Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гидроцефалия

юлия пылова
прививка АКДС имеет побочный эффект , связанный с гидроцефалией. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Ириска К.В ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Сообщение от юлия пылова, 18 июня 2014 года в 10:26
в каждой прививке есть капелька самой инфекции и у кого иммунитет слабже, тот и хватает разного рода болезни. Это нам в Москве сказали, в клинике Бурденко
Это знает любой, кто хоть раз интересовался, в чем суть прививки. Гидроцефалия - не инфекция, с прививкой не передается, от иммунитета не зависит.
Здоровья дочке и всей семье!!!
История переписки2
Может автор имела ввиду, что АКДС может вызвать осожнения при диагнозе "гидроцефалия"?
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Ириска К.
Ириска К.
Может автор имела ввиду, что АКДС может вызвать осожнения при диагнозе "гидроцефалия"?
История переписки3
Что именно хотела сказать автор - тайна велика есть, гадать не берусь.
Даже при подозрении на гидроцефальный синдром невролог прививки запрещает. А уж с таким диагнозом речь о них не идет вообще!!!
FenixВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Что именно хотела сказать автор - тайна велика есть, гадать не берусь.
Даже при подозрении на гидроцефальный синдром невролог прививки запрещает. А уж с таким диагнозом речь о них не идет вообще!!!
История переписки4
Идет, моему разрешили после года, но опять таки после  консультации с врачами, что состояние позволяет.
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Fenix
Fenix
Идет, моему разрешили после года, но опять таки после  консультации с врачами, что состояние позволяет.
История переписки5
У нас был первый случай(гидроцефальный синдром), тоже только после года, после обследований. Раньше и речи не было. С первого же визита к неврологу - отвод.
FenixВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
У нас был первый случай(гидроцефальный синдром), тоже только после года, после обследований. Раньше и речи не было. С первого же визита к неврологу - отвод.
История переписки6
У моего гидроцефалия, пока отвод но впринципе врачи проблемы не видят. Я имела ввиду что прививки делают, но с ограничениями)
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Fenix
Fenix
У моего гидроцефалия, пока отвод но впринципе врачи проблемы не видят. Я имела ввиду что прививки делают, но с ограничениями)
История переписки7
Моей тоже сначала АДС-М делали.
Епона МамаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Что именно хотела сказать автор - тайна велика есть, гадать не берусь.
Даже при подозрении на гидроцефальный синдром невролог прививки запрещает. А уж с таким диагнозом речь о них не идет вообще!!!
История переписки4
с чего? ставят.
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
с чего? ставят.
История переписки5
Да, сама написала не слишком точно. В таких случаях проводят очень серьезное обследование, чтобы убедиться, сто делать прививки можно.
FenixВ ответ на Ириска К.
Ириска К.
Может автор имела ввиду, что АКДС может вызвать осожнения при диагнозе "гидроцефалия"?
История переписки3
Акдс при любом диагнозе осложнения может дать. При гидроцефалии разрешают прививать, но смотрят по состоянию ребенка. Мне разрешили после года сделать. А не доверять врачам, которые моего ребенка с того света вытащили причин нет) так что автор имеет ввиду что прививка вызвала заболевание. 
Ириска К.В ответ на Fenix
Fenix
Акдс при любом диагнозе осложнения может дать. При гидроцефалии разрешают прививать, но смотрят по состоянию ребенка. Мне разрешили после года сделать. А не доверять врачам, которые моего ребенка с того света вытащили причин нет) так что автор имеет ввиду что прививка вызвала заболевание. 
История переписки4
Понятно, спасибо за разъяснение) Маленькому Вашему здоровья крепкого!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на юлия пылова
юлия пылова
в каждой прививке есть капелька самой инфекции и у кого иммунитет слабже, тот и хватает разного рода болезни. Это нам в Москве сказали, в клинике Бурденко
В минувшую пятницу в Детскую клиническую университетскую больницу (ДКУБ) доставили 3-летнего ребенка, у которого диагностировали дифтерию. Малыш не был вакцинирован от опасного заболевания, поскольку его родители не поддерживают прививки. Врачи борются за жизнь малыша, у которого отказали почки и легкие

так что каждому родителю самому решать что делать а что нет
Счастлива по умолчанию
В минувшую пятницу в Детскую клиническую университетскую больницу (ДКУБ) доставили 3-летнего ребенка, у которого диагностировали дифтерию. Малыш не был вакцинирован от опасного заболевания, поскольку его родители не поддерживают прививки. Врачи борются за жизнь малыша, у которого отказали почки и легкие

так что каждому родителю самому решать что делать а что нет
История переписки2
Вот-вот! Только про такие примеры никто не читает и кажется, что их нет. Читают только страшилки про прививки!
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на HC
HC
Вот-вот! Только про такие примеры никто не читает и кажется, что их нет. Читают только страшилки про прививки!
История переписки3
ага, а потом если не дай Бог что, кричат, что врачи виноваты. Если есть последствия, либо врач не досмотрел, либо мама дура
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на HC
HC
Вот-вот! Только про такие примеры никто не читает и кажется, что их нет. Читают только страшилки про прививки!
История переписки3
их валом, к сожалению.... прививки тоже не зря придумали и премии за них получали... я не говорю что все 100% надо делать, но все таки есть то что делать надо обязательно- но это сугубо мое личное мнение ) 
я например не очень за прививки от гриппа- ибо делают от одного вида, а грипп постоянно мутирует и прививка может оказаться просто бесполезной. я скептически отношусь к прививке от ветрянки или от рака шейки матки- это новые прививки и еще до конца не изучены... но опять таки- это все- выбор родителей, потому что они ответственны за здоровье своих детей
мамулечка338В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
их валом, к сожалению.... прививки тоже не зря придумали и премии за них получали... я не говорю что все 100% надо делать, но все таки есть то что делать надо обязательно- но это сугубо мое личное мнение ) 
я например не очень за прививки от гриппа- ибо делают от одного вида, а грипп постоянно мутирует и прививка может оказаться просто бесполезной. я скептически отношусь к прививке от ветрянки или от рака шейки матки- это новые прививки и еще до конца не изучены... но опять таки- это все- выбор родителей, потому что они ответственны за здоровье своих детей
История переписки4
Ирин,подпишусь под каждым словом:up::up::up::up::up:И звезду вам от меня.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на мамулечка338
мамулечка338
Ирин,подпишусь под каждым словом:up::up::up::up::up:И звезду вам от меня.
История переписки5
спасибо))) второй день звезды собираю :D
мамулечка338В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
спасибо))) второй день звезды собираю :D
История переписки6
Я своей дочке все прививки по плану делаю и прививаю только здоровую.Мой муж сегодня ночью стал двоюродным дедушкой-племянница родила сыночка))))Сказала,что тоже своему сыну будет делать все прививки по плану.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на мамулечка338
мамулечка338
Я своей дочке все прививки по плану делаю и прививаю только здоровую.Мой муж сегодня ночью стал двоюродным дедушкой-племянница родила сыночка))))Сказала,что тоже своему сыну будет делать все прививки по плану.
История переписки7
у нас тоже все сделано...
поздравляю с внучатым племянником! :up:
мамулечка338В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
у нас тоже все сделано...
поздравляю с внучатым племянником! :up:
История переписки8
Спасибо большое)))))
Счастлива по умолчанию
их валом, к сожалению.... прививки тоже не зря придумали и премии за них получали... я не говорю что все 100% надо делать, но все таки есть то что делать надо обязательно- но это сугубо мое личное мнение ) 
я например не очень за прививки от гриппа- ибо делают от одного вида, а грипп постоянно мутирует и прививка может оказаться просто бесполезной. я скептически отношусь к прививке от ветрянки или от рака шейки матки- это новые прививки и еще до конца не изучены... но опять таки- это все- выбор родителей, потому что они ответственны за здоровье своих детей
История переписки4
Вот именно, что полно таких примеров. Лучше бы про них писали, а не про осложнения от прививок. От чего только осложнений не бывает! От обычного парацетамола может отказать печень. Тем не менее, его прекрасненько принимают и взрослые, и дети. Про ветрянку я с вами согласна, потому что прививка действует только лет 15-20, ревакцинации нет, поэтому во взрослом возрасте можно заболеть привитому человеку и очень серьезно переболеть. От гриппа каждый год прививка меняется в зависимости от того, какие именно вирусы ходят в этом году. Мы делали уже 2 года подряд и взрослым, и детям. Пишут, что они даже защищают от многих ОРВИ. Похоже на правду, потому что зимой ни разу не болели ничем. Насчет рака шейки матки я еще не разобралась подробно, пока изучаю
Счастлива по умолчанию
В минувшую пятницу в Детскую клиническую университетскую больницу (ДКУБ) доставили 3-летнего ребенка, у которого диагностировали дифтерию. Малыш не был вакцинирован от опасного заболевания, поскольку его родители не поддерживают прививки. Врачи борются за жизнь малыша, у которого отказали почки и легкие

так что каждому родителю самому решать что делать а что нет
История переписки2
Моим братьям (они двойняшки) в детстве сделали прививку от дифтерии, так сразу после прививки они ею и заболели. Оба лежали в реанимации, чуть не умерли, все закончилось хорошо, но последствия - у одного слабое сердечко.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
Моим братьям (они двойняшки) в детстве сделали прививку от дифтерии, так сразу после прививки они ею и заболели. Оба лежали в реанимации, чуть не умерли, все закончилось хорошо, но последствия - у одного слабое сердечко.
История переписки3
кто знает- может без прививки их вообще не вытяну ли бы.... хорошо что хорошо закончилось
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
кто знает- может без прививки их вообще не вытяну ли бы.... хорошо что хорошо закончилось
История переписки4
А я думаю. что просто приболевшим детям сделали. Пока в сад не ходили, в поликлинике врач прежде чем на прививку отправить, заставляла все анализы сдать. Поэтому доче только в год начали АКДС ставить. И то в Морозовскую угодили после 2-ой. Но там, по-моему, просто что-то в поликлинике подцепили. А в саду даже не смотрел никто, колят всех и все. лотерея. Я даже с соплями не разрешала ребенку прививки делать. 
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
В минувшую пятницу в Детскую клиническую университетскую больницу (ДКУБ) доставили 3-летнего ребенка, у которого диагностировали дифтерию. Малыш не был вакцинирован от опасного заболевания, поскольку его родители не поддерживают прививки. Врачи борются за жизнь малыша, у которого отказали почки и легкие

так что каждому родителю самому решать что делать а что нет
История переписки2
Можно к Вашему комменту еще свой добавлю. Если наши коменнты застявят задуматься хоть одну мать и то хорошо будет.  В 90х годах в Удмуртии была вспышка дефтерии. Как раз в это пос.советское время стал модным отказ от прививок. Мама моей подруги работала в инфекционке, в которую как раз привозили заболевших. Рассказывала, что везли всех и взрослых, и детей.  К сожалению заболевали и привитые, но их было меньше. И самое главное, привитые   выздоравливали, а вот часть не привитых особонно дети умирали. Кстати остановили эту эпидемию вакцинацией. Человек без привививки  АДС без мед.отвода по мед.показаниям не допускался до работы. Не брали в детские коллективы. Информацию об этой эпидемии можно найти сейчас в инете. 
V=значит Владимировна
в каком процентном соотношении?