Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело(((

Julika
Девочки у кого-то есть опыт общения с «особенными» людьми? Я просто не знаю, что сказать и как правильно говорить. У мужа младший брат глухой, студент - сейчас средне профессиональное. По мозгам отстаёт от сверстников, на уровне 12-15 летнего, наверное, не знаю, не мне судить точно. Мы с ним общаемся немного в основном по делу (каждую неделю-две просит деньги, оформить документы, иногда помочь с домашним заданием) и видимся на общесемейных мероприятиях раз в пару месяцев. Сегодня пишет приходи в пятницу в торговый центр с ребёнком (наш с мужем сын) и мужем. Пишу зачем - надо. Я ему написала - что пока не знаю сможем ли, пусть к мужу с этим вопросом идёт. В ответ мне прилетает, что если мы не придём, он нас ненавидит. Пока я думала, что писать он мне пишет - ты меня поняла?
И я вот не знаю, что делать, я понимаю, что он инвалид. Но меня трясёт, хочется высказать все, что я о нем думаю (пятница - рабочий день у мужа, ребёнок младше года, мне вот надо тащить его непонятно зачем в тц, я промолчу про стиль общения и что он по имени сына не называет, а ребёнок типа), с другой стороны он инвалид, наверное, не понимает. Муж придёт только ночью поздно, а меня трясёт и поговорить сейчас не с кем, может я не права, но меня так эта ситуация выбесила((( Вот что ответить девочки? Игнорить? Пытаться объяснить? Послать?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
13456
JulikaВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Детский сад. Ну там ребенок еще, так будьте вы взрослой.
Вася, взрослые люди так не общаются. У нас семья, ребенок маленький, у него режим. Погоды стоят плохие, ковид опять же. Чтобы выбираться семьей куда-нибудь в рабочий день нужна ну очень веская причина. А в твоем приглашении я ее не вижу.
У него не ДР? Если нет - мягко отказать с объяснениями. Если да - отказать еще мягче.
Вполне возможно, что его родители всегда жалели и дули в попу, он и привык командовать. Ничего, жизнь это исправит.
Ох, это со стороны легко и не на эмоциях. А когда 20-летний пацан так пишет, сложно это принять и неприятно это. Уже переварив в себе и когда перевели, что сказать хотел - все это понимаешь.
Валера
Пусть с ним общается муж. Вопрос решен.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Глухота же не влияет на развитие мозга, или у него какие-то другие еще диагнозы? По мне так инвалидность не оправдание, чтобы так по хамски разговаривать. Пресекайте, так и говорите: будешь еще в таком тоне со мной диалог вести, наше общение прекратится. Пусть с вашим мужем сам все разруливает.
Рокси
написать-никуда не приду,у меня дела,когда устанешь ненавидеть-пиши.
Кассандра Космическая
Вы забудьте что ему 20, ему 12 лет. Вот как 12 летним и общайтесь - скажите не знаю, муж придет.. тогда и будет видно..
Турмалин
Автор, сначала успокойтесь и забейте на эти грубости. Как он себя ведет и пишет на другом тоне - это нормально для глухих. Глухие всегда так пишут грубо, капризные и даже психованные иногда, а слышащие воспринимают как всерьез.
Вы просто не привыкли на долгое время находится или общаться с глухими людьми. Не обращайте внимания, просто отвечайте спокойно "Да, я поняла" и все. Если хотите развиваться с глухими, например, научиться общаться жестовым языком - попробуйте, а если нет - тогда нет.
13456