Что повесить на елку, если у вас маленький ребенок: 8 безопасных игрушек

Родителей маленьких детей часто посещает мысль закрепить новогоднюю елку где-нибудь на потолке — слишком много опасностей она в себе несет. Стеклянным шариком ребенок может пораниться, а мелкие детали игрушки – попытаться съесть. Делимся идеями безопасных новогодних украшений.

Вязаные игрушки

За счет разноцветных ниток такие игрушки выглядят не менее ярко, чем хрупкие расписные, зато разбить такой шар шансов нет. Если вы все-таки хотите повесить на елку стеклянный шарик, можно связать для него чехол.

Контент недоступен

Мягкие набивные игрушки

Можно на время превратить любимую игрушку ребенка в новогоднюю, просто приделав к ней петельку.

Деревянные игрушки

Игрушки из дерева могут быть украшены и крупными блестками, и мелкими деталями, но несложно найти или сделать вместе с ребенком более лаконичные варианты: только дерево и краска.

Контент недоступен

Резиновые игрушки

Для детей, которым еще важно попробовать Новый год на вкус, в магазинах есть большой ассортимент резиновых игрушек. Разумеется, перед покупкой надо проверить наличие сертификата качества.

Контент недоступен

Украшения из лент

Обвивать елку лентами (как гирляндами), может, и не стоит: ребенку будет за что схватиться, потянуть и уронить елку. Зато можно украсить ветки аккуратными бантиками.

Контент недоступен

Поделки из бумаги и картона

Можно сделать из бумаги новогодние шары (подробная инструкция здесь) или повесить на елку привычные снежинки.

Контент недоступен

Цукаты

Необязательно все угощения выставлять на стол – что-то можно отложить и для елки. Например, вместо шариков, на нее можно повесить мандарины. Или можно сделать украшения из засушенных апельсиновых кружков.

Контент недоступен

Пряники

Пряники смотрятся на елке нарядно. А главное — их потом можно съесть. Комбо!

Контент недоступен

Читайте также: