Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело(((

Julika
Девочки у кого-то есть опыт общения с «особенными» людьми? Я просто не знаю, что сказать и как правильно говорить. У мужа младший брат глухой, студент - сейчас средне профессиональное. По мозгам отстаёт от сверстников, на уровне 12-15 летнего, наверное, не знаю, не мне судить точно. Мы с ним общаемся немного в основном по делу (каждую неделю-две просит деньги, оформить документы, иногда помочь с домашним заданием) и видимся на общесемейных мероприятиях раз в пару месяцев. Сегодня пишет приходи в пятницу в торговый центр с ребёнком (наш с мужем сын) и мужем. Пишу зачем - надо. Я ему написала - что пока не знаю сможем ли, пусть к мужу с этим вопросом идёт. В ответ мне прилетает, что если мы не придём, он нас ненавидит. Пока я думала, что писать он мне пишет - ты меня поняла?
И я вот не знаю, что делать, я понимаю, что он инвалид. Но меня трясёт, хочется высказать все, что я о нем думаю (пятница - рабочий день у мужа, ребёнок младше года, мне вот надо тащить его непонятно зачем в тц, я промолчу про стиль общения и что он по имени сына не называет, а ребёнок типа), с другой стороны он инвалид, наверное, не понимает. Муж придёт только ночью поздно, а меня трясёт и поговорить сейчас не с кем, может я не права, но меня так эта ситуация выбесила((( Вот что ответить девочки? Игнорить? Пытаться объяснить? Послать?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
131
анна титоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ой-ли...
Что-то от сообщений ваших неадекватностью за версту веет. Точно не работаете, а если волонтерите, то не стоит уже, ибо заносит.
Комментарий удален.Почему?
анна титоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ок, не буду больше. Таблетки только выпейте, не забудьте.
И да, на это можно не отвечать (да и вообще можно не отвечать было))
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенокВ ответ на анна титова
анна титова
Ок, не буду больше. Таблетки только выпейте, не забудьте.
И да, на это можно не отвечать (да и вообще можно не отвечать было))
История переписки8
посмотрите на смайлики ( или, как эти все чупа чупсы- таблетосы называются) и вы поймете, кто это пишет! Да еще ее фирменное " ты" ! Не связывайтесь с ней, не тронь и не завоняет))
Нечта зимнееВ ответ на анна титова
анна титова
Ой-ли...
Что-то от сообщений ваших неадекватностью за версту веет. Точно не работаете, а если волонтерите, то не стоит уже, ибо заносит.
История переписки6
Это Сфера Зеро, с ней не стоит общаться, себе дороже
Василиса МикулишнаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Это Сфера Зеро, с ней не стоит общаться, себе дороже
История переписки7
А меня поразило, сколько этому существу лайков поставили. У нас столько таких же невменяемых, как оно?!
Нечта зимнееВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А меня поразило, сколько этому существу лайков поставили. У нас столько таких же невменяемых, как оно?!
История переписки8
У меня есть некоторые подозрения, что с ледей сюда ломанулась вся пена(((, кто там парится в бане.
иринаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А меня поразило, сколько этому существу лайков поставили. У нас столько таких же невменяемых, как оно?!
История переписки8
я ее не лайкала, но в том комменте есть фраза с которой я согласна

Если человек глухой, значит у него заторможена речь,
значит он выражает свои мысли косноязычно.
Слово "ненавижу" - читай, как "обижусь".
Его вопрос "Ты меня поняла?" - подразумевается "Мы договорились?"

