Консультации / Психология и психиатрия

Что будет эффективней

Моему сыну почти 3 года,ставят диагноз РАС.Не разговаривает,нет навыков самообслуживания, стереотипное поведение,все просьбы осуществляет только моей рукой,постоянное мотание головой под ОПРЕДЕЛЕННУЮ музыку,когда засыпает и вообще просто так.Ходит в специализированный сад,там и лекарства наподобии пантогама,картексина...эффект есть,но небольшой,также занятия,на которых вообшем-то сын сам по себе.Я много штудировала интернет и знакомых,но хотела бы получить консультацию специалиста насчет Методики TLP(Томатиса),также насчет токовой рефлексотерапии,дельфинотерапии-насколько это эффективно,всё это сейчас недешево,не хочется выбросить впустую деньги.И может еще какие-то подскажите способы коррекции и лечения.Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Ребенку на длительный период прикрепляется квалифицированный детский психиатр, который "ведет" его через различные методы, отсеивая неэффективные и следя за динамикой. Стоит это достаточно дорого. Ну, не для среднестатистического россиянина.
Консультация психотерапевта на тему «Что будет эффективней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2015
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.