Эндоскоп, шезлонг-качалка: лучшие товары с АлиЭкспресс для дачи

Бесконечная зима подошла к концу (даже не верится), так что пора подумать о загородных радостях. Подсказываем, что купить и где искать самые большие скидки.

Майские праздники все ближе, а значит, многие готовятся к открытию дачного сезона. И неважно, занимаетесь ли вы садоводством или предпочитаете просто расслабляться за городом, нелишним будет пополнить арсенал современной техники, аксессуаров и мебели. Выбирайте лучшие товары на AliExpress для дачи и проведите лето без забот!

Для максимальной выгоды используйте лайфхаки:

Прежде чем приступить к изучению дачных бестселлеров, посмотрите на гаджеты и аксессуары, которые сейчас отдают по удивительно низким ценам:

Почему пригодится: Просто устанавливается (с помощью двустороннего скотча) и настраивается. Пользователи отмечают очень громкий звук. Такая сигнализация пригодится не только для защиты от воров, но и тогда, когда у вас есть маленькие дети, которые в порыве познания мира норовят вылезти в окно. Также с помощью пульта можно дать сигнал SOS (а это уже на случай, если в доме есть старики или больные люди, с которыми может случиться приступ).

В отзывах пишут:

  • Классная сигнализация, звук громкий, предусмотрено использование в качестве звонка и сигнализации, а также есть возможность подачи сигнала SOS. Работает от батареек, идут в комплекте. Доставка быстрая с отслеживаемым треком, я довольна.
  • Отличный сторож. Крепится на окно и сигнализирует об открытии окна в детской, это обеспечивает максимальную защиту, когда есть маленькие детки. Работает от двух батареек. Сигнал очень громкий, можно подобрать несколько звуков. Качество отличное, доставка быстрая.
  • Смотреть другие
Сигнализация

Почему пригодится: В преддверии теплого сезона рекомендуем запастись такой сеткой. Благодаря липучкам ее легко закрепить на оконной раме. Сетка очень прочная, размер ячеек и цвет изделия можно выбрать на свой вкус. Обратите внимание, что дешевле 500 рублей лишь отдельные размеры.

Что пишут в отзывах:

Почему пригодится: Двойная дуга не «сдувается» ветром, поэтому поджигать такой зажигалкой можно в любую погоду. Индикатор питания всегда предупредит вас о том, когда нужна подзарядка.

В отзывах пишут:

  • Заказывал себе и в подарок. Шло долго, но зато пришло в целости. Обе зажигалки полностью заряжены, время горения составляет 7 сек., после чего автоматически отключаются.
  • Зажигалка отличная. Брака нет. Упаковано хорошо в пупырку. Пришла полностью заряженная. Кабель для зарядки прилагается. Есть индикатор зарядки. Зажигается при малейшем прикосновении, затем через несколько секунд сама гаснет. На сколько хватает зарядки, пока не знаю. Отличный подарок мужчинам на 23 февраля.
  • Смотреть другие отзывы.

Многие не любят перевозить своих домашних животных. Ведь шерсть с большим трудом удаляется с сидений, да и питомцу может стать в дороге плохо. Такой рюкзак решает сразу обе проблемы. А лямки позволят путешествовать с комфортом и своим ходом.

Что пишут в отзывах:

  • Пластик хороший, упругий, ткань плотная, маленький бамбуковый коврик! Единственный минус - это запах! Пока стоит на проветривании!
  • Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: На таких решетках удобно готовить на гриле сосиски, колбаски и кусочки овощей, которые сложно насадить на шампур. Продаются комплектом из 4-х штук.

В отзывах пишут:

  • По мне - так не маленькие, привезли прям домой, летом буду пользоваться.
  • Получила в течении месяца, без повреждений, вроде бы качественно сделано, осталось проверить на открытом огне.
  • Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: Что можно подарить недорого дачникам? Подсказываем: яркий гамак, ведь это вещь для гурманов отдыха. Пришедший к нам с Запада, он, кажется, прижился как традиция, став обычным предметом дачного обихода. Что ж, хорошим традициям нужно следовать!

Что пишут в отзывах:

  • Гамак хорошо упакован, все в комплекте. На первый взгляд, качество хорошее. Эксплуатация покажет:)
  • Хороший гамак, хороший продавец. Доставка очень быстрая, неделя, может, чуть больше. Привез курьер. Пришел в чехле, с веревками (крепежи к дереву). Прочный, меня выдержал (96 кг).
  • Очень хорошее качество, классная расцветка. Крюков нет в комплекте, но это мой первый гамак, так что не знаю, должны ли они быть. Надеюсь, в нем будет удобно, и прослужит он долго.
  • Смотреть другие отзывы
Гамак

Почему стоит купить: Это только кажется, что сотовые вышки установили по всей стране. А стоит отъехать от города в деревню или на дачу — и сразу связь начинает обрываться. Чтобы любимые приложения и программы стабильно работали и вдали от города, можно установить этот прибор. Быстро крепите его куда-то повыше и наслаждаетесь усиленным мобильным сигналом.

