Пользователи «Дети Mail.Ru» рассказали о своей семье

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздник этот сравнительно молодой, его учредили в 2008 году в целях укрепления семейных ценностей.

В канун такого важного праздника редакция проекта «Дети Mail.Ru» решила познакомиться со своими читателями поближе и организовала социологический опрос.

family2_mailru
Источник: Migration

Оказалось, что, несмотря на огромное количество разводов, о которых традиционно рапортуют органы ЗАГС, 87% пользователей, посещающих наш проект, это полные семьи. Процент читателей из неполных семей составляет всего 13%.

При этом детей воспитывают 91% пользователей, из которых 42% читателей растят одного ребенка, еще 37% являются родителем двоих детей, трое и более детей есть у 12% читателей «Дети Mail.Ru». Остальные 9% пользователей сообщили, что в их семье пока нет детей. Из них 5% являются бездетными из-за проблем со здоровьем, 4% - чайлдфри.

Способ скрепления союза также опровергает данные некоторых экспертов, говорящих, что современные пары предпочитают гражданский брак официально зарегистрированному. Около 72% читателей нашего проекта находятся в браке, скрепленном в органах ЗАГС. Число пользователей, находящихся в гражданском браке, составляет всего 13% от всех принявших участие в социологическом опросе. При этом 14% читателей закрепили свой союз не только в ЗАГСе, но и в церкви. А 1% и вовсе удовлетворились лишь венчанием.

В опросе приняли участие более 30 тысяч пользователей проекта «Дети Mail. Ru».

Редакция проекта
Гид по материнству и детству