Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детки с ЗПР

Аноним
здравствуйте!  Девочки  столкнулась с таким  как ЗПР.  Дочке 5 лет. Была комиссия по ПМПК  если правельно написала.  И  на этой комиссии поставили ребенок с ОВЗ  ЗПР.   Ходим  в коррекционный садик  точнее перешли.  Группа старшая осталось до школы 2 года.  Пока ходим месяц, так как путевку  месяц назад предоставили.  Дефектолог нас пригласила на следующей неделе на отдельную беседу.  Но пока все что она сказала с памятью большие проблемы.  Даже страшно подумать что скажет в назначенный день. Дома занимаюсь. Усидчивасти ноль в садике старается делает. скажите как  дома мотивировать на занятие ведь она должна заниматься минимум 25 мин. для начало. Но тут еще  одно  логопед предлагает  лечь в психоневрологический диспансер  на месяц с ней так же будут и психологи и дифектологи и т..п  заниматься.  Но меня смущает что дочь одна месяц без меня. Разве так можно? Это же еще хуже будет психика еще хуже станет.  Посоветуйте  стоит или нет ее ложить одну на месяц.  я в замешательстве.  когда врачей проходили видела много мамочек соглашаются.  но для меня это тяжело.  и я не знаю  как быть.  Ой и еще на собрании родительском были сказаны слова, что якобы если комиссия по ПМПК написала что ребенок с ОВЗ, то он может претендовать на группу инвалидности. Правда ли это?  Еще раз повторюсь сталкиваюсь со всем этим впервые,  поэтому хотелось бы услышать мнения тех мамочек кто реально с таким сталкивался. Помог ли вам коррекционный садик, куда еще по мимо садика ходили  ну и про стационар стоит или нет ложиться.  Благодарю вас за ответы.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
ежеВика, 3 ребенка
По закону любой несовершеннолетний имеет право на сопровождение взрослого.
За собственные средства.
В начале этого года неделю провела с девятилетним в Морозовской больнице (аппендицит).
Бурундук, 2 ребенка
Простите за некорректность, но что значит "сталкиваюсь с этим впервые"?Вы не понимали, что с Вашим ребенком что-то не то? Разговаривает нормально? Моей дочке было 3, и она выговаривала отдельные слова, бытовые навыки были, точнее одеться одна не совсем могла, и я стала бить во все колокола. В итоге приняли ее с 3х лет в логопедическую группу. Занималась с ней я отдельно тоже, стишки учили. Сейчас ей тоже 5. В общем разговаривает нормально, немного причинно-последственная связь нарушена, незначительно. Не усидчива, точнее отвлекается все время, нужно немного больше стараться, чтоб ее внимание привлечь. Но хочу сказать, что о ее проблеме мне известно уже 3й год. И уже построены планы- если в 6 лет так же не сможет нормально выражать свои мысли, пойдем к дефектологу, чтоб наверняка быть готовой к школе. Сейчас только логопед 5 раз в неделю, и домашнее задание по выходным. Желаю удачи Вам и Вашему ребенку. Но странно все...или я что-то не совсем поняла...