Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В голове не укладывается...

Сибирячка
Вчера были на похоронах друга семьи. Ему было всего 29 лет. Единственный сын у матери...
15.09 его нашли повешенным в лесу. На суку примерно 2,5 метра от земли. Ни у кого из близких, друзей, родных даже в голове не укладывается, что он добровольно покончил с собой. Мы знали его всегда жизнерадостным, отзывчивым. Но была у него одна черта - умел впутываться в какие-нибудь передряги. То драка в помощь другу, то заводил знакомства, от которых тоже могли быть неприятности... Были ли у него враги? Возможно и были. Но никто не может представить: ну что же могло привести к повешению - добровольному или принудительному.........
Вчера в гробу он лежал абсолютно седым. Неужели человек может посидеть за несколько секунд перед смертью?
На его маму вчера страшно было смотреть. Сердце лично у меня разрывалось от того, как она кричала, как не давала закрыть крышку гроба.
Было очень много людей на похоронах. Более 30 машин в процессии до кладбища...
Зачем пишу сюда? Не знаю. Мне так тяжело. Но я уверена: все мы будем помнить его веселым, улыбчивым, вечно молодым....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Дочь министра без портфеля, 2 ребенкаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
У маменой подруги сын повесился дома на турнике ночью на собственном ремне а дни до этой ночи всех на свадьбу звал. А мать ночью пошла в туалет смотрит сын в проходе стоит она с просони и говорит иди спать чего стоишь а потом до нее дошло что-то не так..... Тоже никто ничего не понял только мать обвинили что не спала а как должна была не понятно.... Такая что все бывает в жизни.
История переписки3
У меня родной брат повесился в 20 лет, перед позвонил нам с мамой ночью, говорит- я вас люблю, пока! нам и в голову не пришло, что прощается. А утром узнали что повесился на работе. Мама до сих пор себя винит, что "сердце не екнуло", но ведь не программируешь себя на плохое.
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Дочь министра без портфеля
Дочь министра без портфеля
У меня родной брат повесился в 20 лет, перед позвонил нам с мамой ночью, говорит- я вас люблю, пока! нам и в голову не пришло, что прощается. А утром узнали что повесился на работе. Мама до сих пор себя винит, что "сердце не екнуло", но ведь не программируешь себя на плохое.
История переписки4
Конечно нет.... Вины матерей тут нет я считаю пусть и звучит жестока виноват только сам самоубийца... Это его выбор и выбор эгоиста.
Дочь министра без портфеля, 2 ребенкаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
Конечно нет.... Вины матерей тут нет я считаю пусть и звучит жестока виноват только сам самоубийца... Это его выбор и выбор эгоиста.
История переписки5
Согласна, им главное что этим решится их проблема, а что будет с близкими они и не предполагают.
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Дочь министра без портфеля
Дочь министра без портфеля
Согласна, им главное что этим решится их проблема, а что будет с близкими они и не предполагают.
История переписки6
Вот это и не нравится.... берегите себя и я чувствую вам и автору
Дочь министра без портфеля, 2 ребенкаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
Вот это и не нравится.... берегите себя и я чувствую вам и автору
История переписки7
Спасибо.
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Дочь министра без портфеля
Дочь министра без портфеля
Спасибо.
История переписки8
Простите сочувствую
СибирячкаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
Вот это и не нравится.... берегите себя и я чувствую вам и автору
История переписки7
Спасибо
Дочь министра без портфеля
У меня родной брат повесился в 20 лет, перед позвонил нам с мамой ночью, говорит- я вас люблю, пока! нам и в голову не пришло, что прощается. А утром узнали что повесился на работе. Мама до сих пор себя винит, что "сердце не екнуло", но ведь не программируешь себя на плохое.
История переписки4
какой ужас....
Минчанка)))В ответ на Сибирячка
Сибирячка
Ну чем же такие люди руководствуются? Как мама убивалась вчера, столько взрослых людей вокруг гроба плакали... А он наверное и не подумал, как всем будет без него. Но все таки, все сомневаются, что сам повесился. А может нам так легче принять эту утрату...
История переписки2
Своим чем-то руководствуются. Выхода не видят, наверное. Ощущение подмены и нереальности событий будет долго.
