Супергероиня: американка в течение одних суток стала мамой и получила диплом врача

Жизнь женщины круто изменилась всего за 24 часа.
Источник: Freepik

28-летняя Эбби Бэйлифф из штата Северная Каролина совершила, казалось бы, невозможное: родила своего первенца и получила диплом о высшем образовании — и все это за 24 часа, сообщает сайт GMA.

Эбби — дипломированная медсестра, и три года она упорно шла к своей цели: получить диплом доктора по сестринскому делу. Днем она училась в Университете штата Северная Каролина, а по ночам работала.

Когда программа обучения подходила к концу, Эбби уже была на последних месяцах беременности своим сыном Боуди.

Ее ПДР пришелся на 27 апреля, но роды все не наступали. 1 мая Эбби, все еще беременная, успешно сдала свой выпускной экзамен.По ее словам, с каждым днем после наступления срока 40 недель она все больше волновалась, потому что церемония вручения дипломов была назначена на 4 мая.

2 мая врачи приняли решение принудительно индуцировать роды — у них возникла обеспокоенность по поводу состояния плода.

Боди благополучно появился на свет в три часа дня 3 мая. Эбби с сыном провели ночь в больнице, а утром 4 мая их выписали домой.

По словам Эбби, она никак не могла решить, пропустить ей выпускную церемонию или нет — но примерно в полвторого все же приняла решение, что она на нее придет.

В этом Эбби поддержали муж, мама и сестра, которые остались с Боди.

И вот в три часа дня 4 мая, ровно через сутки после родов, Эбби в торжественной обстановке вручили докторский диплом. Малыш Боди, его папа, тетя и бабушка смотрели церемонию по FaceTime. «Когда я шла по сцене, я была невероятно рада, что решила пойти. Даже не могу описать, что я чувствовала, меня просто переполняла радость», — вспоминает Эбби.

Эбби стала настоящей звездой соцсетей, когда ее сестра выложила видео, демонстрирующее ее достижения. Ролик  быстро стал вирусным. По словам Эбби, когда она сама увидела этот ролик, то почувствовала себя супергероиней. 

Фото: Freepik, Unsplash

Читайте также:

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.