В отзывах пишут:

  • Отличный агрегат. у нас на 1 этаже вообще не ловило толком сеть, даже разговаривать по телефону было напряжно, теперь отлично ловит, даже Ютуб без проблем смотрим и т.д. Выбирали усилитель с нужными нам частотами. У кого не работает, значит, брали не глядя. Сначала определитесь, на каких частотах именно ваш оператор
  • Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: Практично пользоваться при подвязке винограда, огурцов специальными пластиковыми скобками.

Что пишут в отзывах:

  • Заказываю уже третий раз. Очень удобные прищепки, но на солнце пересыхают и ломаются, поэтому каждый год дозаказываю. Заказывайте, не пожалеете, штук 20 за сезон портится, а остальные и на следующий сезон еще практичны.
  • Отлично фиксируют
  • Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: Магнитные наушники, которые намного сложнее потерять, чем модные вкладыши. Легко подключаются через bluetooth, плотно сидят, а еще они влагонепроницаемые и очень бюджетные.

В отзывах пишут:

  • Классные наушники, мне понравились! Звук достойный, басы есть. Подключились моментом.
  • Гарнитура пришла не далеко не сразу. Все работает, принимает звонки.
  • Смотреть другие отзывы

Почему стоит купить: Многофункциональный прорезиненный плед пригодится и на прогулке, и дома. Можно выбрать размер и расцветку.

Что пишут в отзывах:

  • В сложенном состоянии очень маленькая и тонкая, в чемодане много места не займет.
  • Присутствует химический запах, но, думаю, на балконе на пару дней выветрится.
  • Смотреть другие отзывы

Почему стоит купить: Еще одна простая, но веселая игрушка — мини-квадрокоптер на сенсорном управлении в виде НЛО. Ее обязательно оценят не только дети, но и взрослые, и даже домашние питомцы. Вдобавок устройство светится, а выполнено оно из эластичного пластика.

Что пишут в отзывах:

  • Квадрокоптер работает отлично, заряда игрушки хватает ненадолго.
  • Поставляется с аккумулятором и зарядным проводом.
  • Смотреть другие

Почему пригодится: Пара футбольных ворот для игр на природе. Идеальный вариант для мини-футбола на даче или для игр с детьми.

В отзывах пишут:

Почему пригодится: Смеситель со встроенным водонагревателем — с такой штукой не страшны любые отключения горячей воды. У продавца также есть модель с душем. Это уже больше подходит для использования на даче. Работает от сети в 220 В. Есть доставка из России.

В отзывах пишут:

Почему пригодится: Если у вас на даче есть кусты, то следить за ними с таким секатором одно удовольствие. Прочная, легкая и удобная нескользящая ручка. Способность обрезать ветви до 28 мм. Режущая головка прошла антикоррозийную обработку, что продлит срок службы.

Что пишут в отзывах:

  • Секатор внешне неплохой. Хорошо сделан. Есть регулятор открытия больше-меньше под большую и маленькую руку. Есть предохранитель открывания. Будем пробовать. Продавца советую, трек отслеживался, доставка около 3 недель в МО.
  • Отличный секатор, продавец отправил товар очень быстро. Срезает даже довольно толстые ветки. Посмотрим, насколько хватит, но своих денег однозначно стоит. 5 звезд!
  • Ножницы супер, режут очень хорошо, моей маме очень понравились, покупайте — не пожалеете. Из-за карантина посылка шла долго, но продавец не виноват. Спасибо продавцу: я заказал модель попроще, а он отправил мне модель покруче.
  • Смотреть другие отзывы.
Садовый секатор

Почему пригодится: У этой системы капельного орошения (в отличие от системы «вручную из лейки») есть несколько преимуществ: 1. Автоматический полив — вам не придется беспокоиться о ваших растениях, дома вы или нет. 2. Различный объем воды — в соответствии с потребностью в воде разных растений. 3. Скорость устанавливаете вы. 4. Подходит для комнатных и наружных растений.

Что пишут в отзывах:

  • Все хорошо, доставка была осуществлена быстро. Товар соответствует описанию.
  • Нужно докупать еще более толстый шлаг для магистрали, если магистраль сделать из тонкого шланга, который в комплекте, то нормально поливают одна, максимум две форсунки, остальные просто капают (хотя проверял только на не очень сильном напоре воды на даче). В целом нормальный комплект за свои деньги, но какой-то серьезный полив, например, в теплице, без доработки из этого не сделать.
  • Хорошее соотношение цены и качества, хорошо упаковано, прибыл в течение 3 недель.
  • Другие отзывы.

Почему пригодится: Многофункциональный инструмент-трансформер с огромным количеством различных насадок. Для домашнего использования отлично подойдёт.

В отзывах пишут:

  • Вроде норм, тактильные ощущения приятные. Нравится трансформация. В деле пока не пробовал.
  • Этот набор превзошел все мои ожидания. Трещетка по сути трансформер. Можно удлинить, укоротить рычаг, что позволяет подобраться к любому не очень удобному месту. А если разобрать на все части, то получится пять маленьких отвёрток с разными битами. Все стороны подмагничены. В общем трансфер для больших парней. Как бытовой инструмент самое-то и для велоремонта.
  • Смотреть другие отзывы

Почему пригодится: За время самоизоляции многие уже по нескольку раз разобрали все шкафы и антресоли и наверняка нашли много интересного. А теперь настала очередь дачных уголков. Этот кабель, на конце которого находится небольшая камера, пригодится обязательно. Автовладельцы тоже найдут ему полезное применение.

В отзывах пишут:

  • Доставка быстрая, упакована в пупырку, отслеживалась, установил програмку на телефон и все отлично работает, фокус наводится с 1.5-2 см, яркость фонарика регулирует.
  • Смотреть другие отзывы
Эндоскоп

Почему пригодится: Помимо удачного красочного принта этот коврик примечателен еще тем, что не скользит и впитывает воду, что для дачной кухни особенно важно. Есть разные размеры (уточняйте при заказе).

В отзывах пишут:

Почему пригодится: Зарядное устройство оснащено 4 входами USB. Зарядка производится на 40% быстрее, чем у обычных устройств. Подходит для большинства телефонов и других гаджетов.

В отзывах пишут:

  • Пришел не совсем в срок, опоздал на 2 дня, но приехал, хорошее качество, заряжает отлично.
  • Отличная цена. До МО шло 3 недели. Доволен как слон, все работает. Продавца и товар рекомендую.
  • Смотреть другие отзывы.

Почему пригодится: Кресло-качалка пригодится тем, кто ценит комфорт и уединение, а также возможность насладиться прекрасным закатом, мерно покачиваясь в своем кресле и попивая прекрасный чай с мятой из любимой кружки. А днем очень легко разложить кресло, превратив его в удобный шезлонг и принять солнечные ванны.

Что пишут в отзывах:

  • Классное кресло, упаковано отлично, то, что я хотела, спасибо продавцу, очень рекомендую!
  • Продавец прислал подарок, спасибо
  • Смотреть другие отзывы.
Кресло-качалка

Почему пригодится: Ультразвуковой отпугиватель защитит дом площадью от 80 до 120 м2 от вторжения мух, комаров, тараканов, мышей и даже пауков. Устройство работает от сети в 220 В, излучение безопасно для людей и домашних животных. Особенно будет полезно при первой в сезоне поездке на дачу.

В отзывах пишут:

УЗ отпугиватель

Почему пригодится: Очень полезная штучка для поиска ключей или других важных вещей. Также поможет всегда знать, где находится ваша собака или кошка.

В отзывах пишут:

  • Все - как в описании, рекомендую. Радиус где-то 8 метров.
  • Работает. Через приложение видно расстояние до брелока. А если попробовать подключиться через блютуз, то пищит и мигает, пока не нажмешь на кнопку. Пришел без батарейки.
  • Заказываю уже второй раз у этого продавца. Все отлично, быстрая доставка. Шрифт ровный, написано все, как просили. Все ровно и аккуратно.
  • Смотреть другие отзывы.
Мини-GPS

Почему пригодится: Дождевик не просто заменяет зонтик. Он позволяет еще и работать под дождем, делать многие дела (с зонтиком не так-то просто что-то делать руками). К тому же многие люди просто не любят — или постоянно забывают взять с собой — зонты. А вот дождевик накинул на плечи — и готово. У этих дождевиков есть разные расцветки.

