Будущие звезды и начальники: что ждет рожденных в январе и феврале

Появление на свет в середине зимы, по данным исследований, повышает шансы ребенка на успешное будущее.

Источник: Unsplash

Младенцы, родившиеся в январе и феврале, как будто снимают сливки с нового года: перед ними открываются огромные возможности.

1. Звезды шоу-бизнеса

Исследование показало, что непропорционально большое число голливудских звезд первой величины и звезд американского шоу-бизнеса, включая Дженнифер Энистон, Опру Уинфри, Эллен Дедженерес, Элвиса Пресли, Брэдли Купера, Алишию Киз и многих других, появилось на свет в период с 20 января по 18 февраля.

2. Боссы

У зимних детей больше шансов сделать отличную карьеру, чем у летних. Согласно по анализу данных о датах рождения глав 500 крупнейших компаний мира, 10% из них родились в январе-феврале. Возможно, это связано с тем, что в связи с особенностями набора в начальную школу в США и Великобритании зимние дети оказываются самыми старшими в классе и лучше справляются со школьной нагрузкой.

3. Великие спортсмены

Как показало исследование, проведенное австралийскими учеными, среди игроков профессиональной Австралийской футбольной лиги неожиданно много тех, кто родился в январе-феврале. То же самое можно сказать об игроках канадской Национальной хоккейной лиги.

4. Светила медицины

Анализ, проведенный британским Офисом национальной статистики, продемонстрировал, что у детей, родившихся зимой, большие шансы стать в будущем врачами.

Ученые предполагают, что у родившихся зимой более спокойный, уравновешенный характер, чем у их летних сверстников, что и помогает им добиваться успехов в жизни.

Читайте также:

Смотрите видео о знаменитостях, которые решили оставить своих детей без наследства: 

Татьяна Щеглова
Мама троих детей. Всю жизнь работаю с самыми разными текстами.