может люди с этим согласились
ЛенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А меня поразило, сколько этому существу лайков поставили. У нас столько таких же невменяемых, как оно?!
История переписки8
я на другом ресурсе наблюдала интересный эффект. там и + и - можно поставить и отражается то,что получилось по совокупности, т.е. если комментарий набрал 5+ и 2-, то будет +3.
так вот очень зависит как дальше будут оценки от первого лайка или дизлайка.
иногда читаешь и не понимаешь, за что наминусили. и сделала вывод,
что люди минусят не читая.
такое ощущение ,что и здесь так
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А меня поразило, сколько этому существу лайков поставили. У нас столько таких же невменяемых, как оно?!
История переписки8
Да какая разница, сколько лайков у бредятины, она от этого ничем умным не станет))
Светлана Котова, 1 ребенок
Вы ему не родитель и не воспитатель, зачем ему что-то высказывать? Пусть с ним родители разбираются. Я так понимаю, что в Вашей жизни ничего не изменится, если Вы не будете делать так, как он говорит, поэтому не берите в голову, это не Ваша забота. Покажите переписку мужу, чтобы он был в курсе.
Надёна ====
Вы не имеете на него никаких прав и никаких обязанностей. Выдохните. Все странные родственники пусть пишут напрямую мужу. Это его родня.
Алена_читательница, 2 ребенка
Переадресовать все смс мужу, пусть он с ним и общается.
По жизни много сталкивалась с дцп-шниками, у большинства было восприятие, что им все здоровые должны, приходилось одергивать, иногда в грубой форме. Вот честно, поголовно манипулировали своей болезнью. С глухими возможно тоже надо как-то иначе разговаривать, но это скорее проблема вашего мужа, а не ваша.
ирина
муж пусть с ним общается. Он, конечно, написал  как глупый подросток, но ваша реакция еще более странная.
JulikaВ ответ на ирина
ирина
муж пусть с ним общается. Он, конечно, написал  как глупый подросток, но ваша реакция еще более странная.
Тем что нервничаю? Или что сюда написала? Понимаю глупо выглядит( но видимо выговориться надо было. Сейчас полегчало
иринаВ ответ на Julika
Julika
Тем что нервничаю? Или что сюда написала? Понимаю глупо выглядит( но видимо выговориться надо было. Сейчас полегчало
История переписки2
в целом))) вы как-то слишком бурно отреагировали на ерунду. Я понимаю, что это не первый случай, но не надо так близко все к сердцу принимать, нервов не хватит.
JulikaВ ответ на ирина
ирина
в целом))) вы как-то слишком бурно отреагировали на ерунду. Я понимаю, что это не первый случай, но не надо так близко все к сердцу принимать, нервов не хватит.
История переписки3
У сына зубы режутся, бессонные ночи дают о себе знать. Правда понимаю глупо это, но прям полегчало. И даже дельный совет дали, я хоть поняла, что он сказать хотел)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Его родителям пожалуйтесь. Что это за общение, что это за угрозы вообще.
JulikaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Его родителям пожалуйтесь. Что это за общение, что это за угрозы вообще.
Ну вот первый раз такое( Придёт муж, решит сам писать ли свекрови.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Вы прямо как маленькая. непонятные реакции, непонятные обиды. Об угол кровати ударитесь - тоже обижаться будете?
Это не ваша проблема. У него есть родственники - пусть его и вывозят. Это их обязанность, не ваша.
А насчет трагедии, что он что-то там не то сказал - забейте. Очень долго выяснять, что он сказал, что имел в виду, что хотел сказать и что получилось в итоге. В жизни и так много неприятностей - этим еще голову забивать...
Ну можете вывалить свои страдания уставшему мужу. А лучше подождать, пока он отдохнет и описать ситуацию без "меня трясет" и "выбесила". Вам не из-за чего нервничать в этой жизни? скажите без эмоций, спокойно, что вы помогаете мужу разруливать историю с братом по своей доброй воле. И если вам не нравятся его высказывания, то вы и не обязаны их выслушивать.
Честно, ну как вы собираетесь у человека с проблемами выяснить, что он имел в виду и хотел ли вас обидеть? И кому это надо? Это явно не та ситуация, которая стоит нервов и слез.
Я сегодня полдня провела в компании аутистов, детей с дцп и тому подобное. С якобы нормотипичным ребенком. Ну и кто повел себя как неадекват? Конечно, мой!
Из 25 детей с ментальными нарушениями выявилась одна обезьяна, которая по документам адекватная, а периодически и гениальная. Но ведет себя, как Маугли из леса. И это родной ребенок. А вы страдаете по непонятному кому-то там.
Если бы я так реагировала, я бы в первый месяц кукухой поехала.
Irina
ну хорошо, он вас будет ненавидеть. Что дальше то??? ПОчему вас его обещаемая ненависть бесит сейчас? Вам надо, чтоб он вас любили или что??
JulikaВ ответ на Irina
Irina
ну хорошо, он вас будет ненавидеть. Что дальше то??? ПОчему вас его обещаемая ненависть бесит сейчас? Вам надо, чтоб он вас любили или что??
В идеале, мне, чтобы меня не трогали) любить меня не надо. Я просто растерялась, как на это реагировать
IrinaВ ответ на Julika
Julika
В идеале, мне, чтобы меня не трогали) любить меня не надо. Я просто растерялась, как на это реагировать
История переписки2
да никак. Если вам все- равно, любит рн вас или ненавидит где-то там, то к чему ваши эмоции
JulikaВ ответ на Irina
Irina
да никак. Если вам все- равно, любит рн вас или ненавидит где-то там, то к чему ваши эмоции
История переписки3
Головой понимаю, и в итоге никак реагировать не стала, просто накипело вчера.
Юлия Та самая
У вас болезненная реакция, как на поступки взрослого здорового агрессивного человека .вы видимо очень тревожная. Делать нужно то, что ты хочешь с пониманием ответственности за свой выбор. Если вы не хотите идти - не ходите, на манипуляции и шантаж подростков вестись точно не надо. Надо поставить мужа и его родителей в курс, что не сможете прийти и попросить ему объяснить (помочь объяснить). Они умеют с ним общаться и вы научитесь, можно обратиться за консультацией к профессионалам (думаю есть бесплатные телефонные консультации психологические или для поддержки родителей особенных людей).