Необычный елочный шар: мастер-класс

В крупных торговых центрах уже наряжают елки, украшают их яркими красочными шарами. Город постепенно начинает сверкать от гирлянд из мерцающих огоньков. Пора подумать о «наряде» и  для домашней пушистой елки. Чем украсим ее в канун Нового 2014 года? Сегодня предлагаю сделать оригинальный елочный шар.

_MG_5921.JPG
Источник: Migration

Для работы потребуются:

• круглая прозрачная коробочка из-под конфет;
• лоскут кружева;
• сухие бутоны мелких роз;
• отрезок шелкового шнура;
• тонкая проволока;
• прозрачные бусины;
• клеевой пистолет.

Снимите с коробочки от конфет этикетки, если они там были. Вымойте и вытрите ее насухо. Положите в коробочку несколько сухих розовых бутонов.

_MG_2727
Источник: Migration

К бутонам добавьте обрезки кружева. На самом деле, вместо бутонов и кружева в коробочку можно «спрятать» крупные прозрачные бусины из цветного пластика, фольгу от конфет, небольшие фигурки снеговичка, зайчика, маленькую елку. Их можно слепить из пластилина или сделать из бумаги. Словом, все зависит от вашей фантазии.

_MG_2728
Источник: Migration

Распустите конец шелкового шнура, чтобы получилась кисть. Завяжите узел, чтобы шнур не расплетался дальше.

_MG_2733
Источник: Migration

Из тонкой проволоки, нанизав на нее прозрачные бусины, сделайте украшение для кисти. Закрепите, обмотав проволоку вокруг узла.

_MG_2735
Источник: Migration

Плотно закройте коробочку. Края коробочки можно склеить, чтобы она случайно не раскрылась. Оберните коробочку шнуром, проложив его по краю крышки. Кисть должна оказаться снизу. Шнур можно закрепить с помощью клея. Если вы не используете клеевой пистолет, возьмите клей «Момент-Кристалл».

_MG_2737
Источник: Migration

Закрепите петельку из проволоки, чтобы было, за что подвешивать игрушку.

_MG_2740
Источник: Migration

Если у вас найдется еще несколько коробочек, используйте их, чтобы создать целую серию таких игрушек.