Первая
Соболезную!
Знаете, после того, как сама в ПНД полежала, а потом еще бОльших ужасов насмотрелась в психиатрии госпиталя всего лишь за 3 дня, пока сын экспертизу проходил, уже ничему не удивляюсь.
В нашем обществе очень плохое отношение к психике. Не понимают люди, что это, можно сказать, тоже орган/система/ткань, которая также нуждается в лечении и профилактике, как сердце, печень, сосуды, иммунка, кожа и т.д.(((
А у людей-юмористов балагуров психика может быть очень подвижной в силу природной гормональной структуры(((( Какое-то событие, ставшее последней каплей и вызвавшее резкий эмоциональный взрыв, и вот такой вот финал((( Бедные родители(((
Liddi
Депрессия,самоедство до этого доводят. Для окружающих человек: веселый, балагур, с работой, женой, детьми,в достатке, что еще нужно, для окружающих не понятно.
Да может другой жизни хотел, не хотел семью и детей, а хотел любимую и путешествовать, или просто жить для себя,да много чего,что не вписывается в привычный круг понимания "жить как все". Но окружающие(семья,друзья,соседи и т.д.) капают на мозги, требуют "жить как все", человек пихает свою хочу куда по дальше и начинает жить "как все",но некоторым на столько это надоедает,но при этом они боятся что о них будут думать и говорить,если начнут жить по другому вот и кончают с жизнью.
ОсеньВ ответ на Liddi
Liddi
Депрессия,самоедство до этого доводят. Для окружающих человек: веселый, балагур, с работой, женой, детьми,в достатке, что еще нужно, для окружающих не понятно.
Да может другой жизни хотел, не хотел семью и детей, а хотел любимую и путешествовать, или просто жить для себя,да много чего,что не вписывается в привычный круг понимания "жить как все". Но окружающие(семья,друзья,соседи и т.д.) капают на мозги, требуют "жить как все", человек пихает свою хочу куда по дальше и начинает жить "как все",но некоторым на столько это надоедает,но при этом они боятся что о них будут думать и говорить,если начнут жить по другому вот и кончают с жизнью.
Т.е. все вокруг виноваты кроме него. Ерунда. Никто кроме него не виноват. Это его жизнь. Никто ему приказать не может.
LiddiВ ответ на Осень
Осень
Т.е. все вокруг виноваты кроме него. Ерунда. Никто кроме него не виноват. Это его жизнь. Никто ему приказать не может.
История переписки2
Не окружающие, а психика,характер человека. Не все могут отстоять себя, прогибаются, прогибаются эмоционально и потом раз и сломались. Часто такое встречается. Это затяжная депрессия, большинство за болезнь не признают и не лечат, да и специалистов хороших не много,что бы смогли определить и помочь.
Наталья Иванова
у меня сосед по подьезду, он на год был младше меня, повесился в лесу. Абсолютно безобидный, даже глуповатый, вечно с неподходящими людьми тусовался. До сих пор никто не знает, сам или помогли повеситься. Мать его жалко было до слёз, она одна его с братом растила, работящая, умница. Эх, до сих пор жалко этого дурачка Андрюшку...((((
Элина, 4 ребенка
У дальней родственницы муж в квартире повесился.Было 20 с небольшим лет.Сказал ей врач,что это последствия перенесенного в детстве менингита.Он последнее время испытывал головные боли,осложнения позже сказались,мать его рассказала о болезни.Сын маленький у них был.Воспитательница сказала,что в тот день видела этого человека за забором садика.Видимо,с сыном так простился.Говорят,добрый очень был.
Ландыш
У моей подруги позавчера так же дома повесился сын.. 26 лет. Ничего не предвещало.. Все в шоке.. Красивый веселый парень был. Что ж творится то?...
Сибирячка
Как страшно становиться, когда задумываешься о смерти. Вот если что-то беспокоило нашего друга, то почему же он не поделился своими переживаниями, проблемами? Ведь столько друзей! Да мы всем миром деньги, собранные на похороны, на любые его проблемы отдали.
ВиноградинаВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Как страшно становиться, когда задумываешься о смерти. Вот если что-то беспокоило нашего друга, то почему же он не поделился своими переживаниями, проблемами? Ведь столько друзей! Да мы всем миром деньги, собранные на похороны, на любые его проблемы отдали.
Вы знаете, моя близкая подруга, больная депрессией, умудрилась мне позвонить буквально в шаге от суицида. Минутное просветление позволило ее спасти.
До этого она тоже молчала, как партизан. Боялась осуждения и обращаться к врачу.
СибирячкаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Вы знаете, моя близкая подруга, больная депрессией, умудрилась мне позвонить буквально в шаге от суицида. Минутное просветление позволило ее спасти.
До этого она тоже молчала, как партизан. Боялась осуждения и обращаться к врачу.
История переписки2
Как хорошо, что она смогла позвонить и остановится!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вчера в гробу он лежал абсолютно седым. Неужели человек может посидеть за несколько секунд перед смертью?

У сестры одноклассница погибла (на машине скатилась в речку), тоже в гробу лежала полностью седая (20-22 года было), поседела, пока тонула.
Незабудка, 2 ребенка
Это все очень сложно и очень трудно понять и принять. У нас в городе был ренонансный случай. Девушка 11-классница в выходной поехала в областной центр, родителям сказала, зачем едет, но потом выяснилось, что солгала, такого мероприятия не проводилось. То есть цель поездки неизвестна. Сняла квартиру этажом повыше. Нашли на асфальте мертвую, окно открыто, следов борьбы в квартире нет. Это все в один день. И девчонка была нормальная, и родители не алкаши, и в школе никто ее не гнобил и вот так все. Никаких синих китов тогда не было. Ее знакомые долго цеплялись за версию умышленного убийства. Кто-то даже говорил, что не могла она покончить с собой, ведь не пила, не курила, не шлялась. Да ведь, к сожалению, при всех ее прекрасных качествах у нее могла быть какая-то проблема, о которой она не смогла никому рассказать, и которую посчитала неразрешимой. Это я к тому, что такое случается даже с очень положительными людьми, на кого и не подумаешь.
Соболезную вам, дай Бог его маме сил. И упаси всех Господь от чего-то подобного.
Эндрю
у нас пожар в доме вчера был. женщина с детьми из окна выпрыгнули с пятого этажа. в новостях показывали. женщина умерла( ее дети с моим в одной школе учатся. семья приятная такая. у них животных было много. наверное, сгорели( я была уверена, что будут им деньги собирать, как погорельцам. а пришли с похоронами помочь( и с детьми еще не известно, что будет. переломанные все, операции нужны.
Только я
ох, автор, соболезную!
А для нас для всех, с учетом того, что мы почти все здесь мамы, лишний урок - как можно внимательнее относиться к детям и к остальным своим родным, присматриваться к их состоянию. Потому что человеку в депрессии в первую очередь должны помогать именно близкие - поддерживать, отводить к психиатру и т.п.
СибирячкаВ ответ на Только я
Только я
ох, автор, соболезную!
А для нас для всех, с учетом того, что мы почти все здесь мамы, лишний урок - как можно внимательнее относиться к детям и к остальным своим родным, присматриваться к их состоянию. Потому что человеку в депрессии в первую очередь должны помогать именно близкие - поддерживать, отводить к психиатру и т.п.
Вы правы! Но вот как можно распознать внутренние терзания, если человек ведет себя как обычно?
А вообще, у меня двое сыновей. Мне так страшно, чтобы спустя года им не взбрело ничего кошмарного, чтоб не связались с дурными людьми. Естественно, воспитание воспитанием, но когда человечку почти 30 и он совершает неисправимое, это в голове не укладывается.
Только яВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
Вы правы! Но вот как можно распознать внутренние терзания, если человек ведет себя как обычно?
А вообще, у меня двое сыновей. Мне так страшно, чтобы спустя года им не взбрело ничего кошмарного, чтоб не связались с дурными людьми. Естественно, воспитание воспитанием, но когда человечку почти 30 и он совершает неисправимое, это в голове не укладывается.
История переписки2
я думаю, если живешь вместе с человеком, то можно распознать, ведет ли себя человек как обычно или что-то скрывает....