Что пишут в отзывах:

  • За 350 р. шикарный дождевик. Белый матовый, сверху материал ребристенький такой, а внутри гладкий. Швы запаяны, застежки держат хорошо, капюшон на веревочке затягивается. Рукава на рост 164 я подкатала, по длине примерно по середину икры. У меня размер одежды S (82-62-90), поэтому в дождевик влезет еще половина меня)), но это и ожидаемо было. Однако, что порадовало, — спина дождевика не висит горбом, а лежит плоско на спине. Мне капюшон как раз, хотя кто-то писал, что ему маленький.
  • Соответствует описанию. Лучше, чем из полиэтилена с рынка. Материал приятный. Кнопки долго, конечно, не проживут. Но в целом дождевик зачетный.
  • Другие отзывы
Дождевик

Инструмент, который не даст погибнуть на необитаемом острове, в дремучем лесу и, конечно, на дачном участке. Здесь есть топорик, молоток, различные ножи, плоскогубцы и даже пила.

В отзывах пишут:

  • Красивый и прочный. Быстрая доставка.
  • Это полезный инструмент, небольшой, полезно для кемпинга или в путешествии.
  • Смотреть другие отзывы
Мультитул

Почему пригодится: Компактный дачный гаджет облегчит уход за газоном на загородном участке. Удобные ручки и компактные размеры позволят подровнять траву даже в труднодоступных уголках, а съемный аккумулятор позволяет работать около часа без подзарядки.

В отзывах пишут:

  • Собрал, проверил - всё работает. Пока что впечатления отличные. Сборка отличная, ничего не скрипит, не люфтит. Регулируется всё: длина ручки, наклон и угол поворота рабочей плоскости. В комплект входит моток лески. Осталось дождаться дачного сезона.
  • Смотреть другие отзывы

Прошли те времена, когда для завинчивания или приколачивания какой-нибудь штуковины приходилось, чтобы не слезать каждый раз со стремянки, держать гвозди или саморезы во рту. Теперь есть магнитный браслет, который отлично поможет вам удержать те же гвозди, саморезы, болты, винты, шайбочки, гаечки, биты для отвертки и другие подобные вещи.

В отзывах пишут:

  • Доставка — месяц, товаром доволен. Магнит и липучка отличные.
  • Три магнита, держат неплохо.
  • Хороший браслет, сшит добротно. Магниты сильные, пассатижи, конечно, не удержат, для саморезов и гвоздей — самое то.
  • Смотреть другие отзывы

Летний сезон немыслим без шашлыков, а еще лучше, если устройство для его приготовления можно взять с собой на пикник, и оно не займет при этом много места. Приятная цена станет хорошим дополнением.

В отзывах пишут:

  • Пользуюсь с августа 2020г. Конечно как мангал использовать этот девайс не очень удобно. Маленькая камера сгорания требует использования угольных брикетов длительного горения, обычный уголь сгорает быстро, жир с тех же колбасок для жарки течёт, всё горит, когда поливаешь водой, уходит температура. Одним словом не очень. Но! Как плита для приготовления на огне(а-ля печка щепочница) очень даже хороша! Несмотря на немалый вес, я беру её на все вылазки. Прекрасен он как мобильное безопасное костровище!
  • Смотреть другие отзывы
Складной гриль

Почему пригодится: С помощью этих камней вы можете создать эффект светящейся дорожки, камни можно применять в разных местах. Суть заключается в том, что днем они поглощают солнечный свет, а в темное время суток отдают его. Камни разных цветов.

Что пишут в отзывах:

  • Супербыстрая отправка, доставка! Камушки очень красивые и в темноте светятся)). Покупкой и обслуживанием очень довольна!
  • Они скорее более бирюзовые, чем синие. Они очень классные. Приятный блеск! Их в упаковке 25.
  • Доставка 15 дней, класс камешки, на картинке один в один, но они прям маленькие. Не знаю, куда их на клумбу положить. Но интересненькие.
  • Смотреть другие отзывы.
Светящиеся камни

Почему пригодится: Незаменимая вещь для дачников и огородников. С помощью дегидратора можно запастись овощами и фруктами на зиму, приготовить пастилу и даже бастурму. Доступна быстрая доставка из России, так что это отличный варианта подарка любителю готовить.

В отзывах пишут:

  • Все супер! Посушил кальмара и апельсин! Справился за 10 ч! Электроэнергию потребляет мало! Так что берите, не пожалеете.
  • Заказ соответствует описанию. Доставили курьером. Все целое, упакованное.
  • Смотреть другие отзывы
Дегидратор

Почему пригодится: Аксессуар для кухни, который не требует клея или гвоздей. Эти крючки закрепляются одним движением на шкафчике и позволяют разместить чашки или любую другую кухонную утварь. Кстати, использовать их можно не только на кухне, а, например, в гардеробе, для ремней, шарфов, сумок.

В отзывах пишут:

  • Это действительно хорошее качество. Хорошая упаковка.
  • Очень хорошо крепится. Хорошая, качественная вешалка. Металлическая, тяжелая, надежная.
  • Смотреть другие отзывы.

Читайте также: