Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крапивница у детей(.

пани Моника
Кто-нибудь сталкивался с такой бякой? Как вы лечились? В больницу ложились или поправились в домашних условиях? У моего ребенка началась жуткая крапивница. Второй день на преднизолоне ( по назначению врача естественно). Смущает то, что педиатр сказала на другой день ее скорее всего не будет, но сегодня все повторилось. Мы уже и на диету сели, антигистаминные принимаем+фильтрум. На что точно аллергия не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
пани Моника
:shock:
Alina DiВ ответ на пани Моника
пани Моника
:shock:
У нас было. Сначала крапивница, потом начался отек Квинке. Три дня лежали в больнице, делали 2 укола преднизолона и уколы от аллергии. Но мы не обращались в поликлинику, а поехали сразу к знакомому профессору в больницу. Если просто крапивница, наверное, будете дома лечиться. Здоровья Вашему малышу.
Барсумяка
Блин, вот и я не могу выявить на что... Уже почти рыдаю...и так ничего не ест..а тут крапивница........
валюша валюшаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Блин, вот и я не могу выявить на что... Уже почти рыдаю...и так ничего не ест..а тут крапивница........
Крапивница может быть контактной. Не меняли ли Вы моющие средства, стиральный порошок и т.д. Нет ли где ремонта в доме, подъезде? Не цветет ли что-то рядом с домом или в месте, где гуляете? 
БарсумякаВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
Крапивница может быть контактной. Не меняли ли Вы моющие средства, стиральный порошок и т.д. Нет ли где ремонта в доме, подъезде? Не цветет ли что-то рядом с домом или в месте, где гуляете? 
История переписки2
Нет. Никаких изменений ни в рационе, ни в месте обитания (живем на даче). Вообще. :(:( она у меня жуткий аллергик, поэтому никаких новых продуктов. Все строго по списку, что она может есть.
Единственный вариант остался это ягоды с,куста....но их уже неделю не ест,а новые высыпания появляются...
Врач сказал наблюдать, пищевой дневник и стандартные процедуры - мазать, да капли фенистил. Уже всю голову сломала
Кар-ПтицаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Нет. Никаких изменений ни в рационе, ни в месте обитания (живем на даче). Вообще. :(:( она у меня жуткий аллергик, поэтому никаких новых продуктов. Все строго по списку, что она может есть.
Единственный вариант остался это ягоды с,куста....но их уже неделю не ест,а новые высыпания появляются...
Врач сказал наблюдать, пищевой дневник и стандартные процедуры - мазать, да капли фенистил. Уже всю голову сломала
История переписки3
Сообщение от Барсумяка , 30 июля 2014 года в 00:45
(живем на даче).
Повторюсь - полынь зацвела. Ва лите с дачи!!!
БарсумякаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Барсумяка , 30 июля 2014 года в 00:45
(живем на даче).
Повторюсь - полынь зацвела. Ва лите с дачи!!!
История переписки4
Мы делали тесты на аллергены - на полный комплект, там разве нет таких (кровь сдавали на полный комплекс) ? Завтра уточню у врача своего.
Кар-ПтицаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Мы делали тесты на аллергены - на полный комплект, там разве нет таких (кровь сдавали на полный комплекс) ? Завтра уточню у врача своего.
История переписки5
 Мы тоже по АК такой анализ сдавали. У ребенка атопический дерматит, а аллергенов ноль. Я этому анализу не верю. Нужен тест методом надсечки. А это сделать непросто. Его делают в состоянии стойкой ремиссии и деткам старше 5 лет.
БарсумякаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
 Мы тоже по АК такой анализ сдавали. У ребенка атопический дерматит, а аллергенов ноль. Я этому анализу не верю. Нужен тест методом надсечки. А это сделать непросто. Его делают в состоянии стойкой ремиссии и деткам старше 5 лет.
История переписки6
:(:( вот печаль......
Энтеросгель тоже даю, точно...
Значит после 5 только. Тьфутынуты. В состоянии стойкой ремиссии :(:(:( это же почти нереально, если я не знаю на что.
Кар-ПтицаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
:(:( вот печаль......
Энтеросгель тоже даю, точно...
Значит после 5 только. Тьфутынуты. В состоянии стойкой ремиссии :(:(:( это же почти нереально, если я не знаю на что.
История переписки7
Вроде после 5-ти, Он болезненный :( Нам 5 уже есть, а стойкой ремиссии все нету((( вот и не делаем :(:(:(
БарсумякаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Вроде после 5-ти, Он болезненный :( Нам 5 уже есть, а стойкой ремиссии все нету((( вот и не делаем :(:(:(
История переписки8
Да вот представляю :(
Ghost in the ShellВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
:(:( вот печаль......
Энтеросгель тоже даю, точно...
Значит после 5 только. Тьфутынуты. В состоянии стойкой ремиссии :(:(:( это же почти нереально, если я не знаю на что.
История переписки7
Мы делали в НИИ педиатрии насечки в год. У нас ничего не нашли, но сказали, что у них не все аллергены. И на все сделать не реально.
БарсумякаВ ответ на Ghost in the Shell
Ghost in the Shell
Мы делали в НИИ педиатрии насечки в год. У нас ничего не нашли, но сказали, что у них не все аллергены. И на все сделать не реально.
История переписки8
Мне еще говорили, что до 3 лет результат может быть ложно положительный...
Вообще никому верить нельзя)) мало того, что-то все аллергены, так еще и сомнительный результат
BefanaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
 Мы тоже по АК такой анализ сдавали. У ребенка атопический дерматит, а аллергенов ноль. Я этому анализу не верю. Нужен тест методом надсечки. А это сделать непросто. Его делают в состоянии стойкой ремиссии и деткам старше 5 лет.
История переписки6
Неа) нам делали в три. Не совпал с тестом по крови. С тех пор не делаем. Врач сказал- если результаты не совпали, смотрим кровь. Какой смысл насечек вообще тогда, непонятно. Разве что низкая стоимость и быстрый приблизительный результат
Ghost in the ShellВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
 Мы тоже по АК такой анализ сдавали. У ребенка атопический дерматит, а аллергенов ноль. Я этому анализу не верю. Нужен тест методом надсечки. А это сделать непросто. Его делают в состоянии стойкой ремиссии и деткам старше 5 лет.
История переписки6
Честно говоря деталей не знаю. Но моему годовалому сыну делали насечками. Ну как насечки - даже не плакал. Мы в роддоме попали в исследование - последствия приема лекарств во время беременности на аллергию у ребенка.
Исследование делала доктор в НИИ Педиатрии.
БарсумякаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Сообщение от Барсумяка , 30 июля 2014 года в 00:45
(живем на даче).
Повторюсь - полынь зацвела. Ва лите с дачи!!!
История переписки4
Здесь нет этих результатов. Помню там было два листа один с пищевыми реакциями - все продукты и реакция на них, а второй был лист, где про животных, пыль и прочее написано. не помню точно, помню, что реакции не было
Кар-ПтицаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Здесь нет этих результатов. Помню там было два листа один с пищевыми реакциями - все продукты и реакция на них, а второй был лист, где про животных, пыль и прочее написано. не помню точно, помню, что реакции не было
История переписки5
Не знаю как у вас. а у нас все на одном листе умещалось ))) и травы, помню береза, гречиха точно указаны были.
BefanaВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Здесь нет этих результатов. Помню там было два листа один с пищевыми реакциями - все продукты и реакция на них, а второй был лист, где про животных, пыль и прочее написано. не помню точно, помню, что реакции не было
История переписки5
До трех лет делают пищевые, потом добавляют респираторные.  Контактные, мамаши, сами смотрим и определяем, не напасешься. Если что- это в Италии мы все делали, там во Флоренции знаменитая на всю Италию клиника- так не совпали результаты крови и насечек. Обычное дело, как нам сказали. Насечки- вообще туфта
валюша валюшаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Нет. Никаких изменений ни в рационе, ни в месте обитания (живем на даче). Вообще. :(:( она у меня жуткий аллергик, поэтому никаких новых продуктов. Все строго по списку, что она может есть.
Единственный вариант остался это ягоды с,куста....но их уже неделю не ест,а новые высыпания появляются...
Врач сказал наблюдать, пищевой дневник и стандартные процедуры - мазать, да капли фенистил. Уже всю голову сломала
История переписки3
Значит, скорее всего цветет что-то. Плюс жара, организму тяжело справляться. Фенистил - штука хорошая, но слабая. 
БарсумякаВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
Значит, скорее всего цветет что-то. Плюс жара, организму тяжело справляться. Фенистил - штука хорошая, но слабая. 
История переписки4
:(:( цветет..все цветет..:( вот.. Блин
валюша валюшаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
:(:( цветет..все цветет..:( вот.. Блин
История переписки5
Не грустите! Все лечится! Аллергия - штука неприятная, но излечимая!
БарсумякаВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
Не грустите! Все лечится! Аллергия - штука неприятная, но излечимая!
История переписки6
Я понимаю, конечно, спасибо)
Зока БадинаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Нет. Никаких изменений ни в рационе, ни в месте обитания (живем на даче). Вообще. :(:( она у меня жуткий аллергик, поэтому никаких новых продуктов. Все строго по списку, что она может есть.
Единственный вариант остался это ягоды с,куста....но их уже неделю не ест,а новые высыпания появляются...
Врач сказал наблюдать, пищевой дневник и стандартные процедуры - мазать, да капли фенистил. Уже всю голову сломала
История переписки3
аллерген  до двух недель выводится:( А последствия и месяц высыпать могут
БарсумякаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
аллерген  до двух недель выводится:( А последствия и месяц высыпать могут
История переписки4
Да, про то что накапливается и долго выходит помню, а вот что заново может высыпать, не знала
Зока БадинаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Да, про то что накапливается и долго выходит помню, а вот что заново может высыпать, не знала
История переписки5
Высыпать после резкого обострения может на что-то, на что раньше не высыпало, я сама маюсь дерматитом:((( И на еду и на нервы:(