Что носить беременным в жару: 5 модных лайфхаков

Выбор одежды на жару — задача не из легких, особенно для будущих мам. Каким тканям и фасонам стоит отдавать предпочтение, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно?
Источник: Unsplash

Натуральные ткани

В жаркую погоду лучше носить натуральные ткани — хлопок, лен, ситец, шелк, шифон. Они хорошо пропускают воздух и позволяют коже дышать. К тому же, такие материалы гипоаллергенны и безопасны для здоровья будущей мамы.

Светлые оттенки

Светлые цвета не притягивают солнечные лучи, поэтому в одежде таких оттенков не будет жарко. Во время беременности можно носить пастельные тона: это смотрится очень нежно, женственно и гармонично. 

Свободный крой

Живот не должен быть перетянут, и особенно важно следить за этим в жаркое время года, чтобы защититься от перегрева. Поэтому лучше отдавать предпочтение вещам свободного кроя и одежде оверсайз. Многие женщины именно так и поступают, выбирая во время беременности туники, платья-рубашки, комбинезоны и сарафаны. 

Завышенная талия

Чтобы выглядеть модно, но при этом не испытывать неудобств, выбирайте платья и футболки с завышенной талией. Они выглядят очень женственно и совсем не давят на живот. 

Головной убор

Головной убор поможет будущей маме избежать перегрева и защитить себя от солнечных ожогов. Из огромного ассортимента можно выбрать широкополую шляпу, которая надежно защитит лицо, шею и плечи. 

Читайте также:

Смотрите видео о знаменитостях, которые решили оставить своих детей без наследства: