Расширяем кругозор: игры для малышей

Ничто не сможет заменить детям изучение окружающего мира, но высокие технологии так плотно вошли в нашу жизнь, что стали ее неотъемлемой частью, а телефоны и планшеты – настоящая «палочка- выручалочка» для родителей. Главное – во всем знать меру! Сегодня я хотела бы поделиться с вами подборкой детских приложений для iPad.

lori-0004754134-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Когда я направилась в AppleStore на поиски детских приложений, у меня разбежались глаза. Скачивая одно приложение за другим, я с такой же скоростью их удаляла. То меня не устраивала озвучка, то графика – ведь для своего ребенка всегда ищешь самое лучшее.

В итоге у меня получилась неплохая подборка интересных развивающих игр и интерактивных приложений, которые, надеюсь, смогут пригодиться и вашим малышам.

Скажу честно – большая часть действительно хороших игр стоит денег. Если вы сомневаетесь, покупать какую-либо игру или нет, то скачайте «лайт-версию», которая есть у многих платных приложений. Протестируйте ее, и если игра оправдала ваши ожидания, то можно купить полную версию. Лично я за то, чтобы ребенок использовал качественный продукт, а не бесплатный суррогат. Кроме того, платные игры не содержат рекламы и я считаю это гигантским плюсом.

В помощь родителям

sn8001
Источник: Migration

Прекрасная графика, чудесное музыкальное оформление и озвучка. Это приложение поможет вашим деткам настроиться на сон.

На ферме живут разные животные, каждый в своей комнате. Зайдя в комнату, можно послушать как мычит корова, как блеет баран и как лает собака, А затем выключить свет в комнате, тогда животное ложится спать. В базовой версии уложить спать можно курочку с цыплятами, барашка, собаку, уточку, корову, свинью и рыбок.

«Pepi bath» (4+)

pepi01
Источник: Migration

Это приложение призвано помочь детям научиться умываться, причесываться и чистить зубы, ходить на горшок, мыть голову и стирать грязную одежду. Ведь когда это делает кто-то другой, самому тоже хочется попробовать.

В базовой версии предлагается научиться снимать с себя грязную одежду, закладывать ее в стиральную машину, засыпать порошок и включать машинку. По окончании стирки белье надо будет развесить. Если малыш справился с заданием, прозвучат слова похвалы.

В платной версии есть возможность усаживать персонажа игры на горшок, со всеми сопровождающими процедурами, и мыться в ванной.

Развивающие игры

zm01
Источник: Migration

Игра озвучена детским голосом и это очень нравится моей дочке.

Несмотря на то, что по мнению производителей, приложение рассчитано на детей 4+, моя дочка уже в 1,5 года справлялась с большей частью заданий.

В приложении есть три категории игр.

«Кто есть кто» – знакомство с различными зверьми, какие звуки они издают и как называются. Машины, овощи, фрукты, рыбы, предметы интерьера и одежда.

«Пазлы» – те же животные и предметы, но теперь их нужно правильно разложить по местам.

«Логика» – привязать предмет по смыслу. Кто что ест, кто где живет, кто какого цвета, кому принадлежит недостающая часть и подбор пары определенному предмету.

dd01
Источник: Migration

Игра предназначена для знакомства с предметами, расположенными в доме, и действиями, которые в нем происходят.

Мальчик и девочка живут в доме, где есть кухня, спальня, детская, ванная и гостиная.

В лайт версии доступна только кухня. На кухне ваш ребенок сможет ознакомиться с предметами, в ней расположенными, узнать, как они называются, а также изучить некоторые действия, такие как «есть» и «пить», которые наглядно продемонстрируют персонажи этой игры.

В полной версии доступны все остальные перечисленные комнаты и дополнительная возможность собрать свою собственную комнату.

«Peekaboo» (4+)

peek01
Источник: Migration

Peekaboo, а проще говоря – игра в прятки. Чудесное приложение с отличной графикой. На нашу планету прилетели очаровательные инопланетяне и попрятались кто куда. Задача вашего ребенка – найти всех инопланетных человечков. Есть несколько разных полей, куда приземляются человечки: лес, озеро, город и другие.

Игра рассчитана на развитие внимания.

az01
Источник: Migration

Прекрасное интерактивное приложение для изучения русского алфавита. Один из плюсов заключается в том, что в этой азбуке можно учить как буквы, так и звуки. А также в приложении есть возможность распечатать настенный вариант азбуки в форматах А1, А2, А3 и А4.

Ну и напоследок расскажу об очаровательном приложении с набором потешек для маленьких деток.

pot01
Источник: Migration

Набор из 12 интерактивных слайдов, где действия, происходящие на картинке, сопровождаются потешкой. Доступно на двух языках: русском и английском.

Ася Лабунская
Креативная мама