Как Лазарев, Пьеха, Савичева и другие звезды выглядели в свой выпускной (фото)

В ближайшие дни у школьников 11 классов состоится выпускной. Знаменитости с теплотой вспомнили этот день и поделились с Леди Mail.ru снимками родом из юности. А мы делимся с вами.

Фото звезд в год их выпуска из школы (или с самого выпускного) в галерее: 

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
16

Комедийная актриса Марина Федункив: «Страшно сказать: школу я окончила 34 года назад! Детство и школьные годы я провела в деревне у бабушки и деда, там же училась в школе. Деревня у нас была маленькая, о моих планах – сразу после выпускного поехать и поступать в Москву на актрису – знали все. В успех моих намерений никто особо не верил, думали, что только потрачу время. Поэтому весь выпускной меня подкалывали: «О, наша будущая Народная!», «Марийка, билетик на концерт свой дашь? Не зазнаешься?», «Теперь знаем, у кого в квартире в центре Москвы будем останавливаться!» Я как человек с юмором к этим подколам относилась абсолютно спокойно, отшучивалась в ответ. Впоследствии, знаю, что учителя регулярно спрашивали у моей родни, как идут дела у Марийки в Москве, и всегда говорили, что гордятся мной».

Певец Стас Пьеха: «По сути, у меня не было ни одного выпускного. 11 класс я проходил на домашнем обучении, окончил в 1997 году, в эстрадно-джазовом училище не доучился последний курс. И не жалею: нагулялся за свою жизнь так, что хватило тусовок. Есть забавная история, почему меня не пригласили даже на выпускной в 9 классе. Один раз мы с классом на корабле плыли по Неве, я вылез за борт и болтался в воде за ним. Все одноклассники и состав корабля (вместе с капитаном) заставляли меня вылезти, а я отказывался. После этого меня уже не брали на вечеринки культурного характера, только если хотели уйти в отрыв». 

Певица Юля Савичева: «Школу я окончила в 2004 году. Мой выпускной проходил в Олимпийском на финальном концерте «Фабрики звезд-2». Мне запомнилось невероятное количество людей: им не было видно ни конца, ни края. Когда я пела «Высоко», смотря на верхние трибуны, не понимала, где же они заканчиваются. Помню, как сфотографировалась в свадебном платье уже за кулисами Олимпийского, после номера «Невеста». С одноклассниками я не встречалась, но до сих пор поддерживаю хорошие отношения со своим классным руководителем Ольгой Владимировной. А если говорить о наших выпускниках «Фабрики», то я изредка общаюсь с Леной Терлеевой».

Певец Сергей Лазарев: «Мы отметили выпускной в школе, а потом поехали на Красную площадь. Девушки под своими юбками прятали алкоголь. Учителя старались контролировать нас, но не заметили этого. Рамок на Красной площади в тот момент еще не было: пропускали всех и вся. Мы за полтора часа опьянели. Приехали на Красную площадь абсолютно трезвыми, а уехали очень пьяными. Я был Королем выпускного бала, а девушка, которая была Королевой бала, в 5 утра приволокла меня домой, потому что стоять на ногах я уже не мог. Я пять часов поспал и поехал на съемку. Я уже тогда выступал».

legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
legion-media.ru
6фотографий

Певец Алексей Воробьев: «У меня был самый крутой выпускной, потому что на нем случилось нечто действительно важное. Мы всем классом готовили смешные музыкальные номера для наших учителей и родителей, что-то вроде КВН на тему жизни школьников. Именно тогда я впервые поднялся на сцену, чтобы петь. Я, конечно, и до этого пел, но только когда принимал душ. А тут я вышел на сцену перед учителями и родителями, конечно, дико волнуясь, но я выступал, и мне было так круто! Ведь я оканчивал школу уважаемым, подающим большие надежды аккордеонистом, лауреатом множества премий и конкурсов, которому педагоги прочили блестящее консерваторское будущее. И в этот момент я вдруг понял, что на сцене можно еще и получать невероятное удовольствие, а не просто хорошо делать свое дело. Тогда я принял решение начать петь профессионально».

Певец Артем Качер: «Я учился в обычной средней школе №11 во Владикавказе, окончил в 2005 году. Во время выпускного я выступил с песней перед классом и учителями. Именно тогда, стоя с микрофоном на сцене, я точно решил, чего хочу на самом деле. Школа действительно стала важным этапом в моей жизни, определив дальнейшее будущее и дав толчок к нему. У меня остались друзья со школы и университета, с кем мы поддерживаем общение, и когда я прилетаю к родным, мы часто встречаемся. Для этого даже не обязательно договариваться. Владикавказ сравнительно небольшой город, ты всегда встречаешь знакомых, даже если просто вышел в магазин».

Чемпионы мира и России по спортивно-бальным танцам, участники «Танцев на ТНТ» и «Dance Революции» на Первом канале Артемий и Марина Каташинские: «Мы закончили школу №343 в 2015 году. Как и у всех, у нас была торжественная часть, вручение дипломов, прощальное выступление. Потом весь класс отправился праздновать в кафе. Но мы решили выделиться, и первый раз в жизни пошли в ночной клуб – как раз в день своего выпускного».

