Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство яйцеклеток

Цубаки - Меч Тьмы
Здравствуйте. Поискала подобные темы, но ничего не нашла. Может плохо искала )))
Есть возможность мне стать донором яйцеклеток.  Хочу спросить кто делал подобную процедуру, как вообще это проходит. Я уже всё почитала на сайте клиники, но хочется узнать у настоящих людей. Я вроде здорова, есть один ребёнок, а сумма которую платят более чем приличная, учитывая то что фактически ничего и делаю, а просто отдаю то, что мне не нужно. Детей больше не планирую.
Расскажите пожалуйста, те кто знает об этом всё или что-нибудь, те кто был донором или воспользовался услугами донора яйцеклеток.
Об осложнениях я знаю, читала, они меня не пугают )))
Спасибо за помощь ))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на Ksenia
Ksenia
Почему вы не хотите детей больше - мне вообще параллельно, эт ваше личное дело. Но желание быть донором яйцеклеток, при условии, что это может привести к онкологии... и вы там выше где то написали, что онкология вас не пугает, все равно вы когда то умрете - это, да - тупость и глупость и много еще чего. не бояться онкологии, имея полуторагодовалого ребенка - это надо быть умственно неполноценным как минимум. ...Поэтому не верю я вам, создали тему, как говориться, не для срача, и на эмоции тут всех разводите.
История переписки5
Мне не нужны ни чьи эмоции. Мы не тысячу лет живём, что бы так за неё цепляться. Максимум 70-80. И то это уже много. Бояться смерти - вот что глупо. Потому как жизнь каждого только к смерти ведёт.
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Цубаки - Меч Тьмы
Цубаки - Меч Тьмы
Я не испытываю ужаса от воспитания. Просто не хочу детей. Разве нужна причина.
По вашему желание помочь тем кто реально хочет детей (да, естественно за деньги), равносильно тупости, глупости. Если я не хочу детей, то зачем мне бояться бесплодия?
История переписки4
Я бы не хотела чтобы мне дали вашу яйцеклетку при случае...
Это вы сейчас считаете что бесплодие не страшно, но поверьте оно очень страшно. У нас шесть лет не получалось. Вы именно в данный момент не хотите, а через некоторое время вдруг передумаете, и возраст уже другой будет и отношение к жизни.
Лежала со мной в роддоме соседка по палате, второго ребенка должна была родить. И так как ПКС у нее должно было быть, она хотела попросить перевязать трубы. Заявила нам, что детей больше не хочет НИКОГДА. На что я ей сказала, что лучше предохраняйся, так как НИКОГДА не говори НИКОГДА! Можешь снова замуж выйти (мало ли), а муж захочет детей, а ты ему их дать не сможешь. И вообще разные ситуации бывают в жизни. В итоге родила третьего позавчера, через один год и пять месяцев после вторых родов.
Самое страшное, что вы подвергнете психику своего маленького ребенка опасности, так как сейчас не очень вменяемо общаетесь, а когда, извините, у вас гормональный фон нарушится, он будет первый кто будет попадать к вам под руку и испытывать все на себе. Хорошо хоть не убьете, если его поведение уже сейчас, в таком маленьком возрасте вас так напрягает
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на Mamma Maria
Mamma Maria
Я бы не хотела чтобы мне дали вашу яйцеклетку при случае...
Это вы сейчас считаете что бесплодие не страшно, но поверьте оно очень страшно. У нас шесть лет не получалось. Вы именно в данный момент не хотите, а через некоторое время вдруг передумаете, и возраст уже другой будет и отношение к жизни.
Лежала со мной в роддоме соседка по палате, второго ребенка должна была родить. И так как ПКС у нее должно было быть, она хотела попросить перевязать трубы. Заявила нам, что детей больше не хочет НИКОГДА. На что я ей сказала, что лучше предохраняйся, так как НИКОГДА не говори НИКОГДА! Можешь снова замуж выйти (мало ли), а муж захочет детей, а ты ему их дать не сможешь. И вообще разные ситуации бывают в жизни. В итоге родила третьего позавчера, через один год и пять месяцев после вторых родов.
Самое страшное, что вы подвергнете психику своего маленького ребенка опасности, так как сейчас не очень вменяемо общаетесь, а когда, извините, у вас гормональный фон нарушится, он будет первый кто будет попадать к вам под руку и испытывать все на себе. Хорошо хоть не убьете, если его поведение уже сейчас, в таком маленьком возрасте вас так напрягает
История переписки5
Уже не будет никаких вдруг или а может. Я не хочу детей. И не захочу.
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
автора ничего не пугает, даже онко, честно говоря сложилось впечатление , что захотелось ей послушать спасибо в свой адрес. т.к. реальной заинтересованности в вопросе нет
История переписки2
Какой смысл в нереальных спасибо. Тех кому достанутся мои яйцеклетки я тоже не увижу и не услышу от них этого. При чём здесь благодарность
Мария, 1 ребенок
Может мужу проще?
Ольга Курбатова
Саму процедуру и риски вам уже неоднократно выше описали. Выберите для себя клинику, которая занимается программами эко с донацией ооцитов, пройдите все полагающиеся исследования (а их немало). Если все окажется в норме и у вас не будет никаких противопоказаний - вас занесут в базу доноров, выбор донора обычно делается на основании некоторой внешней схожести с потенциальными будущими родителями ли по совпадению группы крови и резус-фактора. Далее - гормональная стимуляция и пункция ооцитов. А для себя хотя бы оцените свой овариальный резерв, сдайте кровь на АМГ, вам правильно уже написали что ничто в жизни не постоянно и ваше желание не иметь больше детей тоже. Удачи.
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на Ольга Курбатова
Ольга Курбатова
Саму процедуру и риски вам уже неоднократно выше описали. Выберите для себя клинику, которая занимается программами эко с донацией ооцитов, пройдите все полагающиеся исследования (а их немало). Если все окажется в норме и у вас не будет никаких противопоказаний - вас занесут в базу доноров, выбор донора обычно делается на основании некоторой внешней схожести с потенциальными будущими родителями ли по совпадению группы крови и резус-фактора. Далее - гормональная стимуляция и пункция ооцитов. А для себя хотя бы оцените свой овариальный резерв, сдайте кровь на АМГ, вам правильно уже написали что ничто в жизни не постоянно и ваше желание не иметь больше детей тоже. Удачи.
Спасибо большое!
RAINBOW
Вот вам зачем это?
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
Вот вам зачем это?
Ну как же ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ АхАхАхАхА

