Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В голове не укладывается...

Сибирячка
Вчера были на похоронах друга семьи. Ему было всего 29 лет. Единственный сын у матери...
15.09 его нашли повешенным в лесу. На суку примерно 2,5 метра от земли. Ни у кого из близких, друзей, родных даже в голове не укладывается, что он добровольно покончил с собой. Мы знали его всегда жизнерадостным, отзывчивым. Но была у него одна черта - умел впутываться в какие-нибудь передряги. То драка в помощь другу, то заводил знакомства, от которых тоже могли быть неприятности... Были ли у него враги? Возможно и были. Но никто не может представить: ну что же могло привести к повешению - добровольному или принудительному.........
Вчера в гробу он лежал абсолютно седым. Неужели человек может посидеть за несколько секунд перед смертью?
На его маму вчера страшно было смотреть. Сердце лично у меня разрывалось от того, как она кричала, как не давала закрыть крышку гроба.
Было очень много людей на похоронах. Более 30 машин в процессии до кладбища...
Зачем пишу сюда? Не знаю. Мне так тяжело. Но я уверена: все мы будем помнить его веселым, улыбчивым, вечно молодым....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
СибирячкаВ ответ на Только я
Только я
я думаю, если живешь вместе с человеком, то можно распознать, ведет ли себя человек как обычно или что-то скрывает....
История переписки3
Возможно. Все таки, под одной крышей постоянно проживая, действительно можно заметить изменения в человеке
КатринаВ ответ на Только я
Только я
ох, автор, соболезную!
А для нас для всех, с учетом того, что мы почти все здесь мамы, лишний урок - как можно внимательнее относиться к детям и к остальным своим родным, присматриваться к их состоянию. Потому что человеку в депрессии в первую очередь должны помогать именно близкие - поддерживать, отводить к психиатру и т.п.
вот именно
Оксана
Дочь хоронила друга , две недели назад. Парню 23 года. Умер в больнице , во сне, сердце.
Как это переживут родители я не представляю.
СибирячкаВ ответ на Оксана
Оксана
Дочь хоронила друга , две недели назад. Парню 23 года. Умер в больнице , во сне, сердце.
Как это переживут родители я не представляю.
Ох, что-то в нашем мире неправильно устроено: ну не должны родители хоронить своих детей.
Надин Губер, 2 ребенка
Упаси Господь! Очень соболезную. Это страшный сон каждой матери - пережить своего ребенка..... У меня уже многих близких-друзей-приятелей нет. Никогда к этому не привыкнешь.....
СибирячкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Упаси Господь! Очень соболезную. Это страшный сон каждой матери - пережить своего ребенка..... У меня уже многих близких-друзей-приятелей нет. Никогда к этому не привыкнешь.....
Вы правы - к смерти невозможно привыкнуть
Дочь министра без портфеля, 2 ребенка
Соболезную. Мой родной брат повесился в 20 лет, на работе,за 2 дня до моей свадьбы. Ничего не предвещало такого конца, приходил накануне, спрашивал про подарок, посмеялись поговорили,а через день его не стало. Умиротворения родным и близким.
Дочь министра без портфеля
Соболезную. Мой родной брат повесился в 20 лет, на работе,за 2 дня до моей свадьбы. Ничего не предвещало такого конца, приходил накануне, спрашивал про подарок, посмеялись поговорили,а через день его не стало. Умиротворения родным и близким.
Кошмар! Сделал вам подарок(((( Свадьбу пришлось отложить?
Дочь министра без портфеля, 2 ребенкаВ ответ на Осень
Осень
Кошмар! Сделал вам подарок(((( Свадьбу пришлось отложить?
История переписки2
Да, свадьбу отложили, через год сыграли только.
Дочь министра без портфеля
Да, свадьбу отложили, через год сыграли только.
История переписки3
Чудесный подарочек ((( Что еще раз доказывает, что все самоубийцы - эгоисты до мозга костей.
Уж извините, никого не хочу обидеть
Дочь министра без портфеля, 2 ребенкаВ ответ на Sauron
Sauron
Чудесный подарочек ((( Что еще раз доказывает, что все самоубийцы - эгоисты до мозга костей.
Уж извините, никого не хочу обидеть
История переписки4
Да, про эгоиста согласна. Мама долго в себя прийти не могла, да и сейчас так же, меньше показывает просто.
Минчанка)))
Мои соболезнования.
Осень
Соболезную. Как-то в экстрасенсах расследовали "убийство" влюбленной пары молодой. Их нашли повешенными в лесу. Полиция сказала, что это он повесил девушку, а потом повесился сам. Но вся деревня не верила. Т.к. пара была образцовая, безумно любили друг друга, никогда не ссорились. Он был весь такой положительный, всем помогал, работал, они собирались пожениться. Провстречались 4 года. Экстрасенсы то же самое им подтвердили. Короче в результате оказалось, что этот примерный красавчик 2 года уже состоял в группах смерти и планировал свой уход. Но один не хотел, взял с собой свою любимую. Она до последней минуты не знала, что он затеял.
Сибирячка
Еще раз всем спасибо за соболезнования. Прочитав все комментарии, истории я поняла, что наш случай не единичен, к сожалению.
Действительно, хочу пожелать, чтоб у всех всё было хорошо! И собираться огромными компаниями только по счастливым случаям!
Не идеальна, но реальна
Соболезную... Прочитала и - такое впечатление, что ему "помогли"...
СибирячкаВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Соболезную... Прочитала и - такое впечатление, что ему "помогли"...
Спасибо. Вот и все мы также считаем
Sauron
Как я сочувствую Вам, автор, и всем близким парня!
А вот его мне не жаль. Более эгоистичного поступка придумать невозможно. Свои проблемы решил одним махом, да. А близким оставил на всю жизнь боль от потери, терзания и чувство вины.
Эллада
Соболезную... бедные родители
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Уголовное дело завели хотя бы? Шито белыми нитками, что его убили.
СибирячкаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Уголовное дело завели хотя бы? Шито белыми нитками, что его убили.
На сколько знаю - не завели. Суицид и точка. Но все наши говорили, что надо добиться заведения и детального расследования уголовного дела. Но маме умершего конечно же сейчас не до похода в полицию :(