Консультации / Репродуктология

Отсутствие яичника

Здравствуйте, мне 15лет.Проблемы с щитовидной железой.ТТГ<0.01.Месячные не регулярные(отсутствуют по 4-5месяцев).Сегодня сделала узи органов малого таза-левый яичник не лоцируется .Какие еще существуют методы обследования. И возможна ли беременность в дальнейшем с одним яичником ?заранее спасибо.
Здравствуйте! Не переживайте, у молодых девочек и девушек яичники могут находится высоко в брюшной полости и не визуализироваться при большом скоплении газов в кишечнике. Если операций не было, яичники должны быть. А беременность возможна и с одним яичником, если нет других факторов бесплодия. Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога, принимайте назначенные им препараты и менструальный цикл постепенно придет в норму. Нарушения цикла у Вас связаны с гипертиреозом (тиреотоксикозом). С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Отсутствие яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2015
О консультанте
Специализация