Почему в Нидерландах растут самые счастливые дети

Шоколад на завтрак и никаких «развивашек».

Согласно докладу ЮНИСЕФ от 2013 года, в Нидерландах живут самые счастливые дети на планете. А еще в 2007 годe Детский фонд ООН назвал Нидерланды лучшей страной с точки зрения благополучия и процветания детей. При этом такие страны, как Великобритания и США, занимают в этом рейтинге две нижние позиции.

С ЮНИСЕФ согласно и множество других уважаемых организаций, включая британскую Инициативную группу по борьбе с детской бедностью и Всемирный экономический форум. Все они также пришли к выводу, что нидерландские дети – самые счастливые.

Но почему? Какие секретные лайфхаки есть у нидерландских родителей, с помощью которых они обеспечивают счастье своим детям? Эту тайну удалось раскрыть маме двоих детей, американке Рине Мэй Акосте. Рина выросла в Сан-Франциско и получила степень по молекулярной биологии в Калифорнийском университете.

Но потом она вышла замуж за нидерландского предпринимателя по имени Брэм и поселилась с ним в крошечной деревушке Доорн, расположенной в самом центре Нидерландов. Там Рина родила двоих детей, и это позволило ей окунуться с головой в гущу нидерландского родительства. Она даже написала книгу на эту тему. Так как же жителям этой небольшой страны удается растить таких счастливых детей? Смотрите в галерее!

Источник: cnbc.com

Фото: unsplash.com

Читайте также:

Cмотрите интересный ролик

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.