Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьные проблемы

Лошадка
Девочки, ситуация такая... Стала невольным свидетелем конфликта 2 мам. 1 класс. Попали 3 девочки с дет. сада в класс. Моя дочка (М), ее подружка (А) и еще одна девочка (С), сильно они не дружили, но проблем не было. Никто из них не был лидером в группе, никогда никаких замечаний на мою не было. И вот я утром подхожу к мамам этих 2 девочек, чисто поздороваться, а у них конфликт... Типа А гнобит С, когда есть моя М, то А с М, и А обижает С, а когда М нет то А сама подходит к С. И дело в том, что обе мамы нормальные, девочки хорошие. Но мамы стали вспоминать, какие ситуации еще из сада, оказывается, конфликт между детьми был еще в саду, поругались при мне, а у меня неприятный осадочек остался. Я уже думала как-то взять 3 девочек и отвести их в пиццерию и поговорить там с ними, типа пицца дружбы... Хотела это предложить на этой неделе... но выскочила другая ситуация - заказывали фотоальбомы, 2 человека были против изначально. И вот я сегодня подбиваю бюджет... у меня несовпадения на 1 человека. И этим человеком оказывается С. Пишу маме - а она - а мы не заказывали - но пересмотрела всю переписку в чате: было голосование, против было 2 человека... Доказывать человеку, что она не сказала лично, что они не берут альбом или просто передать альбом и оставить это на ее совести.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
ЛетягаВ ответ на Anna
Anna
Сначала учим дружить через не хочу, потом терпеть мужа, коллег неадекватных. Звенья одной цепи. Будь милой
История переписки5
Мне кажется это ещё и как я как мама буду выглядеть. У меня у дочки ДР. Она 2х девочек соседей хочет приглашать, а 2х других нет. И я умом понимаю что ее ДР, кого хочет того и зовёт. Но вот почему то чувствую что Мне будет неудобно перед соседями потом. Я же в этой ситуации взрослая, должна понимать нюансы и тд. В общем я с собой в борьбе сейчас. Но это считаю мои тараканы.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Летяга
Летяга
Мне кажется это ещё и как я как мама буду выглядеть. У меня у дочки ДР. Она 2х девочек соседей хочет приглашать, а 2х других нет. И я умом понимаю что ее ДР, кого хочет того и зовёт. Но вот почему то чувствую что Мне будет неудобно перед соседями потом. Я же в этой ситуации взрослая, должна понимать нюансы и тд. В общем я с собой в борьбе сейчас. Но это считаю мои тараканы.
История переписки6
Та же ситуация. Скоро др, во дворе у нас большая компания мам и детей. Тоже периодически то дружат, то не дружат. И дочка троих соседок приглашает на ДР, а двоих нет. И хотя я с мама неприглашенных хорошо общаюсь, но девочки наши между собой не то, что не ладят, они просто не особо общаются. Решила, что с мамами как-нибудь объяснюсь, детей навязывать не будут. Хотя и тоже чувствую себя неловко, потому что они нас всегда приглашют на все праздники. Раньше и мы их звали, а в этом году вот ребенок не хочет.
AnnaВ ответ на Летяга
Летяга
Мне кажется это ещё и как я как мама буду выглядеть. У меня у дочки ДР. Она 2х девочек соседей хочет приглашать, а 2х других нет. И я умом понимаю что ее ДР, кого хочет того и зовёт. Но вот почему то чувствую что Мне будет неудобно перед соседями потом. Я же в этой ситуации взрослая, должна понимать нюансы и тд. В общем я с собой в борьбе сейчас. Но это считаю мои тараканы.
История переписки6
У меня есть в окружении женщина. Вполне адекватная, кто очень прислушивается к деланиям дочерей. Я у нее учусь потихоньку)))
Юлия 71 mmmВ ответ на Лошадка
Лошадка
Так я с ней постоянно развариваю, не обижайте С , дружите с ней ..
История переписки2
Зачем вообще лезти и тем более кого-то навязывать в друзья, сами разберутся, кто с кем дружит, никогда не влезала в дружбы, не дружбы детей, глупость какая-то
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Так я с ней постоянно развариваю, не обижайте С , дружите с ней ..
История переписки2
зачем?
у меня мальчики вообще ничего даж близко у пацанов такого нет)))
зато у подруг девчонки...как ни послушаю кто с кем дружит, кто поссорился и это печаль года, потом опять дружат/ругаются...у девочек по моему это нонстоп возня)))
ребенок сам разберется с кем дружить, вот если конфликт конкретно у моей с кем то я б поговорила с дитем (у сына с девочкой по парте в первом классе типа недопонимание было...ну как с его стороны недопонимание происходящего а ее повышенное внимание;) тогда влезла чуть а так..
Фиалка
что-то непонятно. поясните.
Минона, 3 ребенка
В школе только что фотографировали детей. Всем выдали код и интернет страницу на которой можно под этом кодом посмотреть фото своего ребенка. Просто так не скачаешь и не скопируешь, защищено. Можно выбрать, что понравилось. 1 фото предлагается бесплатно. Можно выбрать только ее. И никакой проблемы с родителями. Каждый заказал, что хочет
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
В школе только что фотографировали детей. Всем выдали код и интернет страницу на которой можно под этом кодом посмотреть фото своего ребенка. Просто так не скачаешь и не скопируешь, защищено. Можно выбрать, что понравилось. 1 фото предлагается бесплатно. Можно выбрать только ее. И никакой проблемы с родителями. Каждый заказал, что хочет
У нас провинциальный город -есть только такой альбом и больше ни какого . Своего фотографа в школу нельзя . ( то же самое было в саду -там прям огромный конфликт был ) либо мы такой берем , либо не берем, но никого не принуждали..
