Консультации / Педиатрия

Высокая температура 7 дней

Добрый вечер. Сыну 4 года, 13.04.2015 закрыли больничный после ротовирусной инфекции, а в 20.00 снова поднялась температура 37,8. Других жалоб не было. Во вторник и среду, кроме 37.6-37.8 других признаков нет. Было назначено Супракс и изопринозин. В четверг 16.04.2015 вечером температура поднялась до 38,8. В пятницу и субботу температура 38,8. В субботу сделали Рент снимок без затемнений и анализ крови - лейкоциты 15. Горло чистое. Назначено цефтриаксон, амбробене (сухой кашель). Сделали 3 инъекции антибиотика ситуация не изменилась. Очень беспокоит почему так долго держится высокая температура и высокие лейкоциты? может быть ухудшение состояния спровоцировал приём изопринозина?
Здравствуйте! Не думаю что дело в изопринозине, однако в таких случаях лучше использовать противовирусное средство в виде свечей, например, Виферон. Помимо того, что препарат оказывает противовирусное действие, он еще хорошо сочетается с антибиотиками и усиливает их действие. Если антибиотик не дает выраженного улучшения в течение 3 дней, требуется его смена. Сдайте так же анализ мочи, это важно С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура 7 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2015
О консультанте
Специализация