И немного помочь нуждающимся

Шутка
RAINBOWВ ответ на Цубаки - Меч Тьмы
Цубаки - Меч Тьмы
Ну как же ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ АхАхАхАхА

И немного помочь нуждающимся

Шутка
История переписки2
Ну а денег много дают?
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
Ну а денег много дают?
История переписки3
от 60 т.р.
RAINBOWВ ответ на Цубаки - Меч Тьмы
Цубаки - Меч Тьмы
от 60 т.р.
История переписки4
Ненене,если от 600 я бы еще подумала,за 60 тыр столько мучений угробить здоровье сидеть на сильнейших гомонах,и ты ды ради пару раз сходить в магазин,ненене.
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
Ненене,если от 600 я бы еще подумала,за 60 тыр столько мучений угробить здоровье сидеть на сильнейших гомонах,и ты ды ради пару раз сходить в магазин,ненене.
История переписки5
Для кого-то пару раз сходить в магазин. А для кого-то зарплата за полгода, а то и больше.
RAINBOWВ ответ на Цубаки - Меч Тьмы
Цубаки - Меч Тьмы
Для кого-то пару раз сходить в магазин. А для кого-то зарплата за полгода, а то и больше.
История переписки6
Нет,если для вас 60000 это огого то пожалуйста,я бы за такую сумму не согласилась.да и вообще не согласилась бы,но вы подумайте,сдадите клетки а потом не получится ли так,что вы больше этой суммы отдадите за восстановление здоровья?и смысл?
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
Ну а денег много дают?
История переписки3
Автор говорит от 60тыс.
Charmer, 1 ребенок
Ну как человек, прошедший ЭКО, могу сказать, что будут стимулировать огромной дозой гормонов, что бы получиться максимально возможное количество яйцеклеток. Мне для организма довольно тяжело далась стимуляция, была гиперстимуляция. Далее яйцеклетки забирают под общим наркозом. Отходняк не самый приятный.
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на Charmer
Charmer
Ну как человек, прошедший ЭКО, могу сказать, что будут стимулировать огромной дозой гормонов, что бы получиться максимально возможное количество яйцеклеток. Мне для организма довольно тяжело далась стимуляция, была гиперстимуляция. Далее яйцеклетки забирают под общим наркозом. Отходняк не самый приятный.
Спасибо за информацию )))
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Цубаки - Меч Тьмы
Цубаки - Меч Тьмы
Спасибо за информацию )))
История переписки2
смотрите, взвешивайте все за и против. Как отреагирует Ваш организм никто не знает, мне мой дал довольно тяжелый отходняк. А потом еще два месяца я цепляла все болячки, какие можно, я столько никогда не бегала по врачам, сколько за тот период.
lisa i lisenok
В подготовке к донорству яйцеклеток по большому счету нет ничего ужасного, но есть свои подводные камни, о которых вы имеете право знать.
1. Вам придется вложить свои деньги в лекарства для стимуляции.
2. Стимуляция начинается с 2-3 дня цикла, идет плюс-минус 11-13 дней, минимум раз в 2 дня вам надо делать анализы крови и узи ( освободите время для этого) .
3. Сама стимуляция может сопровождаться тошнотой, рвотой, головокружением, резким набором веса до 10 кг за эту неделю ( набранный вес "уходит" плохо и тяжело).
4. Полный запрет на половую жизнь - в случае "ошибки" возможна многоплодная беременность
5. Самое опасное - гиперстимуляция ( очень неприятнаа вещь), в некоторых случаях требуется операция , в редких случаях разрыв яичника
6. Сама вытяжка яйцеклеток проходит под общим наркозом, амбулаторно. Опасности - внутреннее кровотечение из яичника.

