Что подарить молодым родителям: 8 хороших идей

Новорожденный еще слишком мал, чтобы радоваться игрушкам или книжкам (даже если на них написано 0+). Лучший подарок на рождение малыша — это подарок для его родителей, выбранный с вниманием и любовью.

Depositphotos_181298238_m-2015
Источник: Depositphotos

1. Радионяня

Незаменимая вещь для тревожных родителей. Даже в небольшой квартире радионяня не будет лишней. Пока ребенок спит на балконе или в соседней комнате, родители могут посмотреть сериал или поужинать, не прислушиваясь к каждому шороху.

Один приемник радионяни устанавливается в детской, другой находится рядом со взрослым. Прибор передает все, что происходит с малышом. Более дорогие модели позволяют не только слышать, но и видеть ребенка: в них есть видеокамера с системой инфракрасного ночного видения и экран с хорошим разрешением.

2. Сертификат в SPA

Лучший подарок для молодой матери — на время забыть о своих обязанностях и почувствовать себя просто женщиной. Сертификат в SPA подарит несколько таких приятных часов.

Перед покупкой сертификата уточните, что входит в стоимость, и почитайте отзывы о выбранном центре, дабы не подарить кота в мешке. Если молодым родителям есть с кем оставить ребенка, берите сертификат на два, пока еще очень уставших, лица — им обязательно понравится.

3. Музыкальный ночник-проектор

Это долгоиграющий подарок для детской комнаты. Он поможет маме не спотыкаться о ножки кровати во время ночных бдений с младенцем, будет петь малышу колыбельные и показывать звездное небо на потолке. И даже когда ребенок подрастет, актуальность ночника сохранится — засыпать с ним уютно и нестрашно.

Важно, чтобы ночник умел не только воспроизводить предустановленную музыку, но и позволял закачивать собственные композиции. Это расширит репертуар для ночных засыпаний и позволит ставить ребенку аудиосказки и детские песенки во время игр. Также удобно, когда в ночнике стоит сенсор плача и есть автоматическое отключение.

4. Увлажнитель воздуха

Младенец чутко реагирует на изменение температуры и влажности в помещении. Зимой, когда батареи шпарят на полную мощность, влажность в квартирах уменьшается до критических цифр.

Новорожденный в таких условиях натурально страдает: раздражаются и высушиваются слизистые оболочки дыхательных путей, шелушится и трескается кожа, ухудшается сон, растет риск ОРВИ. Увлажнитель распыляет в воздухе микрочастицы воды и тем самым повышает влажность, а некоторые модели еще и очищают воздух от пыли.

5. Подписка на доставку еды или уборку

Лучший способ позаботиться о близко знакомой вам молодой семье — снять с нее часть бытовых обязанностей, позволив сохранить силы для общения с ребенком и друг с другом. Хороший вариант — подарить доставку еды или подписку на уборку квартиры.

Можно подарить подписку на доставку уже готовой еды или продуктов с пошаговыми рецептами для легкой готовки. Уборка по подписке и вовсе незаменимая штука для начинающих родителей — особенно, в первые пару месяцев, пока они только привыкают к новым ролям.

6. Домашняя одежда для кормления

Мягкий качественный костюм или платье «с секретом» для кормления — отличный подарок мамам, которые кормят грудью. Скорее всего, она уже потихоньку меняет свою домашнюю одежду на «кормительную» или просто комфортную.

Так что подарок будет очень в тему.

Приятно чувствовать себя королевой, даже если этого никто не видит, кроме месячного малыша.

Не забудьте перед покупкой уточнить актуальный размер. Или просто подарите сертификат в магазин «кормительного» белья.

7. Термокружка

Если вам нужно подарить что-то недорогое, но полезное, то термокружка — то, что надо. Это предмет первой необходимости для долгих зимних прогулок со спящим в коляске малышом. В термокружку можно налить горячий кофе или чай, и он сохранит температуру на протяжении нескольких часов.

Помимо самой кружки, можно подарить универсальный подстаканник на коляску или подстаканник для конкретной модели, если вам она известна. И мама будет полностью готова наматывать круги по снежному парку.

8. Сертификат в детский магазин

Мало какой родитель обрадуется второму развивающему коврику или пятой шапочке. Чтобы избежать такого недоразумения, узнайте заранее, что нужно молодой семье, и предложите свою идею подарка.

Или просто вручите подарочный сертификат в детский магазин, и родители сами выберут там нужные им вещи. Это беспроигрышный и всегда уместный вариант — даже для малознакомых людей или коллег.

Читайте также:

Екатерина Мазеина
Редактор, мама двух девочек