Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гидроцефалия

юлия пылова
прививка АКДС имеет побочный эффект , связанный с гидроцефалией. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
поэтому делают АДС.
RAINBOW
я не делаю акдс она страшная шибко
Maia TitovaВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
я не делаю акдс она страшная шибко
страшная, конечно, но нужная)) Только надо прививатьабсолютно здорового ребенка и желательно ближе к году.
Annet
Вы диплом пишете на эту тему?
юлия пыловаВ ответ на Annet
Annet
Вы диплом пишете на эту тему?
нет, у меня дочка с гидроцефалией, пока лежали в больнице привозили мальчика после АКДС прививки. Это было 6лет назад. Мальчик и сейчас лежит.
AnnetВ ответ на юлия пылова
юлия пылова
нет, у меня дочка с гидроцефалией, пока лежали в больнице привозили мальчика после АКДС прививки. Это было 6лет назад. Мальчик и сейчас лежит.
История переписки2
А кто Вам сказала или доказал, что это именно побочка от АКДС??
FenixВ ответ на Annet
Annet
А кто Вам сказала или доказал, что это именно побочка от АКДС??
История переписки3
Вот плюсанусь. Прививка может только вскрыть ранее имеющиеся проблемы, которые вовремя не заметили. Именно поэтому все прививки делают только абсолютно здоровым детям. 
AnnetВ ответ на Fenix
Fenix
Вот плюсанусь. Прививка может только вскрыть ранее имеющиеся проблемы, которые вовремя не заметили. Именно поэтому все прививки делают только абсолютно здоровым детям. 
История переписки4
да, это же имела ввиду. Гидроцефалия просто так, у здорового ребенка не бывает, даже после АКДС. Зрить в корень надо.
FenixВ ответ на юлия пылова
юлия пылова
нет, у меня дочка с гидроцефалией, пока лежали в больнице привозили мальчика после АКДС прививки. Это было 6лет назад. Мальчик и сейчас лежит.
История переписки2
Кстати, вопрос не по теме немного, а у вашей дочки причину гидроцефалии какую называют? У моего та же проблема, периодически стараюсь почерпнуть полезную информацию от мам таких же детишек. Вам шунт ставили?
юлия пыловаВ ответ на Fenix
Fenix
Кстати, вопрос не по теме немного, а у вашей дочки причину гидроцефалии какую называют? У моего та же проблема, периодически стараюсь почерпнуть полезную информацию от мам таких же детишек. Вам шунт ставили?
История переписки3
да, мы с шунтом. приобретённая.
Мама Золотинки
и?
HC
Очередная страшилка?
Олюшка
Предлагаете не делать? 
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Тема - очередной пук в воздух, чесслово, автор, глупо писать какие-то страшилки, ничем не подкрепленные
АлинкА, 6 детей
оууу, ну что, п.о.с.р.е.м.ся.? прививка VS не прививка?;)
юлия пылова
не могу сказать, делать или нет. Но когда стала выпытывать наших врачей, они сказали, что от этого никто не застрахован. 
Своему ребёнку пишу отказ от всех прививок. Старший сын ходил в садик, сейчас в школу, инфекции разные хватал, но дочка ни чем кроме ОРВИ не заразилась и ветрянку перенесла спокойно.
Светлана Т...В ответ на юлия пылова
юлия пылова
не могу сказать, делать или нет. Но когда стала выпытывать наших врачей, они сказали, что от этого никто не застрахован. 
Своему ребёнку пишу отказ от всех прививок. Старший сын ходил в садик, сейчас в школу, инфекции разные хватал, но дочка ни чем кроме ОРВИ не заразилась и ветрянку перенесла спокойно.
Своему ребёнку тоже пишу отказ от всех прививок.
Причины писать не буду. Кто видел последствия - тому ничего доказывать не надо.
ОлюшкаВ ответ на юлия пылова
юлия пылова
не могу сказать, делать или нет. Но когда стала выпытывать наших врачей, они сказали, что от этого никто не застрахован. 
Своему ребёнку пишу отказ от всех прививок. Старший сын ходил в садик, сейчас в школу, инфекции разные хватал, но дочка ни чем кроме ОРВИ не заразилась и ветрянку перенесла спокойно.
А я Не пишу и никогда не писала отказа, только переносила, если болели детки. И мои дети болеют, как среднестатистический ребенок. Я знаю, что последствия того, что не делали прививки куда более плачевны. Тем более с девочками, им же детей рожать, а вдруг краснуха?:shock:
И страшилки меня не испугают, ибо своя голова есть и умных врачей, к которым за советом могу обратиться никто не отменял. Просто отношусь к прививкам ответственно и всё.
 Никого не убеждаю, поскольку в ответе только за своих детей, а за других в ответе их мамы. 
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на Олюшка
Олюшка
А я Не пишу и никогда не писала отказа, только переносила, если болели детки. И мои дети болеют, как среднестатистический ребенок. Я знаю, что последствия того, что не делали прививки куда более плачевны. Тем более с девочками, им же детей рожать, а вдруг краснуха?:shock:
И страшилки меня не испугают, ибо своя голова есть и умных врачей, к которым за советом могу обратиться никто не отменял. Просто отношусь к прививкам ответственно и всё.
 Никого не убеждаю, поскольку в ответе только за своих детей, а за других в ответе их мамы. 
История переписки2
Не, меня медсестра попросила написать отказ, чтобы ее не мурыжили. А когда посчитаю нужным сделать прививку ребенку, тогда просто ее предупредить. Поэтому у нас до сих пор нет ревакцинации АКДС (теперь уже АДС) и полиомиэлита. Но это тоже на очереди.
юлия пылова
сказали сами врачи.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на юлия пылова
юлия пылова
сказали сами врачи.
а какой врач признает, что он дурак?
Маурис Екатерина
Автор,вам бы сначала надо научиться правильно формулировать содержание темы..
юлия пылова
в каждой прививке есть капелька самой инфекции и у кого иммунитет слабже, тот и хватает разного рода болезни. Это нам в Москве сказали, в клинике Бурденко
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на юлия пылова
юлия пылова
в каждой прививке есть капелька самой инфекции и у кого иммунитет слабже, тот и хватает разного рода болезни. Это нам в Москве сказали, в клинике Бурденко
не настолько там сильная инфекция, чтобы что-то хватать. Решили тапок словить?
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на юлия пылова
юлия пылова
в каждой прививке есть капелька самой инфекции и у кого иммунитет слабже, тот и хватает разного рода болезни. Это нам в Москве сказали, в клинике Бурденко
Сообщение от юлия пылова, 18 июня 2014 года в 10:26
в каждой прививке есть капелька самой инфекции и у кого иммунитет слабже, тот и хватает разного рода болезни. Это нам в Москве сказали, в клинике Бурденко
Это знает любой, кто хоть раз интересовался, в чем суть прививки. Гидроцефалия - не инфекция, с прививкой не передается, от иммунитета не зависит.
Здоровья дочке и всей семье!!!