Стоит ли узнавать пол ребенка до родов

Одни молодые пары жаждут узнать пол будущего ребенка задолго до появления малыша на свет, другие – предпочитают сохранять эту тайну до рождения ребенка, полагая, что не следует нарушать правила, установленные Природой. Сегодня предлагаем вам обсудить эту тему.

lori-0004324282-bigwww.jpg
Источник: Migration

Стоит ли узнавать пол будущего малыша, или сохранить интригу до родов? В сущности, это знание ничего не изменит. Однако, в некоторых случаях, поможет будущим родителям скорректировать свое отношение к отцовству или материнству. Некоторым супругам бывает трудно смириться с тем, что пол ребенка не тот, что они запланировали в своих мечтах. Считается, например, что большинство мужчин мечтают о рождении сына. Мальчик – это наследник, кровный продолжатель рода и фамилии, гордость отца. Для некоторых мужчин рождение дочери действительно становится шоком. Заблаговременно зная о том, что жена носит под сердцем девочку, он может адаптироваться к этой роли, свыкнуться и найти в ней массу положительных факторов. А они совершенно точно есть!

Знакомая одна не спрашивала, но все по ее животику говорили что мальчик будет, так и вышло . У нее был чисто мальчуковый живот.

Кстати, в некоторых культурах ответственность за пол младенца ошибочно возлагается на женщину. Ученые давно и неоднократно доказали, что физиологически пол ребенка зависит от мужчины.

Соблазн приоткрыть завесу тайны и до родов выяснить пол ребенка мучил мужчину и женщину испокон веков. До широкого применения ультразвукового исследования будущие родители пытались предугадать пол малыша по приметам. Так, народная мудрость гласит, что женщина, которая во время беременности становится привлекательнее, вынашивает мальчика. «Подурневшая» беременная ждет девочку, которой она и отдает свою красоту. Некоторые ориентируются в вопросе определения пола на свои вкусовые предпочтения: беременные мальчиком тяготеют к мясным блюдам и солениям, а те, кто ждет дочь, употребляют много овощей и фруктов. Особенности токсикоза, форма живота – люди придумали огромное число примет, по которым пытались угадать, кто у них родится, мальчик или девочка.

Некоторые родители обращаются к многочисленным таблицам и схемам определения пола ребенка. Хорошо «прижились» китайская и японская таблицы определения пола ребенка. Несмотря на то, что они остаются крайне противоречивыми и отрицаются учеными и медиками, у подобных таблиц сотни тысяч поклонников.

Кстати, УЗИ далеко не всегда гарантирует точность определения пола ребенка. Даже в наше время оборудование часто ошибается. Кроме того, во время проведения ультразвукового исследования малыш нередко «отворачивается», скрывает свои первичные половые признаки. Некоторые родители были очевидцами того, как ребенок во время УЗИ пытался отпрянуть от аппарата, причем малыш демонстрировал такое поведение каждый раз во время исследования. Может ему страшно, больно, неприятно, думают многие будущие родители и принимают решение, что не станут причинять плоду какие бы там ни было неприятности.

Чем же руководствуются родители, когда выясняют пол ребенка заранее?

1. Зная заранее пол ребенка можно называть малыша, находящегося в утробе, по имени.

2. Дизайн детской комнаты можно оформить, исходя из половой принадлежности ее будущего хозяина.

3. Можно заранее приобрести детское приданное нужного цвета.

4. Подготовить первого ребенка к появлению младшего будет проще, если будет известно, кто появится: брат или сестра.

Мне говорили – девочка. А перед самыми родами УЗИ показало – мальчик. А я уже во сне банты доче завязывала! Расстроилась. Короче, лучше б не узнавала.

О чем думают будущие родители, решившие не знать пол ребенка до его рождения?

1. Вместо имен можно использовать уменьшительно-ласкательные слова. Некоторые эксперты говорят, что они сближают маму и малыша сильнее.

2. Рождение малыша будет сюрпризом для всей семьи! Когда пол известен заранее, рождение скорее будет закономерным, чем истинно долгожданным.

3. В мире так много цветов! Зачем ограничивать детскую комнату стандартными розовым или голубым? Детскую комнату лучше оформить зеленым или оранжевым!

4. А фиолетовые ползунки одинаково стильно и уместно будут смотреться и на мальчике, и на девочке!

5. Во время разговоров с малышом велика вероятность сформировать у ребенка атипичные полу поведенческие черты. Многочисленные научные исследования доказали, что плод начинает воспринимать информацию, будучи в утробе. Таким образом, мама, чрезмерно нежно воркующая с животиком, думая, что вынашивает девочку, может сделать сына мягким, пассивным, слабохарактерным. И наоборот, девочка может стать слишком черствой и жесткой, если родители во время беременности «общаются с животом» как с будущим футболистом или военным летчиком.

По статистике в Европе 64% женщин предпочитают знать пол будущего малыша заранее. Остальные считают, что нужно сохранить интригу до рождения младенца. Этот же вопрос мы задавали и пользователям проекта «Дети Mail.Ru». В целом, россиянки придерживаются аналогичного мнения.

pol-51-pravlen
Источник: Migration