Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крапивница у детей(.

пани Моника
Кто-нибудь сталкивался с такой бякой? Как вы лечились? В больницу ложились или поправились в домашних условиях? У моего ребенка началась жуткая крапивница. Второй день на преднизолоне ( по назначению врача естественно). Смущает то, что педиатр сказала на другой день ее скорее всего не будет, но сегодня все повторилось. Мы уже и на диету сели, антигистаминные принимаем+фильтрум. На что точно аллергия не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
валюша валюшаВ ответ на пани Моника
пани Моника
Не понятна ваша агрессия. Возможно я не такая умная как Вы, но это не дает вам право так по хамски отвечать. Мы не спим вторую ночь и сейчас мне глубоко на**ать на ошибки.  Все лекарства по назначению врача. Если вам нечего сказать по теме (кроме как указать на ошибки в тексте ),то покиньте тему. Итак тошно
История переписки5
Не обращайте внимания! По теме еще вспомнила крем Лостерин. Очень хороший, в его основе нафталанская нефть. И вообще состав хороший. Только вот не помню ограничения по возрасту, по-моему, от года можно. Не отчаивайтесь! Крапивница - бяка еще та, но она лечится, причем весьма успешно!
пани МоникаВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
Не обращайте внимания! По теме еще вспомнила крем Лостерин. Очень хороший, в его основе нафталанская нефть. И вообще состав хороший. Только вот не помню ограничения по возрасту, по-моему, от года можно. Не отчаивайтесь! Крапивница - бяка еще та, но она лечится, причем весьма успешно!
История переписки6
Спасибо большое
Олька-молькаВ ответ на пани Моника
пани Моника
Педиатр опасается, чтоб не начался отек Квинке (поэтому преднизолон). Ребенок реально весь краснеет и чешется. Вроде кушали что и обычно. Из нового-стала пользоваться Линором. Еще до этого принимали капли Стоптуссин. Это я уже все убрала, а высыпать продолжает(
История переписки3
Аллергия может накапливаться. Так что меняйте все, чем стирали.
И у вас жара? Может на пот так?
пани МоникаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Аллергия может накапливаться. Так что меняйте все, чем стирали.
И у вас жара? Может на пот так?
История переписки4
У нас не жарко
Олька-молькаВ ответ на пани Моника
пани Моника
У нас не жарко
История переписки5
И да.... еще аллергия появляется в течении 48 часов от момента контакта. Просто подумайте, что было нового за два дня до начала.
Alina DiВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Блин, вот и я не могу выявить на что... Уже почти рыдаю...и так ничего не ест..а тут крапивница........
Нам выписывали мазь или гель АДВАНТАН, эриус или супрастин, после 6 лет всё прошло.
БарсумякаВ ответ на Alina Di
Alina Di
Нам выписывали мазь или гель АДВАНТАН, эриус или супрастин, после 6 лет всё прошло.
История переписки2
Спасибо) такой тоже есть. Еще года три значит)
Мария СуровцеваВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Блин, вот и я не могу выявить на что... Уже почти рыдаю...и так ничего не ест..а тут крапивница........
У нас тоже самое этим летом! Не знаю что и думать,небыло ни разу..уже и на жесткой диете высыпало..могу предположить что цветет чтщ- то или я не знаю! с ума можно сойти,я вся на нервах была.
БарсумякаВ ответ на Мария Суровцева
Мария Суровцева
У нас тоже самое этим летом! Не знаю что и думать,небыло ни разу..уже и на жесткой диете высыпало..могу предположить что цветет чтщ- то или я не знаю! с ума можно сойти,я вся на нервах была.
История переписки2
Сообщение от Мария Суровцева, 30 июля 2014 года в 12:18
У нас тоже самое этим летом! Не знаю что и думать,небыло ни разу..уже и на жесткой диете высыпало..могу предположить что цветет чтщ- то или я не знаю! с ума можно сойти,я вся на нервах была.

Как я Вас понимаю
валюша валюша
У ребенка какие-то жуткие высыпания и зуд нестерпимый, что врач преднизолон выписывает? Крапивница может быть от пищи или от контакта с каким-либо веществом, вызывающим аллергию: моющие средства, пыльца и т.д. Тавегил, супрастин и т.д. Высыпания мазать цинковой мазью, "Циндолом". Купать в отваре чистотела. Но главное выяснить, на что такая реакция
Кар-ПтицаВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
У ребенка какие-то жуткие высыпания и зуд нестерпимый, что врач преднизолон выписывает? Крапивница может быть от пищи или от контакта с каким-либо веществом, вызывающим аллергию: моющие средства, пыльца и т.д. Тавегил, супрастин и т.д. Высыпания мазать цинковой мазью, "Циндолом". Купать в отваре чистотела. Но главное выяснить, на что такая реакция
:up::up::up:
сейчас полынь цветет, может и на нее. Тавегил, супрастин:up: Энтеросгель :up:Пока цветение, на улицу по-минимуму(((. Есть крем Эмолиум триактивный. Купите в аптеке, он смягчающего действия, и главное с противозудным эффектом.
пани МоникаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
:up::up::up:
сейчас полынь цветет, может и на нее. Тавегил, супрастин:up: Энтеросгель :up:Пока цветение, на улицу по-минимуму(((. Есть крем Эмолиум триактивный. Купите в аптеке, он смягчающего действия, и главное с противозудным эффектом.
История переписки2
Спасибо. сейчас посмотрю как выглядит полынь, может она есть у нас на даче(
Кар-ПтицаВ ответ на пани Моника
пани Моника
Спасибо. сейчас посмотрю как выглядит полынь, может она есть у нас на даче(
История переписки3
))))) только там и есть, причем везде (((
BefanaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
:up::up::up:
сейчас полынь цветет, может и на нее. Тавегил, супрастин:up: Энтеросгель :up:Пока цветение, на улицу по-минимуму(((. Есть крем Эмолиум триактивный. Купите в аптеке, он смягчающего действия, и главное с противозудным эффектом.
История переписки2
Аллергия на цветение проявляется другим образом. Не кожными высыпаниями.
БарсумякаВ ответ на Befana
Befana
Аллергия на цветение проявляется другим образом. Не кожными высыпаниями.
История переписки3
А как?
BefanaВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
А как?
История переписки4
Аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, аллергический кашель, бронхиальная астма . Кожа- это контактная или пищевая аллергия. Ну, еще при атопическом дерматите бывает, что на коду влияют стресс и погода.
БарсумякаВ ответ на Befana
Befana
Аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, аллергический кашель, бронхиальная астма . Кожа- это контактная или пищевая аллергия. Ну, еще при атопическом дерматите бывает, что на коду влияют стресс и погода.
История переписки5
Поняла, спасибо.
валюша валюшаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Поняла, спасибо.
История переписки6
И пыль, и пыльца, и шерсть животных, попав на кожу или слизистые, может вызвать именно кожную реакцию!
валюша валюшаВ ответ на Befana
Befana
Аллергия на цветение проявляется другим образом. Не кожными высыпаниями.
История переписки3
И пыльца растений, и пыль могут вызвать кожную реакцию!
валюша валюша
И пыльца растений, и пыль могут вызвать кожную реакцию!
История переписки4
Тогда она будет сопровождаться непременно и раздражением слизистой тоже. Не может так быть - только кожная реакция на цветение сорных трав, например, полыни
валюша валюшаВ ответ на Befana
Befana
Тогда она будет сопровождаться непременно и раздражением слизистой тоже. Не может так быть - только кожная реакция на цветение сорных трав, например, полыни
История переписки5
Не факт. Все очень индивидуально.
валюша валюша
Не факт. Все очень индивидуально.
История переписки6
Тогда тема теряет смысл. Один чихает, второй пукает, третий крякает. Всем спать, обсуждать нечего.
валюша валюшаВ ответ на Befana
Befana
Тогда тема теряет смысл. Один чихает, второй пукает, третий крякает. Всем спать, обсуждать нечего.
История переписки7
Спокойной ночи:)
валюша валюша
Спокойной ночи:)
История переписки8
Писала- писала вам ответ про гормоны- упсиха не пропускает. Я не знаю, что ей не нравится. Я за границей. Предполагаю, что врачи дают просто разную информацию о гормонах!!!!, 
Кар-ПтицаВ ответ на Befana
Befana
Аллергия на цветение проявляется другим образом. Не кожными высыпаниями.
История переписки3
Фи гня!!! На пыльцу и на травы как раз контактным образом проявляется на коже. То бишь ребенок мог пройти мимо, пыльца попала на кожный покров, мог потрогать травку, и его обсыпало.  Вдыхаемая пыльца раздражает слизистую, появляется насморк, это уже поллиноз, тут аллергия другого характера. Задумайтесь, почему же купания в травяных отварах при кожных видах аллергии врачами запрещается? Как раз из-за риска ухудшения состояния, т.к. травы это сильный аллерген, да и любая аллергическая реакция бывает перекрестной.