Готовимся к Новому году

Улицы города уже светятся от новогодних гирлянд: приближается Новый год, самый семейный праздник, которого особенно ждут дети, предвкушая подарки и атмосферу волшебства. Пришло время выбирать красивую новогоднюю ель и елочные украшения к ней, ну и самое главное — покупать новогодние подарки.

lori-0005020094-bigwww800.jpg
Источник: Migration
Долгожданная гостья

По Восточному календарю 2014 год — это год Синей Деревянной Лошади. Она энергичная, заводная, веселая. При этом очень добрая, дружелюбная, справедливая и ответственная. Именно такая лошадка придет к нам в гости в новогоднюю ночь. Она нетерпелива и вынослива, свободна и грациозна. Поэтому и грядущий год обещает быть таким же динамичным и насыщенным событиями.

В канун праздника атмосферу удивительным образом дополняют мелочи: предметы интерьера, красивая посуда, украшения. Стихией 2014 года является дерево, поэтому деревянные елочные игрушки, блюда и расписные ложки придутся как нельзя кстати. Удачу в новом году обязательно принесет подкова, а праздничный звон колокольчиков наполнит дом добром и весельем.

Кстати, сама лошадка может стать отличным подарком для Ваших детей, но какая именно — выбирайте сами: в интернет-магазине детских товаров, одежды и игрушек myToys.ru найдется лошадка на любой вкус.

С чего начинается праздник?

С аромата хвои, мандаринов и красивых елочных игрушек. А для детей Новый год — это Дед Мороз со Снегурочкой и исполнение самых заветных желаний. Но, все-таки, главный символ праздника — нарядная елка с цветными шарами и гирляндами. Если Вы бережно относитесь к живой природе и хотите выбрать искусственную ель или сосну, то обратите внимание на следующие критерии.

elka_1
Источник: Migration

• Ель можно собрать из нескольких блоков или же каждую веточку соединять со стволом отдельно. Если для Вас важен принцип сборки, то перед покупкой обратите на это внимание.
• Подставку лучше выбирать металлическую, она более прочная и устойчивая.
• Отдавайте предпочтение елкам, выполненным из огнеупорного пластика, поскольку гирлянды иногда очень сильно нагреваются.
• Если хотите удивить ребенка необычной елью, Вы можете купить золотистую, серебристую, со «снежным» напылением, встроенными светящимися огоньками, шишками и другими украшениями. Или закажите искусственную сосну.
Обратите внимание на фирму-производителя, наличие сертификата качества и не стремитесь сильно сэкономить при покупке новогодней ели, потому что дешевая бумажная хвоя и химическая пропитка могут быть опасны для здоровья Ваших детей.

Нарядные пышные новогодние елки и сосны TUKZAR или декоративные елки от Laplandia, а также елочные украшения и подарки от известных российских и международных брендов Вы найдете в интернет-магазине myToys.ru. В этом магазине можно встретить много удивительных вещей, например чудесную елочку GOOD HAND, которую ребенок может вырастить сам из кристаллов. Похоже на волшебство и увлекает даже взрослых!

Украшения для хвойной красавицы

Давным-давно, еще до XVII века, елочные игрушки были съедобными. Но в XXI веке елку больше не украшают сладостями, и в наше время на новогодней ели они появляются редко. Сегодня есть много других украшений из самых разных материалов: классические стеклянные шары с ручной росписью, деревянные и пластмассовые фигурки, гирлянды, а также самодельные игрушки — сшитые, связанные и даже сплетенные из цветной проволоки или соломы. На что же обратить внимание перед покупкой?

shariki1_1
Источник: Migration

• Стеклянные елочные украшения не должны быть слишком хрупкими, если в семье дети! Можно купить набор небьющихся новогодних шаров TUKZAR, изготовленных по технологии папье-маше, или светящиеся шары на батарейках с блестками и яркими принтами из пластмассы. Также проверяйте крепление и обращайте внимание на краску: она не должна пачкать руки.
• Пластмассовые украшения могут содержать большое количество красителей и других химических добавок. Это будет понятно по неприятному запаху, будьте внимательны.
• Идеальный вариант для украшения ели в год Лошади — игрушки, изготовленные из дерева или сплетенные из соломы. Необычно, стильно и безопасно.
• При выборе гирлянды отдавайте предпочтение моделям со встроенным адаптером, понижающим напряжение. Обратите внимание: в наборе должны быть запасные лампочки. Дома не оставляйте гирлянду включенной без присмотра, особенно если в комнате остаются малыши.
• Украсить дом также помогут еловые гирлянды или подвески из цветной фольги TUKZAR, ARTIC или Laplandia.

Новогодний дресс-код

Лошадка будет рада, если Вы встретите ее в синем, фиолетовом, сером или голубом. В Китае стихии дерева традиционно соответствует зеленый цвет. Девочку, например, можно одеть в нарядное пышное зеленое платье Gulliver или подобрать праздничный наряд из новой коллекции Sweet Berry, дополнив образ болеро S.Oliver, а мальчику подойдет одежда из зимней коллекции PlayToday, Stillini или Gulliver. Не забывайте и про украшения: Лошадка любит выразительные аксессуары, такие, например, как яркие деревянные бусы.

Теперь Вы знаете, как встречать Новый 2014-й год. Важно, чтобы предпраздничная суета, украшение дома и поиски подарков не заняли много времени. На сайте myToys.ru Вы обязательно найдете самый интересный и самый желанный подарок для своего малыша, подарок, который самым лучшим образом покажет Вашу любовь и заботу! С наступающим Новым годом!

Вирпи Рихтер
Эксперт детских товаров