Первая улыбка: трогательная фотоподборка

Что может быть прекраснее улыбки младенца, особенно если она – первая в жизни? Мам, которым посчастливилось запечатлеть ее на фото, мы попросили поделиться с нами этими снимками. В результате получилась очень нежная подборка.

Фото пользователя Luka
Фото пользователя Патока
Фото пользователя Рыжее Солнышко
Фото пользователя Pingu Furioso
9фотографий
23_Мама_Вики_c9
Источник: Migration

Обычно младенцы начинают улыбаться к двум месяцам, и родители всегда с нетерпением ждут этого, ведь улыбка – это знак того, что кроха радуется взрослому, что ему хорошо и спокойно рядом с ним. «Я люблю тебя», – словно говорит довольный малыш, и это дарит родителям ни с чем не сравнимое счастье.

Некоторое время назад мы публиковали иностранную подборку первых детских улыбок. Но наши малыши ничем не хуже иностранных, и потому мы решили организовать собственный фотоконкурс. Редакция «Дети Mail.Ru» попросила посетителей форума поделиться фотографиями, на которых запечатлены первые улыбки их малышей. Самые забавные и милые фото мы предлагаем вашему вниманию.

Многие из наших форумчан утверждают, что их дети начали улыбаться уже в роддоме, и присылают убедительные тому доказательства. И хотя происходит это у таких крох бессознательно (как объясняют врачи – из-за непроизвольного сокращения лицевых мышц), невозможно не признать, что выглядят такие улыбки очень трогательно.

8_Nastya_p2
Источник: Migration

Чаще всего первую бессознательную улыбку родителям удается поймать, когда малыш спит, и в результате получаются вот такие очаровательные фотографии...

9_Ulybka_p5
Источник: Migration

Когда малыши подрастают и начинают узнавать близких, их улыбки и взгляд приобретают совсем иное, осмысленное выражение. Согласитесь, этот двухмесячный мальчик явно рад видеть того, кто в этот момент держит в руках фотоаппарат.

12_Grafina_p5
Источник: Migration

Девочки даже в 2 месяца умеют улыбаться кокетливо и игриво.

1a_66itLpa
Источник: Migration

Сияющая улыбка малыша для любой мамы – как лучик солнышка.

111
Источник: Migration

Малыши, у которых есть старший брат или сестра, многое перенимают у них. Похоже, это касается и улыбки.

6_Turistka_p2
Источник: Migration

Благодарим всех участников конкурса!

Анна Борисова
журналист, филолог