Увлекательная аппликация из старых журналов

В доме скопилось немыслимое количество старых журналов, а выкинуть их рука не поднимается? Есть прекрасный способ избавиться от них с пользой: отдайте их «на растерзание» своим детям!

Depositphotos_9806622_s.jpg
Источник: Фото: Legion-Media.Ru

Кроме журналов, дайте ребенку ножницы, клей и карандаши. Теперь можно спокойно заниматься своими делами, потому что ближайшие несколько часов вас не будут дергать даже по пустякам.

В журналах должно быть множество ярких картинок, которые прекрасно можно использовать в качестве аппликаций. Можно вырезать уже готовую вещь, а если таковой не нашлось, то просто надо найти подходящую по расцветке картинку и вырезать элемент, а затем дорисовать карандашом недостающую деталь.

Если ваш малыш еще не умеет пользоваться ножницами, то помогите ему нарезать детали, а аппликацию пусть делает сам. И неважно, что особого сюжета может и не получится, главное, что ваш малыш увлечен. Кстати, если наклеивать яркие картинки одну за другой, может получиться очень симпатичный коллаж.

f3
Источник: Migration

Если же у вас детки постарше, то можно начать с небольших сюжетных картинок, а наловчившись, перейти на более внушительные размеры. Так, например, расстелив на полу ватман можно создать аппликацию целого дома с большим количеством разных комнат, выходом в сад и расположенными неподалеку магазинами.

Кроме того, что процесс создания такой композиции увлекателен сам по себе, в итоге может получиться потрясающая игра, куда можно будет подселять все новых персонажей, устраивать вечеринки, ходить за покупками и на прогулку в парк, ведь открыв журнал и подключив фантазию, ваш ребенок сможет найти любой необходимый ему предмет.

Но, все же, чем разнообразнее тематика журналов, тем интереснее может получиться результат. И кто знает, может быть в будущем ваш ребенок станет великим иллюстратором, создавая свои шедевры вот таким необычным способом!

f1
Источник: Migration

Можно начать, например, с еженедельной стенгазеты «Жизнь нашей семьи». Не забывайте фотографировать каждый выпуск, из этих фотографий потом можно будет напечатать прекрасную фотокнигу на память.

Самодельные открытки в таком стиле к различным праздникам тоже станут чудесным, эксклюзивным подарком. А может быть ваши дети придумают еще какое-нибудь интересное применение такой технике, ведь стоит только начать.

Ася Лабунская
Креативная мама