Лично я делала стимуляцию много раз, правда не для донорства, а для ЭКО, но впринципе это одно и тоже. Если будут вопросы - не стесняйтесь.
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
В подготовке к донорству яйцеклеток по большому счету нет ничего ужасного, но есть свои подводные камни, о которых вы имеете право знать.
1. Вам придется вложить свои деньги в лекарства для стимуляции.
2. Стимуляция начинается с 2-3 дня цикла, идет плюс-минус 11-13 дней, минимум раз в 2 дня вам надо делать анализы крови и узи ( освободите время для этого) .
3. Сама стимуляция может сопровождаться тошнотой, рвотой, головокружением, резким набором веса до 10 кг за эту неделю ( набранный вес "уходит" плохо и тяжело).
4. Полный запрет на половую жизнь - в случае "ошибки" возможна многоплодная беременность
5. Самое опасное - гиперстимуляция ( очень неприятнаа вещь), в некоторых случаях требуется операция , в редких случаях разрыв яичника
6. Сама вытяжка яйцеклеток проходит под общим наркозом, амбулаторно. Опасности - внутреннее кровотечение из яичника.

Лично я делала стимуляцию много раз, правда не для донорства, а для ЭКО, но впринципе это одно и тоже. Если будут вопросы - не стесняйтесь.
Спасибо большое за информацию )))
Зубастик Кусака, 1 ребенок
прошла эко,для того,чтобы стать мамой оно того стоит,насколько это оправдано в плане донорства решать Вам,у меня всё прошло отлично,никаких проблем кроме лишнего веса(с которым пришлось побороться)не было.Я преклоняюсь перед Вами если это решение принято осознанно и без лишней эмоциональной составляющей.
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
прошла эко,для того,чтобы стать мамой оно того стоит,насколько это оправдано в плане донорства решать Вам,у меня всё прошло отлично,никаких проблем кроме лишнего веса(с которым пришлось побороться)не было.Я преклоняюсь перед Вами если это решение принято осознанно и без лишней эмоциональной составляющей.
Спасибо большое за информацию )))Да нет никаких эмоций ))
Ирина
Вам бы на другой сайт.
А то сейчас теоретики Вам такого расскажут.
Бебиблог, Бебиплан
Цубаки - Меч ТьмыВ ответ на Ирина
Ирина
Вам бы на другой сайт.
А то сейчас теоретики Вам такого расскажут.
Бебиблог, Бебиплан
Спасибо большое )))
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Вам бы на другой сайт.
А то сейчас теоретики Вам такого расскажут.
Бебиблог, Бебиплан
ну тут не только теоретики...