из-за того, что в разных частях барабана стиральной машины поддерживается разная температура, и белковые аллергены могут «спрятаться» в более прохладных местах. В результате даже после машинной стирки на одежде ребенка могут оставаться аллергены.

Эту проблему можно решить с помощью пара – он легко проникает между молекулами ткани, разрушая загрязнения на молекулярном уровне. Конечно, функция обработки паром есть далеко не во всех стиральных машинах, но подобные предложения на рынке все же есть. Например, флагманские модели LG оборудованы системой TrueSteam. Кстати, эта серия стиральных машин прошла все необходимые тестирования и получила сертификаты АДАИР (Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России) и BAF (British Allergy Foundation), подтверждающие эффективность в борьбе с аллергенами.

Как это работает? Выбрав функцию TrueSteam, вы «активируете» образование водяного пара, который максимально эффективно растворяет стиральный порошок и глубоко проникает в волокна изделия, бережно воздействуя на ткань и интенсивно удаляя загрязнения. Кроме того, благодаря функции пара поддерживается постоянная температура на уровне 50-60 ̊С равномерно по всей поверхности барабана, что позволяет эффективно уничтожить до 99% всех известных аллергенов, таких как шерсть животных, пыльца растений, клещи сапрофита. Аллергены под воздействием пара растворяются, а затем выполаскиваются и удаляются с одежды. А еще стиральные машины с системой True Steam заботятся об экологии – для производства пара в парогенераторе расходуется значительно меньше воды и электроэнергии по сравнению с затратами на подогрев всего объема воды в барабане.

0904
Источник: Migration

Помимо программы «Защита от аллергии» есть и другие – «Освежить» и «Смягчение паром». Первая идеальна для весеннего разбора гардероба – одежда вашего маленького аллергика будет избавлена от неприятных впитавшихся запахов, а также разгладятся легкие складки. А «Смягчение паром» – естественная альтернатива химическим кондиционерам, предназначенным для смягчения белья (которые также могут вызывать у ребенка аллергию).

Здоровье ребенка – важнее всего, однако счета за коммунальные услуги также порадуют обладателей стиральных машин LG с фронтальной загрузкой: в режиме TurboWashTM потребление электроэнергии снижается до 15 процентов, а потребление воды – до 40 процентов. А особенно радует то, что превосходный результат достигается всего за 59 минут стирки (экспресс-программа)!

Разумеется, функция обработки паром и экономичность – не единственные достоинства стиральных машин LG. Благодаря передовому инверторному мотору с сиcтемой прямого привода (Inverter Direct Drive) эти стиральные машины работают тихо и надежно. А уникальная технология «6 движений заботы» (6 Motion) обеспечивает 6 различных алгоритмов движения барабана, «адаптирующихся» к определенному типу ткани и количеству стираемого белья, помогая вам бережно и при этом эффективно отстирывать даже самые деликатные ткани.

Кстати, проверить качество и удобство ухода за вещами при помощи передовой стиральных машин LG с паром и функцией TrueSteam вы можете понаблюдав за участниками нового реалити-шоу в интернете «Чистый эксперимент», проходящем с 5 марта по 15 апреля 2015 г на сайте http://www.lg.com/ru/home-appliances/lgfamily.

Главные герои эксперимента – две семьи Дементьевых и Поповых – сталкиваются с разными жизненными ситуациями, в решении которых им помогают стиральные машины. Более того, зрители шоу могут не только наблюдать за экспериментом, но и сами стать обладателем одной из 5 стиральных машин от LG с функцией стирки паром TrueSteam. Для этого необходимо внимательно следить за тем, как справляются участники шоу с каждым из 5 заданий, а также опубликовать ссылку на «Чистый эксперимент» на стене своего аккаунта в одной из социальных сетей и правильно ответить на вопросы конкурса.