Сын много лет пытался найти свою биологическую мать — оказалось, что они коллеги

«Я ждал этого дня все свои 20 лет», — рассказал Бенджамин.
Источник: Freepik

20-летний житель штата Юта Бенджамин Халлеберг с юных лет знал, что был усыновлен вскоре после рождения, и всегда очень хотел найти свою биологическую маму. Единственное, что ему было о ней известно, это имя — Холли. Бенджамин писал письма, рылся в архивах, сдавал тесты ДНК, но все напрасно, сообщает GMA.

Тем временем Холли Ширер, которая родила Бенджамина в 16 лет и была вынуждена отдать его на усыновление, тоже никогда не забывала о своем первенце. Первые три года приемные родители мальчика посылали ей его фотографии, но потом общение прекратилось.

Когда Бенджамину было 18 лет, Холли нашла Бенджамина в фейсбуке, но из страха как-то ему навредить наблюдала за его жизнью на расстоянии.

Однако 19 ноября 2021 года, в день, когда Бенджамину исполнилось 20 лет, она не выдержала и написала ему в мессенджере поздравление с днем рождения.

По словам Бенджамина, когда он увидел это сообщение, его мир перевернулся. «Когда она объяснила, кто она, на меня как будто упала груда кирпичей. Я разрыдался от счастья. Я ждал этого дня все свои 20 лет».

Бенджамин и Холли договорились встретиться на следующий день вместе со своими семьями. Продолжавшаяся более трех часов встреча была переполнена эмоциями, все плакали, мама и сын просто не могли поверить, что это произошло в реальности — они наконец увидели друг друга.

Во время встречи выяснилось удивительное совпадение: в последние два года Холли и Бенджамин трудятся в одном и том же месте — в больнице Святого Марка в Солт-Лейк-Сити.

Холли работает медицинским ассистентом в кардиологическом отделении, а Бенджамин волонтерит в отделении по выхаживанию новорожденных.

«Каждое утро я проходила мимо этого отделения, мы парковались в одном гараже, мы могли встречаться в коридорах, но понятия не имели, что настолько близки», — говорит Холли.  

С тех пор Бенджамин подружился со своими младшими единоутробными братом и сестрой и старается хотя бы раз в неделю заходить в кабинет Холли в больнице, чтобы поболтать и выпить кофе в свой перерыв.

Фото на обложке: Freepik

Смотрите видео о знаменитостях, которые решили оставить своих детей без наследства:

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.