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
У нас провинциальный город -есть только такой альбом и больше ни какого . Своего фотографа в школу нельзя . ( то же самое было в саду -там прям огромный конфликт был ) либо мы такой берем , либо не берем, но никого не принуждали..
История переписки2
Это был не "свой фотограф". Все заказывала школа
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Это был не "свой фотограф". Все заказывала школа
История переписки3
У нас все по -старинке.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
У нас все по -старинке.
История переписки4
Вы можете отказаться от него?
Энжи, 1 ребенок
Не надо никуда вести девочек , может получится : " хотели как лучше , а получилось как всегда " . Достаточно будет , если будете разговаривать только со своей дочкой .
По поводу альбома - раз уже ничего не отменить..Лишний альбом вам накладно будет выкупить ? Но будьте готовы , что она его не возьмёт .
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Энжи
Энжи
Не надо никуда вести девочек , может получится : " хотели как лучше , а получилось как всегда " . Достаточно будет , если будете разговаривать только со своей дочкой .
По поводу альбома - раз уже ничего не отменить..Лишний альбом вам накладно будет выкупить ? Но будьте готовы , что она его не возьмёт .
Я конечно доложу свои деньги , альбом передаст учитель.
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я конечно доложу свои деньги , альбом передаст учитель.
История переписки2
А зачем альбом отдавать? Хотите приучить маму С, что можно денег ни на что не сдавать - все достанется даром? Нет денег - нет альбома. Спросит, сдаст деньги - отдадите
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Elenika
Elenika
А зачем альбом отдавать? Хотите приучить маму С, что можно денег ни на что не сдавать - все достанется даром? Нет денег - нет альбома. Спросит, сдаст деньги - отдадите
История переписки3
Ну его нужно выкупить , фотограф не виноват мне зачем их альбом
сладко на губахВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну его нужно выкупить , фотограф не виноват мне зачем их альбом
История переписки4
Отдавать точно не стоит. Не приучайте.
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну его нужно выкупить , фотограф не виноват мне зачем их альбом
История переписки4
Пусть лежит. Не заберет - выкинете потом. Иначе приучите к мысли, что им все за так достанется
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я конечно доложу свои деньги , альбом передаст учитель.
История переписки2
На зачем передавать? Вытащите не вашу фотку уничтожить, а остальное бабушке подарить, а то завтра ситуация будет такая же - зачем платить деньги, так дадут
РоксиВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я конечно доложу свои деньги , альбом передаст учитель.
История переписки2
Зачем отдавать?! нет денег-нет альбома.Пусть лежит,а потом в старших классах Ваша дочь подарит его на ДР этой девочке)))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Энжи
Энжи
Не надо никуда вести девочек , может получится : " хотели как лучше , а получилось как всегда " . Достаточно будет , если будете разговаривать только со своей дочкой .
По поводу альбома - раз уже ничего не отменить..Лишний альбом вам накладно будет выкупить ? Но будьте готовы , что она его не возьмёт .
Не хочу посвяжать в это ни учителя ни рк . Зачем .. ну сама прошляпила .. просто 2 человека были протмв изначально, она ни слова не сказала.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Не хочу посвяжать в это ни учителя ни рк . Зачем .. ну сама прошляпила .. просто 2 человека были протмв изначально, она ни слова не сказала.
История переписки2
Все мы учимся на ошибках . Кто-то на своих , кто-то на чужих . В следующий раз просто уточняйте список тех , кто участвует в мероприятиях .
Юлия 71 mmmВ ответ на Лошадка
Лошадка
Не хочу посвяжать в это ни учителя ни рк . Зачем .. ну сама прошляпила .. просто 2 человека были протмв изначально, она ни слова не сказала.
История переписки2
Вообще-то в вацапе все пишут, за или против, если кто-то молчит, персонально к нему обращаются с вопросом, нет ответа, тишина, а в чем проблема тупо читать и сохранять переписку и все
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вообще-то в вацапе все пишут, за или против, если кто-то молчит, персонально к нему обращаются с вопросом, нет ответа, тишина, а в чем проблема тупо читать и сохранять переписку и все
История переписки3
Так и получилось, голосовали 3
-3 против 2 мамы высказались активно против, 3 пара сомневалсч , потом сказал да берем. Эта мама вообще молчала. А сдавали с 16 по 24 сентября . Моя ошибка была , что я сразу не посчитала ...
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Так и получилось, голосовали 3
-3 против 2 мамы высказались активно против, 3 пара сомневалсч , потом сказал да берем. Эта мама вообще молчала. А сдавали с 16 по 24 сентября . Моя ошибка была , что я сразу не посчитала ...
История переписки4
На момент заказа альбомов кол-во сданных денег.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Не хочу посвяжать в это ни учителя ни рк . Зачем .. ну сама прошляпила .. просто 2 человека были протмв изначально, она ни слова не сказала.
История переписки2
ну виновата ну и купила 2а....зачем отдавать то...предложите купить