Умные гаджеты: кто займет малыша?

Современные детские гаджеты помогают исследовать мир, усваивать знания, выражать чувства, обучают общаться и познавать себя. Как подобрать устройство, которое станет инструментом для раскрытия таланта ребенка и интересной темой для общения с ним?

01
Источник: Migration

Ребенку вовсе не нужно отбирать родительский телефон или планшет. Ведь существует множество гаджетов, созданных для малышей. Их можно условно разделить на несколько групп. Самая простая – электронные игрушки, чаще всего собачки, которые умеют выполнять команды и отзываться на свою кличку – для деток помладше. Уровнем выше – радиоуправляемые танки, машинки и другая техника, напичканная электроникой, для мальчиков и очень реалистичная имитация домашней бытовой техники для девочек.

И самая «навороченная» категория: детские мобильные телефоны, наушники, фотоаппараты и планшеты, которые не просто выглядят «как взрослые», но и действительно выполняют свои функции по прямому назначению: по телефону можно звонить маме и папе, фотоаппарат делает неплохие снимки, а планшет может иметь довольно внушительный объем памяти и серьезное программное обеспечение.

Цена таких устройств может быть различной. Если это примитивное изделие из скрипучего пластика с неприятным звуком, то и продаваться оно будет по «детской» цене и прослужит верой и правдой до... первого падения.

Родители, которые обращают внимание на качество и рассчитывают на богатый функционал, обратят внимание на изделия с высококачественным дизайном, водонепроницаемостью и повышенной ударопрочностью – серьезные производители уделяют этому большое внимание. Стоимость таких устройств сопоставима со взрослой электроникой, например, цена детского нетбука импортного производства с обучающими программами может колебаться в пределах 600-700 у.е.

02
Источник: Migration

Гаджеты для детей выпускают не только зарубежные производители. Российские разработчики недавно представили уникальный МУЛЬТиКУБИК – развлекающий, развивающий, обучающий детский мини-проектор. Компактный, весом всего 250 г, он способен демонстрировать яркие и четкие изображения диагональю до 150 см на любой плоской поверхности. Это может быть как специальный экран, так и просто стена, потолок, пол и даже стол!

МУЛЬТиКУБИК может показывать любимые мультфильмы, диафильмы, сказки, аудиокниги; для него разрабатываются специальные обучающие и развивающие программы, включающие уроки иностранных языков. А стоимость электронного чуда в несколько раз ниже зарубежных устройств.

Умный и удобный МУЛЬТиКУБИК увлечет ребенка в ситуациях, когда вашему чаду скучно: в длинной очереди или у мамы на работе. Гаджет легко и просто можно взять с собой куда угодно: в поездку на автомобиле, в поезде, на самолете; в гости к бабушке, к друзьям, на дачу – с любимыми сказками ребенок легче адаптируется в новой обстановке.

Дружелюбный простой интерфейс понятен даже самому маленькому ребенку, и малыш быстро научится самостоятельно выбирать свои любимые мультфильмы и сказки. Ребенок без споров и с удовольствием отправится вовремя спать, ведь просмотр сказки перед сном – лучшая мотивация выключить свет, чтобы насладиться волшебством. Сказку можно смотреть прямо в кроватке и затем спокойно заснуть.

03
Источник: Migration

Современный и стильный МУЛЬТиКУБИК обладает широчайшими возможностями: в нем уже записаны 50 лучших произведений «Союзмультфильма» и 50 аудиосказок. Новые истории тщательно отбираются и постепенно добавляются в копилку сказок на сайте www.multikubik.ru. Там же в ближайшее время появятся диафильмы и уроки иностранных языков. Кроме того, родители сами могут загружать любимые мультфильмы, фильмы, сказки. Для этого в МУЛЬТиКУБИКе предусмотрен USB-порт, через который устройство подключается к компьютеру.

МУЛЬТиКУБИК выбирают современные родители, которые заинтересованы в воспитании позитивного и оптимистичного ребенка, в его гармоничном обучении и развитии. Благодаря своей универсальности мини-проектор прекрасно подойдет как детям 2-3 лет, так и школьникам.