Консультации / Педиатрия

У грудничка на ИВ зеленый кал

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку Полтора месяца, с двух недель мы полностью на ИВ. Вначале кушали Нутрилон Премиум, всё было хорошо, но потом начались у малыша проблемы с отходом газиков. Малыш после еды начинал тужиться, и соответственно срыгивал и очень сильно. Неделю назад начала давать малышу Укропную водичку, вроде малыш перестал так сильно и часто тужиться. Но срыгивание сильные остались. Я решила поменять смесь, перешли с Нутрилона премиум, на Нестоген(какая-то новинка).В первые два дня приема, кал был желтый, потом один раз стал зеленовато-желтым, потом опять желтый, и вот пару часов назад - зеленый. Померила температуру на всякий случай - 37. Ребенок чувствует себя хорошо, веселый, активный, агукает, спит хорошо. Скажите, пожалуйста, может ли цвет кала поменяться из за смеси или укропной воды? На прием к педиатру сложно попасть, так как участковый в отпуске, и к другим - большие очереди.
Здравствуйте! да, цвет кала часто меняется при использовании определенной смеси. Вы можете уточнить этот момент, позвонив на горячую линию питания производителя (она бесплатная, а номер обычно указан на банке) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «У грудничка на ИВ зеленый кал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.