Певица Софи Кальчева: «Мое детство прошло в Казахстане, в городе Кокшетау. Свой выпускной я чуть не пропустила. Я планировала улетать поступать в Москву, все мои мысли были уже там. И вот обычный день, все вещи собраны, я переживаю, не забыла ли чего. Звонит одноклассница: «Ну что, во сколько встречаемся?» Я говорю: «Вроде же не договаривались». «Ну так выпускной же!» – удивляется она. Наверное, это были мои самые быстрые сборы в жизни. Многие мои одноклассники остались в родном городе. Раньше я постоянно приезжала, мы встречались, они все расспрашивали у меня про шоу-бизнес. Очень тепло относятся ко мне до сих пор, у всех семьи, заботы, но меня встречают с такими почестями, что позавидовал бы любой народный артист».

Звезда сериала START «Два холма» Пелагея Невзорова: «Я окончила школу в 2013 году. К моменту окончания школы я уже была всеми мыслями в поступлении, так как вступительные начались еще в марте. Помню, что в первой половине дня накануне выпускного пришла парикмахер и уложила мне волосы, макияж сделала мне тетя, а платье подарила бабушка. В то время мне нравился мальчик из другой школы, он тоже поступал в театральное, и я весь вечер грустила из-за того, что мы на празднике не вместе. Какого-то бурного веселья после официального выпускного у меня не было. Возможно, одноклассники и поехали веселиться дальше до утра, но меня забрал папа. Мои первые тусовки начались только на первом курсе».

Актриса Анастасия Денисова: «Мой выпускной был не таким, каким его обычно представляют. На тот момент у меня был очень ревнивый молодой человек. И он тщательно следил за тем, что я надеваю, как я выгляжу. Поэтому выбор пал на более скромную одежду. Мы купили красивую юбочку, к которой мама сшила красивую блузочку. Мне казалось, что рядом со мной мужчина моей мечты, и нас ждет долгая и прекрасная совместная жизнь. Когда директор вручал мне аттестат, он посмотрел на меня с грустью и тоской и сказал: "Эх, Денисова, уходишь? Спой, что ли, на прощанье!" Так что всем просто вручали аттестаты, а Денисова пела».

Платья на выпускной, которые можно носить каждый день:

30 платьев для выпускного, которые можно носить хоть каждый день
30 платьев для выпускного, которые можно носить хоть каждый день
30 платьев для выпускного, которые можно носить хоть каждый день
30 платьев для выпускного, которые можно носить хоть каждый день
30 платьев для выпускного, которые можно носить хоть каждый день
30 платьев для выпускного, которые можно носить хоть каждый день
30 платьев для выпускного, которые можно носить хоть каждый день
30 платьев для выпускного, которые можно носить хоть каждый день
30 платьев для выпускного, которые можно носить хоть каждый день
30

Блогер Екатерина Ляпцева (Kate Brush): «Мой выпускной был во дворце. Всей параллелью мы арендовали один зал во дворце культуры, и были одеты в красивые вечерние бальные платья. Мое было похоже на платье Бель из диснеевской сказки: длинное желтое, очень воздушное и пышное, с разрезом для одной ножки. Я чувствовала себя принцессой. Это был очень волнительный день, перед ним были экзамены и пара стрессовых плотных месяцев подготовки. И после этого периода все были немного на нервах. У меня есть подруга, с которой мы дружим с первого класса, и за все 11 лет мы никогда не ссорились. А в день выпуска сильно разругались. Это было очень странно и глупо. К счастью, мы помирились, и до сих пор близко общаемся».

Блогер Лилия Абрамова (Tatarka FM): «Мой выпускной пошел в славном городе Ташкенте. Помню, мы все шили наряды в ателье. Мое платье было голубого цвета по колено, с модными в то время широкими плечами, на талии был заметный пояс. Очень красивое платье, мама за него тогда какие-то баснословные деньги отдала. Но несмотря на это, именно я предложила всем прыгнуть в реку. На всех эти дорогущие костюмы, а мы прямо в них купаемся, смеемся, нам было так весело!»

Блогер Nataliya: «У меня был прекрасный камерный выпускной с концертом в актовом зале нашей школы. Официальная часть с вручением дипломов, слезы грусти и песни, много задушевных песен. Далее мы все поехали гулять – с дипломами в руках и в красивых платьях. Ну и, конечно, кафе, где все – по классике – делились своими амбициозными планами на жизнь, вспоминали забавные истории школьных лет и фантазировали о том, как сложатся наши жизни».

Певица Ханна: «Мой выпускной проходил в Чебоксарах, во дворе нашей школы №35. Я много танцевала, мы пели под гитару и встретили вместе с одноклассниками рассвет. Я была в очень красивом платье – в обтяжечку, с разрезом».

Солистка группы «2 ОКеана» Виктория Талышинская: «Мой выпускной проходил в школе. Был небольшой банкет и, естественно, торжественное вручение аттестатов. Теперь я практически каждый год встречаюсь и переписываюсь с одноклассниками. Сейчас мы дружим больше, чем дружили и общались в школе».

Солист группы «2 ОКеана» Владимир Курто: «Я учился в 4-й школе города Снежное Донецкой области. Там же и проходил мой выпускной. В школьной столовой. На выпускной я привез свою аппаратуру и пел для одноклассников зажигательные песни группы "Руки Вверх!". Все танцевали и веселились!»

15 признаков одаренного ребенка:

15 признаков одаренного ребенка
unsplash.com
unsplash.com
unsplash.com
unsplash.com
15
Контент недоступен
Редакция проекта
Гид по материнству и детству